Гость
Статьи
Бизнес в декрете …

Бизнес в декрете потерпел фиаско

Знаю, что на этом форуме с основном негативно отвечают, но хочу рассказать свою историю.
Я в декрете с 2017 года. До этого работала в офисе на обычной офисной работе, хотя имею красный диплом, но он в нашей жизни ничего не решает. Знала, что все равно буду искать сферу работы на себя. Пусть не крупный бизнес, но начну с подработки.
И этой сферой стал пошив детского текстиля. Когда я начала зарабатывать 10 тысяч, я была невероятно счастлива. Потом вышла стабильно на зп выше своей офисной, и думала, что выходить точно не буду. Пошла во 2 декрет, начала развивать рекламу, и с декабря 2021 прям активно наблюдался рост продаж.
И конечно, все изменилось в марте 2022. Взлетели цены на Ткани, наполнители. Пропала реклама во всем известной сети. Люди в панике весь март заказывали ооочень много, я просто зашивалась, думала теперь так будет всегда. А потом все пошло настолько на убыль, что к сентябрю я сижу почти без работы, и радуюсь если выйдет опять 10 тысяч... 5 лет. 5 лет насмарку. Просто опустила руки. Все идут на ВБ, но у меня нет таких объёмов, да и продавать там придётся очень дёшево.
Сижу целыми днями мониторю или другие сферы (ощущение, что всякие бортики изжили себя), или удаленную работу (но такие зп предлагают, что смешно)
Как перестать загоняться? И что делать? Дать шанс своему «маленькому делу», или искать другое? #бизнес #прогорел

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для для почти всех изменилось МНОГОЕ
кто-то - испортил себе писихику
кто-то - жэлудок
кто-то и жэлудок и психику
кого-то ту по УБИЛИ
у кого-то разрушили жильё, работу

Гость
#2

как перестать загоняться?
радоваться, что у тебя ПОКА есть кусок хлэба и чистое небо над головой, ибо у многих сэйчас и этого нет
и не надо про "где вы были 8 лет", а вы где были, когда русским в спину плевали в начале 90-х, в Средней Азии, в Прибалтике, называли 2негражданами", "свиньями"

Гость
#3
Гость

для для почти всех изменилось МНОГОЕ
кто-то - испортил себе писихику
кто-то - жэлудок
кто-то и жэлудок и психику
кого-то ту по УБИЛИ
у кого-то разрушили жильё, работу

Конечно, я понимаю, что в общих масштабах мои потери это ерунда - я не платила аренду, у меня не было сотрудников, кредитов. Слава Богу, все живы. И это часто очень успокаивает. Но я не умею сидеть на месте, мне жалко своих усилий за столько лет, может наоборот надо сделать теперь качественный прыжок, и выйти из зоны комфорта. Развивать отечественное производство

Гость
#4
Гость

Конечно, я понимаю, что в общих масштабах мои потери это ерунда - я не платила аренду, у меня не было сотрудников, кредитов. Слава Богу, все живы. И это часто очень успокаивает. Но я не умею сидеть на месте, мне жалко своих усилий за столько лет, может наоборот надо сделать теперь качественный прыжок, и выйти из зоны комфорта. Развивать отечественное производство

отечественное производство чего? солдат, гаубиц МСТА-Б, Калибров? а это то, что РЕАЛЬНО нужно будет в ближайшие годы
на дому такое не сделаешь, за исключением разве что солдата, но и то пока он заматереет, ишак помрет

Гость
#5

Трамп много раз был банкротом и ведь выплыл, так что нечего раскисать

Гость
#6

Я бы промониторила конкурентов,посмотрела куда бы они двинулись,есть ещё соцсети: вк,одноклассники, там попробовать рекламу, попробовать на вб,посмотрите есть смысл ,сейчас столько магазинов закрылось одежды,надо посмотреть какое место можно занять,руки Успение опустить.

Гость
#7
Гость

Я бы промониторила конкурентов,посмотрела куда бы они двинулись,есть ещё соцсети: вк,одноклассники, там попробовать рекламу, попробовать на вб,посмотрите есть смысл ,сейчас столько магазинов закрылось одежды,надо посмотреть какое место можно занять,руки Успение опустить.

Спасибо 🙌

Гость
#8

И без рекламы все отлично продвигаются)

Гость
#9
Гость

И без рекламы все отлично продвигаются)

А подскажете как? Или где?

Гость
#10
Гость

А подскажете как? Или где?

В инсте.
Рилс снимайте, отлично заходят
Посты пишите
Масслайкинг используйте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: