Гость
Статьи
Некомпетентные …

Некомпетентные подхалимы

Всем привет. Как утихомирить подхалима? В компании, есть девушка. Привели по блату. Так бы её не взяли. Очень долгая, обычно таких не рассматриваем. В коллективе ещё несколько девочек, проблем с ними нет. Я у них старшая. Но с этой постоянно проблемы, ничего с первого раза не понимает, начинаешь объяснять, так не слушает перебивает. Говоришь ей - ты делаешь не правильно, в ответ - мне так удобно, но я так понимаю, это от того, что просто мозгов не хватает сделать правильно. Косячит - в ответ - а что такого, ничего такого же не произошло. Хотя на служебки с исправлениями время уходит, иногда и деньги за возврат товара. На все позиция 7летки. (Это не я. Оно само так было) я как нянька. Работает уже больше двух лет, но девочки которые пришли позже, научились всему тому же за месяц. И которые были до, схватывали гораздо быстрее. Этой же в основном, если надо помочь, даем работу из серии принеси, подай, уйди не мешай. Не спорю, те действия, которые задрючены и она на протяжении двух лет делает каждый день, она делает быстро. Но если алгоритм меняется или добавляется, сидит глазами хлопает. Фишка в том, что других посадили на место декретниц, а её на обычный договор. И самое мерзкое, что она постоянно вылизывает всем задницы, и испытывает гордость, что ничего своим трудом не добилась, за то умеет подлизать. Обычно у неё поросячие возгласы на любую ***. И если она видит, что впечатление не произвела, начинает до дыр зализывать детей сотрудников, рассказами, что они у них самые талантливые, красивые) я конечно понимаю, кто как хочет, так и дрочит. Но вижу постоянную не справедливость #коллектив #работа

2 ответа
Последний — Перейти
Дельта
#1

Автор🤦🤦🤦
Почему бы вам на правах старшей не обрубить этот подхалимаж?

Мол, милая маня, будет лучше, если в рабочее время вы будете заниматься своими непосредственными обязанностями, вы и так с ними неважно справляетесь. Обсуждения семейной жизни коллег оставьте на нерабочее время. Или займитесь СВОЕЙ жизнью.

Даже если мадам взяли по блату, вы, на правах страшей, можете довести ее до увольнения. Негласно. Загрузить работой так, чтобы не справлялась и выла на луну.
Устроить невыносимые условия.
Тонкий террор.
Не выдержит и сама уйдет.
Напоминайте ей, что она не справляется с работой. В отличие от Тани, Кати, Маши. Тем более, это правда.
Тогда тот, кто ее привел, призадумается, а стоит ли пропихивать откровенных бездарей.
И вашей вины в этом не будет.
Не ужилась девочка в коллективе и с работой не справилась. Бывает.

Вытягивать ее вы не обязаны.

#2
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Почему бы вам на правах старшей не обрубить этот подхалимаж?

Мол, милая маня, будет лучше, если в рабочее время вы будете заниматься своими непосредственными обязанностями, вы и так с ними неважно справляетесь. Обсуждения семейной жизни коллег оставьте на нерабочее время. Или займитесь СВОЕЙ жизнью.

Даже если мадам взяли по блату, вы, на правах страшей, можете довести ее до увольнения. Негласно. Загрузить работой так, чтобы не справлялась и выла на луну.
Устроить невыносимые условия.
Тонкий террор.
Не выдержит и сама уйдет.
Напоминайте ей, что она не справляется с работой. В отличие от Тани, Кати, Маши. Тем более, это правда.
Тогда тот, кто ее привел, призадумается, а стоит ли пропихивать откровенных бездарей.
И вашей вины в этом не будет.
Не ужилась девочка в коллективе и с работой не справилась. Бывает.

Вытягивать ее вы не обязаны.

К сожалению, ей были неоднократные замечания, но она огрызается, как подросток. Последний раз дошло до конфликта и она разревелась. И все мимо проходящие думали, кто де это ее бедняжечку обидел. Злюка я в итоге)). И даже сейчас, когда появился реальный случай ее убрать, так как народу стало слишком много, из-за переформировки организации и распределении обязанностей. Ее не выгнать же на улицу без работы, в такое время. Просто девочки другие к ней относились лояльно, пока она подлизывала им и их детям. Но когда поняли, что сократить могут их, то уже сами напряглись. Просто думаю, как ее приструнить, раз она ведет себя, как ребенок переросток)) чтоб она не приносила вреда, понимаю, что надо при начальстве чаще хвалить других. Чтоб уравновесить ее лизоблюдство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: