Гость
Статьи
Работа и сад

Работа и сад

Переживаю по поводу работы и садика ребёнка. Я работаю преподавателем, нагрузку взяла небольшую, заканчиваю всегда в 13-14 часов, начинаю в 9-10 утра. Предполагается, что ребёнок ходит на это время и ещё немного (чтобы я готовилась к урокам следующего дня). В принципе вроде нормально, но по опыту прошлого года я знаю, что ребёнок может болеть + могут быть карантины и прочее в этом духе. Мне брать больничные нежелательно, за мной закреплены определённые дети. Муж на руководящей должности (не вот прям какой денежной, но на руководящей), из-за чего и ему больничные нежелательны. Есть деды, которые могут чередоваться и приезжать посидеть с ребёнком. Но так нервно перед учебным годом, что просто ужас. Ребёнку 4 года, в том году ходил в сад плохо, но уже знает, что это. Летом с ним в сад много играли, сам просил…
Как думаете, реально ли это все потянуть? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Реально, но будет тяжело. Может есть смысл няню найти за определённую плату, сейчас найти, пока ребенок не болеет- например женщину на пенсии, неработающую. Заранее обо всем с ней договориться. Чтобы до обеда , пока вы не придете со школы, она посидела с вашим ребёнком. В финансах немного потеряете ( а больничный с ребёнком оплачивается 100 % вроде), но зато никаких претензий к вам на работе. А где и деда подключите. Ну иногда и сами больничный возьмете, имеете полное право, на работе же в курсе что у вас есть ребёнок и он может болеть.

#2

Конечно реально, почти вся наша страна так и живет - оба родителя работают, дети в садике. У всех дети болеют. Сами говорите, у вас есть деды которым можно отдать ребёнка. Так проблема решена! Если им действительно не в напряг

Гость
#3

Отличный график. Вам повезло. Просто надо с вечера дедам говорить что кажется заболевает, будьте готовы приехать😀

Гость
#4

У нас так вся страна живет. Если что.

Гость
#5
Гость

У нас так вся страна живет. Если что.

Только плюс работают не с 10 до 14, а с 8 до 17( в лучшем случае)

Гость
#6
Алиса

Конечно реально, почти вся наша страна так и живет - оба родителя работают, дети в садике. У всех дети болеют. Сами говорите, у вас есть деды которым можно отдать ребёнка. Так проблема решена! Если им действительно не в напряг

Ну один дед работающий сам, но немного может двигать график, освобождая нужные дни. Другой на пенсии, живет далеко, но сказал, что не вопрос, что готов. Я уже сказала мужу, что на такие моменты можно хоть с проживанием ему предлагать, чтобы не таскался и не проделывал такой путь. Да и ребёнок хоть к нему привыкнет, они редко видятся.

Гость
#7
Гость

Только плюс работают не с 10 до 14, а с 8 до 17( в лучшем случае)

Это я понимаю, я именно веду уроки до 14, потом подготовки много, но можно не вечером сделать, например. У меня рабочих часов значительно больше, чем собственно уроков.

Гость
#8

Да всё реально, у вас муж, деды есть, найдите еще няню на подстраховку и тогда вообще нормально. У меня со вторым ребёнком декрет был 10 недель и только мы с мужем, больше никакой помощи, нашли ответственную няню (повезло) и вышли на работу, у нас все так делают (Америка). Сейчас работаю с 7 уртра и до 4х на пятидневке, няни уже нет, младшему 3.5, но еще и старший есть и всё успеваем, даже кружки. Я тоже в школе, поэтому отдыхаю летом и набираюсь сил, к концу года конечно немного выдыхаюсь. Тяжело втянуться, а потом как по маслу, но как по мне лучше так, чем засесть дома и потерять квалификацию. Плюс и вам и ребёнку нужно общение со сверстниками, вам на работе, ему в садике, поэтому не бойтесь и вперёд.

Марина
#9

По-моему отличный график у вас, я работаю до 17, потом бегу в сад, а оставшиеся дела доделываю с дочкой. Если беспокоитесь именно за больничные, то стоит укреплять иммунитет, тем более, что сейчас начинается период простуд. Я даю дочке мишек иммунитет от эвалар в виде жевательных мармеладок. Они очень полезные, в составе есть облепиха, комплекс витаминов, а главное бузина-мощный иммуностимулятор. И цена по сравнению с аналогами очень приятная, беру на сайте фитомаркет их.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: