Гость
Статьи
Тестовое задание - это …

Тестовое задание - это унижение , согласны? Я согласна!

Если бы кто знал, сколько нервов я потратила на поиск работы… каким-то несчастным контент-менеджером. Каждый день по 2-3 собеседования, по 2 тестовых задания. И пока что никуда не взяли. 

Где-то молчат с ответом. Где-то после тестового сразу отказ присылают, что не готовы рассмотреть. 
Если я раньше молчала, и шла дальше оплёванной и униженной после тестовых заданий, за которые даже не платили денег, то сейчас я сразу спрашиваю на месте, что не так было в тестовом задании, могли бы дать обратную связь, чем я не подошла. 
Мне начали отвечать, что в тестовом задании все так, резюме хорошее, но пользу они сделали в сторону кандидатства с большим опытом. 

В другом месте сказали, что структура текста не понравилось и подача. Но там не текст о карточках товара писать надо было, а маркетинговую стратегию по привлечению подрядчиков создавать. По тестовому заданию по сути мне ничего толкового не сказали, потому что стратегия абсолютно верная. Я анализ сайтов конкурентов провела и вывела концепцию. Против неё не поспоришь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#3

Согласна, это унизительно

Почему-то парикмахеры не делают тестовых стрижек, а стоматологи не делают тестовое лечение зубов, рестораны не дают тестовых блюд или кофе - за все нужно платить, даже если работа посредственная

Гость
#4
Таролог Анна Баско

Согласна, это унизительно

Почему-то парикмахеры не делают тестовых стрижек, а стоматологи не делают тестовое лечение зубов, рестораны не дают тестовых блюд или кофе - за все нужно платить, даже если работа посредственная

Просите перевести тестовую заралату. А то вдруг вам их зарплата не понравится.

#5

Вы делаете работу бесплатно и такие как вы, каждый ро тестовой работе и платить не надо.
Были такие организации с испытательным сроком якобы, они кидали людей, якобы им не подходили и не платили.

Гость
#6
Гость

Просите перевести тестовую заралату. А то вдруг вам их зарплата не понравится.

хахахахаа ++++

Гость
#7
Таролог Анна Баско

Согласна, это унизительно

Почему-то парикмахеры не делают тестовых стрижек, а стоматологи не делают тестовое лечение зубов, рестораны не дают тестовых блюд или кофе - за все нужно платить, даже если работа посредственная

Ещё унизительнее, то что они дабе не читают мое резюме на hh.ru, где чёрным по белому написано о моих навесках, с какими задачами на работе сталкивалась, а также ссылки на мои кейсы и портфолио. Им даже лень смотреть было мое портфолио с моими работами, да хотя бы ссылку насунем открыть.

Гость
#8
Гость

Просите перевести тестовую заралату. А то вдруг вам их зарплата не понравится.

Теперь я битая. На какое предложение о тестовом задании буду напоминать о своём резюме, где есть кейсы и портфолио, которые они могут легко посмотреть. Если и дальше будут говорить про тестовое, я спрошу, оно оплачивается или нет.

Гость
#9
Murena

Вы делаете работу бесплатно и такие как вы, каждый ро тестовой работе и платить не надо.
Были такие организации с испытательным сроком якобы, они кидали людей, якобы им не подходили и не платили.

Меня вот так кинули, правда заплатили, ведь довюгговор подписали. Но кинули после испытательного, типа мы вас поимели, вы нам сдали проект теперь пошла вон, не нужна нам вы больше. Поставим девочку чью-то дочку на ваше место чтобы свои штаны просиживала.

#10
Гость

Меня вот так кинули, правда заплатили, ведь довюгговор подписали. Но кинули после испытательного, типа мы вас поимели, вы нам сдали проект теперь пошла вон, не нужна нам вы больше. Поставим девочку чью-то дочку на ваше место чтобы свои штаны просиживала.

А на то и было расчитано , не вы первая , не вы последняя
Наука будет
Никаких испытательных сроков.
Либо берут, либо нет.
Обычно обещают большую зарплату, выбирают по зубам, народ пластается, а потом его сливают, заменяют на новых лоххов.
Я слышала что многим вообще не заплатили

Гость
#11
Murena

А на то и было расчитано , не вы первая , не вы последняя
Наука будет
Никаких испытательных сроков.
Либо берут, либо нет.
Обычно обещают большую зарплату, выбирают по зубам, народ пластается, а потом его сливают, заменяют на новых лоххов.
Я слышала что многим вообще не заплатили

А договор они подписывали хотя бы? Если да, то можно обратиться в суд же.
А без испытанного срока сейчас никуда не берут, если только по блату.

Гость
#12
Таролог Анна Баско

Согласна, это унизительно

Почему-то парикмахеры не делают тестовых стрижек, а стоматологи не делают тестовое лечение зубов, рестораны не дают тестовых блюд или кофе - за все нужно платить, даже если работа посредственная

Когда из офиса уходила в кризис 2009 в парикмахерство, то убедилась, что тестовые стрижки - это не редкость.
Пришла, подстригла чьего-то мужа нахаляву, а там уж решают,брать вас или нет. Но это в норм салоны, в шараге такое не практикуется))

Анна
#13

Для вас имеет значение откажут ли сразу видя ваши бумаго-мараки или в первый день работы? или хотите сразу устроиться по ТК, чтобы потом через суд не смогли выгнать бездаря?
Цена вашим текстам 20 руб, обокрали)))

Гость
#14
Анна

Для вас имеет значение откажут ли сразу видя ваши бумаго-мараки или в первый день работы? или хотите сразу устроиться по ТК, чтобы потом через суд не смогли выгнать бездаря?
Цена вашим текстам 20 руб, обокрали)))

Так говорят деструктивные мраки, желающие обесценить чужой труд. Дай Бог вам пережить то, что я пережила!

Анна
#15
Гость

Так говорят деструктивные мраки, желающие обесценить чужой труд. Дай Бог вам пережить то, что я пережила!

А что вы пережили-то? я рекрутер, у меня воруют тексты ежедневно, даже офиц.компании, воруют людей, а это уже большие деньги, воруют идеи, время, деньги
Да у меня за день текстов пи..дят больше, чем вы написали тестовых заданий за все время и заметьте, их используют, я их вижу по всему интернету

Гость
#16
Анна

А что вы пережили-то? я рекрутер, у меня воруют тексты ежедневно, даже офиц.компании, воруют людей, а это уже большие деньги, воруют идеи, время, деньги
Да у меня за день текстов пи..дят больше, чем вы написали тестовых заданий за все время и заметьте, их используют, я их вижу по всему интернету

Почему бы просто не выкладывать тестовые задания на сайте? Скучно стало, зашел, поделал. Яндекс, вон, выкладывает, даже платформу специальную запилили.

Гость
#17
Анна

А что вы пережили-то? я рекрутер, у меня воруют тексты ежедневно, даже офиц.компании, воруют людей, а это уже большие деньги, воруют идеи, время, деньги
Да у меня за день текстов пи..дят больше, чем вы написали тестовых заданий за все время и заметьте, их используют, я их вижу по всему интернету

Что я пережила???
Сейчас расскажу коротко, потому что если расписывать это, темы не хватит!

Итак:
1. Поступила с таким трудом на бюджетное. Выучилась, подучила красный диплом. Во время учебы появлялась активности. Множество наград и благодарностей.
Итог: окончив универ, меня никуда не брали работать. Хотя во время учебы у меня практика была, я подрабатывала по специальности. Но так как у меня нет брата, а универ не отвечает за своих выпускников и трудоустройством их не занимается, пришлось мне очень долго искать нужную работу. В итоге не нашла ее, и пришлось учиться на разных курсах по другим специальностям, платя уже деньги за обучение.
2. У меня за плечами не один курс, который так и не пригодился, потому что опять же - без связей и блата никуда не берут. Хоть у меня и портфолио есть, знаниями навыки. И даже опыт как фрилансер. Но так как фриланс нестабильная тема, я потому искала работу на длительный срок в компании. И везде сталкивалась с мошенничеством работодателей. Например: мне причалили тестовое задание, в потом говорил, что сотрудничества не будет. На вопрос, что не понравилось, что из смутило, как правило, не отвечают. Или придумывают всякие нелепые отговорки. А по факту пристроили чью-то девочку/мальчика.
3. Продолжить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: