Гость
Статьи
Достала финансовая …

Достала финансовая нестабильность!

Несколько лет в браке. Малышу 10 месяцев. Единственная радость. Остальное плохо(Я не знаю уже что и думать.. Начались неприятности, когда я ушла в декрет. У мужа стал рушиться бизнес. Долго рассказывать, просто ужасное стечение обстоятельств((. В довершении всего перед моими родами мужа ограбили, украли деньги клиента. Пришлось отдать все наши накопления, + остались должны еще 10 000$. И эта черная полоса никак не закончится! Ужас! Заработков почти нет, живем практически на мои выплаты. За квартиру не платили уже несколько месяцев. Сама я делаю все , что могу: пытаюсь детские вещи продать на авито, свои ненужные.. Муж сам переживает, много работает, но не идут дела и все тут. Периодически приходит домой, говорит,- нашел клиентов, хороший заказ... Разрабатывает, обсуждает и... Все срывается... Уже несколько раз так было.. Стараемся взаимно друг друга поддерживать, он утешает меня, говорит, чтобы потерпела.. А я уже все чаше срываюсь на него, хотя умом понимаю, он делает все, что может... Но неудача на неудаче. Психую, что сбережений вообще нет. Вот сейчас 300$ в кошельке и ВСЕ.. А если с малышом что? Себе уже давно ничего не покупаю.. Вобще ни копейки не потратила на себя.. Только ребенку. На работу бессмысленно выходить: моя зарплата едва покроет няню.. А нужно еще и проезд оплачивать + обеды+ минимальные расходы на себя..Никогда не верила в порчу, а сейчас уже не знаю... Еще пугает, что муж выпивать стал.. Вот просто иногда сидит и всю ночь пьет в одиночестве((((Пытаюсь ковыряться в себе, ведь за что- то же Бог нас наказывает((( Не понимаю. Никому никогда не делали зла.. Девочки, посоветуйте хоть что- нибудь. Может литературу ободряющую.. И еще, глупый вопрос, но может у кого- нибудь получалось повлиять на ход событий? Или есть какие то краты желаний.. В общем готова на что угодно.. Очень уж плохо все(((((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживайте, всё когда-нибудь проходит, и это пройдет. Наступит время перемен к лучшему.

Поля
#3

Мужу срочно менять работу или искать стабильную(!!!) подработку! У меня самой свой бизнес и знаю точно - когда в семье маленький ребенок, то не время для экспериментов на работе или для стартапа в своем бизнесе!!! Направля,те его в нужное русло! Если не хояет брочать дело на время, то пусть идет подрабатывать!!! Иначе сгнобит себя и сопьется!!! Чем дальше в лес - тем больше дров! Дальше будкт только хуже.

А если 'с мужем' и его работой ничего не получится, то Выучитесь на мастера маникюра...есть курсы выходного дня и принимайте потихоньку дома!!! Сделаете цену ниже среднего по вашему городу и народ пойдет, поверьте! С ребенком на дому принимать1-2 человек в день- реально! у меня почти все подруги либо так либо стригут и т.п. Удачи!

Гость
#4

"[quote="Автор"]В общем готова на что угодно.. Очень уж плохо все((((([\/quote]\n
\n
а что ВСЕ плохо? Все живы-здоровы, руки -ноги , голова в порядке. А это уже кое-что) У каждого свои способы вылезти из колеи неудач (а это ведь просто неудачи, не более того!) Надо что-то менять. Для начала, конечно, хочется посоветовать мужу найти какую-либо простую, возможно физическую работу и обеспечить хоть маленький , но стабильный доход. Отвлечься от того, что не получается... не надо в стену долбиться. Со стороны взглянуть на ситуацию, станет ясно ПОЧЕМУ не ладится!\n
\n
Я была одна с дочкой , без всяких мужей... и начинала все сначала. Выбралась) Причем так лихо, что жить стали даже получше, чем было! И тоже, казалось, что массу преград мне кто-то подставляет... и ноги ломала, и деньги теряла, и работы меняла. чай-сахар не могла купить. Не на что было) И гордость еще, мать ее так, не позволяла попросить помощи. Ниче... сейчас даже смешно вспоминать! \n
"

Гость
#5

Была в ситуации, когда все потеряли и должны оказались намного больше чем вы.. ни жилья, ни работы, пособия не покрывали минимальных выплат, продавала все что можно - мебель, одежду, шмотки, только чтоб протянуть, потеряла крышу над головой, мужу пришлось уехать жить к маме в родной город, а мне остаться жить с дальними родственниками. Самое страшное в этот переиод - это страх, страх неопределенности, того, что может произойти(и что может быть еще хуже). Сейчас спустя 2,5 года у нас все потихоньку налаживается и устаканивается, но сколько дров из-за страха чуть не наломала, сколько обвинений, ссор на мужа вилила... Самое важное, что вы должны сейчас делать - перестать бояться и взять себя в руки, начать мыслить положительно. Думайте о том, что есть и цените это - здоровье, ребенок, муж все еще при вас. Выход найдется, иногда надо ситуацию немного отпустить и не зацикливаться на ней.. От того, что вы напрягаете мужа, лучше он работать не станет, вы только ухудшаете ситуацию... Попробуйте придумать варианты временных подработок для себя. Может кому-то нужна временная няня и они не прочь оставлять ребенка у вас дома? Может вы умеет шить, преподавать язык, быстро печатать или еще что-то - подумайте как вы конкретно можете помочь сейчас. В критических ситуациях мозг начинает работать по-другому и иногда идеи приходят извне совершенно неожиданно..

Автор
#6

Спасибо за поддержку..

Просто уже даже бесит, что все неладно, одна неприятность за другой.. Уже ни во что не верю.. Не верю, что когда- нибудь будет лучше.. И очень жалею, что этот неблагоприятный период пришелся на рождение ребенка. Так не во время .((

Гость
#7
Автор

Спасибо за поддержку..

Просто уже даже бесит, что все неладно, одна неприятность за другой.. Уже ни во что не верю.. Не верю, что когда- нибудь будет лучше.. И очень жалею, что этот неблагоприятный период пришелся на рождение ребенка. Так не во время .((

Все проходит, даже самые тяжелые времена, только не надо усугублять иначе перидо может затянуться.. Попробуйте начать думать в положительном ключе, представьте что вы уже выбрались из этой ситуации и смотрите на ваши трудности со стороны, представьте как благодаря тому, что вы пережили ваша семья стала еще крепче, а ваши отношее глубже и стабильнее, представьте как спустя 10-15 лет, когда вы живете в хорошей стабильной обстановке на очередном юбелее муж поднимает бокал за любимую жену, которая оказала ему поддержку в трудный период жизни и как он вас за это ценит... просто помечтайте немного о пложительном будущем и от том как этот не простой период сыграет положительную роль в вашей дальнейшей жизни.. Даже из тяжелой не простой ситуации можно вынести позитив, выжимайте этот позитив из всего что есть вокруг вас - ставьте себе целью делать это каждый день, конктролируйте свои мысли и что вы говорите мужу. Все наладится, вот увидите!

Автор
#8

Гость 5,7 спасибо! Дай вам Бог удачи и всего самого хорошего!

Гость
#9

Обычно правильные современные женщины,бросают таких нищебродов!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Ну в комментах как обычно море сладкой патоки и ничего по делу. Не, если вы хотите сюси-пуси, то я могу...только надо ли? Ваш муж яркий пример человека, для которого вывеска "свой бизнес" важнее содержания. У таких вечно презрительная мина "не буду работать на дядю", отмазы - "не повезло, подставил партнер, падает спрос" и еще куча других, а по факту либо жена на свою стабильную з/п содержит этого "бизнесмена" и детей, либо такая декретчица как вы рыдает на форуме - нечем дите кормить, живем за счет родителей и прочее. Все просто, автор, ищите ясли в вашем городе (слово няня должно исчезнуть из вашего лексикона, вы просто не можете себе этого позволить) или домашний детсад, где мамы, работающие посменно 2/2, в свой выходной сидят с детьми по кругу. Как найдете, идите работать. По поводу вашего мужа: перестаньте потакать его бессмысленным бизнес-затеям, пусть срочно ищет работу со стабильным заработком и кормит семью. В вашем городе ведется строительство хоть чего-нибудь? Даю намек - на стройке всегда есть работа. И да, в посте 9 все, что я написала выражено более кратко. Просто с 10-месячным ребенком нежелательно бросать мужа, так что просто заставьте своего бизнес-фантазера начать реально пахать, а 3,14деть - не мешки ворочать.

Гость
#11

10. А вы думаете, что если она ему мозг будет ложечкой выедать, то он неприменно воодушевится и побежит на стройку работать? Мужик должен дойти до этого сам. А для этого жена должна либо воодушевить его на решение и серьезные изменения либо у него у самого должно в головне что-то кликнуть. Если мужчина не полнейший подкаблучник, то давить на него бесполезно, только хуже будет(вон уже за бутылку взялся). По любому автору с ним сейчас лучше, чем одной. И вообще не совсем понятно сколько эта ситуация длиться, может совсем недавно и вполне возможно муж в итоге найдет выход

Гость
#12

поддерживайте мужа, хвалите его, восхищайтесь, у вас все хорошо! мысли материальны, визуализируйте успех, вспоминайте, как все было хорошо....прекратите истерику, а то все разрушите!!!

Гость
#13
Гость

10. А вы думаете, что если она ему мозг будет ложечкой выедать, то он неприменно воодушевится и побежит на стройку работать? Мужик должен дойти до этого сам. А для этого жена должна либо воодушевить его на решение и серьезные изменения либо у него у самого должно в головне что-то кликнуть. Если мужчина не полнейший подкаблучник, то давить на него бесполезно, только хуже будет(вон уже за бутылку взялся). По любому автору с ним сейчас лучше, чем одной. И вообще не совсем понятно сколько эта ситуация длиться, может совсем недавно и вполне возможно муж в итоге найдет выход

А я и не говорила - "есть его моск". Перестать поддерживать пустые идеи и поддакивать, и хвалить ни за что. Новый клиент? А сколько ты на нем заработаешь? Как не знаешь, а я знаю - наш долг по квартплате 15 тыс. рублей, тебе, милый, это ни о чем не говорит? Воодушевлять, хм...Вы знаете, как не всякий чел может заниматься бизнесом, так не всякая жена может быть музой. Им всем надо много работать, чтобы выкарабкаться. Если они этого не делают, а только гладят друг друга по голове и "поддерживают", то дела, возможно, не так уж плохи. Иногда авторы приходят на форум, чтобы услышать сакраментальное "потерпите, скоро все наладится", "еще немного, ребенок подрастет и станет легче" и тд. Ну такие посты автору уже накатали, я решила дать советы поконкретнее. Автор пусть читает и решает, что ей полезней.

Гость
#14

Вы хотя одни бизнес за свою жизнь построили? Или хотя бы наблюдали со стороны как это происходит? У людей бывает не одни падение на пути становления прежде чем он добьется успеха. Вы думаете от того, что он пойдет на стройку работать, он все свои проблему решит, долги вылатит? Ну будет что покушать, а перспектива какая? может сейчас стоит попятаться удержаться на плаву, чтобы потом войти в стабильное русло, тем более, что неудачи начались не от того, что он принял какие-то неудачные бизнес решения, а от того, что его тупо обокрали, а дальше у человек настрой и мысли о неудачи, от этого работа перестает кипеть в руках, новые клиенты могут чувствовать, что человек не уверен в себе и т.д.. Я помню как моя мама папу пилила, когда он последние 300 баксов (в начале 90ый) вложил в совмесное предприятие... помню как около года ели одни макароны при том что мама зарабатывала (но платитли за кооператив). А через 3 года отец совместно с партнерами раскрутил очень прибыльное дело и конкурентов на тот момент на территории россии у них не было. Миллионером он конечно не стал, но по миру с мамой поездили, мне платное образование дали, на еще две квартиры, кусок земли, большой коттедж в престижном р-не под Питером себе заработал за 10 лет. В итоге выходят сейчас на пенсию (5тыс рублей насчитали маме) и могу позволить ездить в Европу отдыхать и загородом жить с видом на озеро, с лыжным курортом в 20 минутах езды, с сауной и двумя ванными.. кстати говоря бизнес отца в итоге через 15 лет развалился (не один он к сожалению решения принимал) на дядю он пошел работать, но уже с достаточным опытом упраления - помошником хозяина другой фирмы. Там что со стройкой лучше поверменить (если здорового мужа автор хочет иметь)

Гость
#15
Гость

помню как около года ели одни макароны при том что мама зарабатывала (но платитли за кооператив).

Автор НИЧЕГО, в отличие от вашей мамы, НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Им не на что жить уже сейчас, и уже есть долг по квартплате. Она в декрете и декретные деньги, которые принадлежат только МАТЕРИ И РЕБЕНКУ, проедает папаша-бизнесмен. Улавливаете разницу?

#16

о

Гость
#17

Автор была такая же ситуация в кризис, мы оба в строительной сфере работали, он на себя. Кто только не кинул)) Тоже казалось, что сплошная черная полоса. И квартира съемная была. Съем не потянули. Я уехала к родителям на пред последнем месяце беременности. И высылала ему что могла)) звонила по меж городу и поддерживала- уговаривала работать на дядю. В общем год еще все это продолжалось, потом он устроился на офиц. Работу, потом на вторую- на выходные, плюс на себя продолжил. Нормально сейчас все, работать оф. Нравится- там проект серьезные.

Сейчас малышу 3,3 , два года, как мы переехали от родителей.

АЛИНА
#18

сделай деньги с с с р

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: