Гость
Статьи
Возврат средств за …

Возврат средств за рабочий абонемент в зал

Ох, девочки, извините, что может не совсем в тему форума, но прошу помощи - может здесь есть люди, которые разбираются.
На работе предложили абонемент в зал, согласилась, все оформили, карту активировала. Спустя 3 недели приняла решение уволиться - достаточно внезапное, но тут совсем другая тема уже. Опережая вопросы - когда предлагали абонемент увольняться не собиралась. В зал не ходила.
Сейчас возникает такой вопрос - если зал откажет в возврате средств компании за абонемент, то мне придётся его выкупать. Зал какой-то крутой, абонемент по-любому стоил не 5 копеек, а тысяч 15-20. Таких денег сейчас на это нет. Абонемент именной - перепродать не получится. Что делать?

Валерия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абонемент это просто разрешение на посещение. Именной это просто понты. С чего это вас обяжут его выкупать? А если не выкупите, то что? Ерунда какая то

Гость
#2

А ха ха

Гость
#3

Все абонементы обычно именные и их спокойно продают и покупают, переоформляют обычно.
Откуда взялась эта схема, вам так сказали в компании?

#4

Кто оплачивал абонемент? Организация ? Как оплата происходила? Зарплата у вас белая? Премии предусмотрены?

Валерия
#5
Жужа

Кто оплачивал абонемент? Организация ? Как оплата происходила? Зарплата у вас белая? Премии предусмотрены?

Абонемент оплатила организация. Как происходило? Без понятия, просто спросили, кто хочет ходить в зал, я согласилась. Зп белая, премии есть.

Валерия
#6
Гость

Абонемент это просто разрешение на посещение. Именной это просто понты. С чего это вас обяжут его выкупать? А если не выкупите, то что? Ерунда какая то

Поднялся этот вопрос именно со стороны руководства. Мол, они обозначили, что нужно решать вопрос с абонементом - т.е. просить спортзал вернуть за него деньги.

Гость
#7

Как это - вы за него компании не платили, но выкупать вам его у зала придется? Это уже проблема вашего работодателя, что он выдает абонементы сотрудникам, которые и полгода не проработали или вас должны были предупредить, что в случае увольнения вы будете обязаны его выкупить. И вообще система какая-то странная - т.е. работодатель у зала этот абонемент покупает, а работникам выдает бесплатно, даже не за пол-цены, где логика и какая выгода от этого работодателю?

Валерия
#8
Гость

Все абонементы обычно именные и их спокойно продают и покупают, переоформляют обычно.
Откуда взялась эта схема, вам так сказали в компании?

Да, руководство так обозначило проблему.
Тут конкретно именной абонемент, т.к. насколько я поняла, в зал пускают по паспорту.

Гость
#9
Гость

Абонемент это просто разрешение на посещение. Именной это просто понты. С чего это вас обяжут его выкупать? А если не выкупите, то что? Ерунда какая то

Ну кстати да, последствия непонятны. Хотя могут вычесть из положенной ей за 3 недели ЗП

Гость
#10
Валерия

Да, руководство так обозначило проблему.
Тут конкретно именной абонемент, т.к. насколько я поняла, в зал пускают по паспорту.

Вам просто выдали абонемент и всё?
Вы подписали хоть один договор в связи с этим абонементом? Что в них написано?

Гость
#11
Валерия

Поднялся этот вопрос именно со стороны руководства. Мол, они обозначили, что нужно решать вопрос с абонементом - т.е. просить спортзал вернуть за него деньги.

А почему именно возврат денег, почему не попытка переоформить на кого-то другого - нет желающих?!
Разбираться должен тот, кому было поручено организовать бесплатный фитнес для сотрудников - такие ситуации должны быть прописаны в договоре.
Если вас не предупреждали письменно,что вы обязаны этот абонемент выкупать, то не вздумайте платить ничего.

Гость
#12
Валерия

Поднялся этот вопрос именно со стороны руководства. Мол, они обозначили, что нужно решать вопрос с абонементом - т.е. просить спортзал вернуть за него деньги.

Так это они должны просить спортзал, а не вы, покупатель - компания. На вашем месте я бы просто принесла этот абонемент в отдел кадров. сказала: Вот, возвращаю - и всё

Гость
#13
Валерия

Поднялся этот вопрос именно со стороны руководства. Мол, они обозначили, что нужно решать вопрос с абонементом - т.е. просить спортзал вернуть за него деньги.

И кстати вы пойдете просить спортзал вернуть деньги кому? Вам? Ну допустим они вернут. Тогда, раз вы просили потому что абонемент ИМЕННОЙ, то и деньги кладите себе в карман и не важно, что от компании он вам достался даром. То же мне, нашли посредника - вместо них со спортзалом вопросы финансовые решать

Гость
#14

Не переживай выкупать абонемент не заставят. Его просто анулируют на ваше имя, а переоформят на другого сотрудника компании. Вот и все

Гость
#15
Валерия

Поднялся этот вопрос именно со стороны руководства. Мол, они обозначили, что нужно решать вопрос с абонементом - т.е. просить спортзал вернуть за него деньги.

а кому они это обозначили, вам? А то бывает, что обозначили ответственному лицу, а он быстренько обозначил это как впгу

Гость
#16
Гость

а кому они это обозначили, вам? А то бывает, что обозначили ответственному лицу, а он быстренько обозначил это как впгу

...как вашу проблему

#17

Да это их проблема, как хотят, так пусть и возвращают. Если попытаются вычесть из вашей зп , пригрозите трудовой инспекцией. У меня такая же ситуация. Но я в фирме 3 года проработала. Но у меня зп ч/белая, могут из второй части вычесть и ничего я не сделаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: