Гость
Статьи
Боюсь идти на роботу

Боюсь идти на роботу

Мне 22 года, закончила универ, никогда не работала (только немного подрабатывала в интернете). По жизни интроверт, социофоб, совсем не коммуникабельна. Моей энергии хватает на час общения с людьми максимум, из-за этого мне просто страшно искать работу (с ленью не связано никак, встаю каждый день в 8 утра уже по привычке). Когда пытаюсь перебороть себя и откликаюсь на вакансии, то в конечном итоге просто не беру трубку когда звонят работодатели. Уже устала так жить, постоянно в стрессе, чувствую себя что ли неполноценной. Хочется иметь свои деньги, пусть даже поначалу немного. Не работать совсем и сидеть на шее у парня тоже не вариант, так как хочу быть независимой в материальном плане. Есть хобби, занимаюсь рукоделием (вяжу игрушки), мечтаю получать от этого не только удовольствие, но и доход, но страшно что ничего не получится. Посоветуйте, воплощать мечту с игрушками в реальность или ламать себя и идти работать на дяденьку?

P.s. простите за много текста, писала на эмоциях #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начальница а ты дура

Гость
#2

Выкладывайте в тик ток свои работы,если они прикольные,купят на эмоциях,там много алкашей сидят,потом детям подарят

Гость
#3

Идите и работайте на дяденьку. Развивайтесь в колективе. Зачем специальность получали? Попробуйте хотя бы стать обычным человеком. А игрушки вязать на пенсии будете, для души. Я тоже вяжу игрушки, но скажу вам это дело скорее убыточное. Материалы дорогие и процесс не быстрый. Для удовольствия своего вяжу.

Гость
#4

Можно одежду вязать детскую

Гость
#5

Теоретически вы могли заработать на игрушках на международном рынке. У меня подруга неплохо зарабатывала до всей этой ситуации. А сейчас все прикрыли, и теперь шансов совсем нет.

Собирайте волю в кулачок и ищите работу. Многим не нравится общаться с коллегами. Многие от этого устают. Ничего. Есть выходные.

Вы просто задумайтесь о том, что, если вас бросит парень, что вы будете делать? Как и на что вы будете жить?

Гость
#6
Гость

Теоретически вы могли заработать на игрушках на международном рынке. У меня подруга неплохо зарабатывала до всей этой ситуации. А сейчас все прикрыли, и теперь шансов совсем нет.

Собирайте волю в кулачок и ищите работу. Многим не нравится общаться с коллегами. Многие от этого устают. Ничего. Есть выходные.

Вы просто задумайтесь о том, что, если вас бросит парень, что вы будете делать? Как и на что вы будете жить?

Родители молодые еще,подсобят

Гость
#7
Гость

Родители молодые еще,подсобят

Вот радость-то родителям.

Гость
#8

Помните вашу главную цель - вы хотите быть материально независимой. Ради этого можно переступить через свои страхи. Все получится, это точно.
Я тоже после универа подрабатывала хобби. Делала украшения, браслетики и бусы. Нормальных денег не заработаешь на этом. Ушла в работу на дядю, развила нужные навыки. Позже благодаря им развила своё небольшое дело. Сейчас в активах парочка квартир и могу не работать. Все мы начинали свой путь несмелыми детьми, главное правильно цели поставить.

Гость
#9

Я тоже интроверт, социофобом меня назвать нельзя, но я тоже не коммуникабелен, ненавижу пустые разговоры ни о чем. Всю жизнь таким был. Когда пришло время искать работу мне тоже было максимально некомфортно отвечать на звонки, ходить по собесам, но тут важно перебороть это. Я на работе просто надеваю маску активного инициативного чувака т.к. таких больше любят и работаю, это на удивление очень хорошо работает. Спустя несколько лет я (именно настоящий я) не перестал быть интровертом, у меня нет друзей, девушки, но в карьере я весьма преуспел, один из самых активных и инициативных в команде. Порой конечно устаешь играть другого человека, но этот мир не любит интровертов, таких тихих и безынициативных терпят только если это реально спецы небожители в своей области и их навыки компенсируют их характер. Но обычным интровертам как правило приходится надевать на себя маску

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: