Гость
Статьи
Как найти "любимую" …

Как найти "любимую" профессию?

Понятное дело,что я справлюсь с любой работой, но не хочу просрать свою жизнь,занимаясь тем,чего я не люблю.
И как избавиться от страха,что я могу ошибиться в выборе и просрать 4-5лет ? Советы типа "узнавай себя в течении долгого времени" не подойдут, потому что мне нужно определиться на кого поступать после школы в короткие сроки. В 10 классе я с закрытыми глазами выбрала себе профессию, а сейчас поняла,что это не то,что мне понравится #профессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга Александр Рей "Предназначение".

#2

Я тоже когда получила диплом, поняла, что это не мое. Благо сейчас хватает центров Дополнительного образования, чтобы стать кем-то еще) Я закончила еще курсы в "Образовательном Стандарте" и полностью изменила свой род деятельности. Научили новому и полезному.

Гость
#3

А до 10 класса не тянуло ни к чему?

Гость
#4

Образование не так важно. Именно профессия. Все равно сложно найти работу по специальности. А так примерно определиться с направлением. По факту, чтоб найти любимую профессию, нужно устроиться. Только поработав поймёшь, что это твоё. Можно пойти на нейтральную специальность. Условно, либо гуманитарную, либо техническую. А там уже думать по ходу. И всегда можно переучиться. И когда на работу берут, особо не смотрят, какая у вас профессия

Гость
#5

Профессия должна кормить. тебя и твоих детей. Я, вот, мечтала стать художником. Не вышло. Окончила юрфак, и эта профессия меня кормила, и моего ребенка , когда муж погиб. Рисую, это хобби.

Гость
#6
Гость

А до 10 класса не тянуло ни к чему?

Ну, нравилось учить английский, еще я любила монтировать с ноута. Также хотела заниматься 3д моделированием,но так и не начала изучать его. Но я не думаю,что я получу высокооплачиваемую и стабильную работу с этими хобби в будущем. Ну и хочется потратить 4 года в вузе на то,чтобы освоить трудную профессию

Гость
#7

По факту мало кто работает по специализации, да и учат там часто преподаватели из совка, который новую информацию не узнают и учат вас тому, что было лет 30 назад, если не больше. Ну и ещё куча бесполезных предметов, которые даже рядом не качаются твоей профессии. Только уже на работе можно увидеть твоё- не твоё, поэтому тут сложно. Советую поискать хорошие тесты на проф.ориентацию и делать упор на них.

Эн
#8
Гость

Ну, нравилось учить английский, еще я любила монтировать с ноута. Также хотела заниматься 3д моделированием,но так и не начала изучать его. Но я не думаю,что я получу высокооплачиваемую и стабильную работу с этими хобби в будущем. Ну и хочется потратить 4 года в вузе на то,чтобы освоить трудную профессию

Здравствуйтееее! Скажите пожалуйста, а на кого вы поступили в ВУЗ и нравится ли вам ваша профессия? Потому что я тоже, как и вы, люблю монтировать и изучать языки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: