Гость
Статьи
Проблема на работе. …

Проблема на работе. Как правильно сделать?

Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь, руководительница (она же директор) выживает с работы, начались мелкие придирки и трёп нервов, поняла, что здоровье дороже этих копеек, хочу уйти. За 1,5 года использовала 1 неделю отпуска, хочу взять оставшийся отпуск с последующим увольнением, но так как графика отпусков там нет, то она может принципиально отказать и сказать «просто увольняйся и бери компенсацию», а я хочу поискать работу пока стаж будет идти эти 3 недели отпуска. Либо просто взять больничный, а отпускные компенсацией? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, я на нервах, не могу на холодную голову рассуждать.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

А зачем увольняться?? Потрепите нервы ей в ответ, и только. Я б не увольнялась ни за что, пока не нашла новую работу, которая меня всем устраивает.

#2

Напишите заявление на отпуск. На словах скажите,что вам необходимо именно сейчас по семейным обстоятельствам. По Трудовому законодательству вам положен отпуск 30 дней. Потом придёте, и уволитесь.

#3

Пишите заявление на отпуск, если не будет подписывать пригрозите трудовой инспекцией. Вам терять всё равно нечего. Как только отпуск вам подпишут и выйдет приказ и оплата, тут же пишите на увольнение последним днем отпуска.
Хотя я не понимаю зачем вам этот месяц на стаж особо не повлияет, а если вам предложат сразу выходить на работу?

Гость
#4
Жужа

Пишите заявление на отпуск, если не будет подписывать пригрозите трудовой инспекцией. Вам терять всё равно нечего. Как только отпуск вам подпишут и выйдет приказ и оплата, тут же пишите на увольнение последним днем отпуска.
Хотя я не понимаю зачем вам этот месяц на стаж особо не повлияет, а если вам предложат сразу выходить на работу?

У меня переезд, мне все равно месяц нужен для этого свободный

Гость
#5
Жужа

Пишите заявление на отпуск, если не будет подписывать пригрозите трудовой инспекцией. Вам терять всё равно нечего. Как только отпуск вам подпишут и выйдет приказ и оплата, тут же пишите на увольнение последним днем отпуска.
Хотя я не понимаю зачем вам этот месяц на стаж особо не повлияет, а если вам предложат сразу выходить на работу?

Вы думаете лучше просто уводиться без отпуска?

#6
Гость

Вы думаете лучше просто уводиться без отпуска?

Вам решать, я бы, уволилась. Получите компенсацию Зато больше видеть эти лица не придётся. Правда отработку 2 недели никто не отменял.

Гость
#8
Жужа

Вам решать, я бы, уволилась. Получите компенсацию Зато больше видеть эти лица не придётся. Правда отработку 2 недели никто не отменял.

Больничный возьму и там напишу заявление на увольнение

Василий
#9

Делайте как хотите. Если не хотите жаловаться в Инспекцию или прокуратуру....

Гость
#10
Василий

Делайте как хотите. Если не хотите жаловаться в Инспекцию или прокуратуру....

А в нашей стране жалобы к чему-то приводят? Я таких случаев не знаю

#11
Гость

А в нашей стране жалобы к чему-то приводят? Я таких случаев не знаю

Приводят. Я правда сталкивалась только со случаями невыплаты зарплаты

Василий
#12
Гость

А в нашей стране жалобы к чему-то приводят? Я таких случаев не знаю

Приводят. Они с ваших начальников денег снимут неплохо.

Гость
#13
Гость

А в нашей стране жалобы к чему-то приводят? Я таких случаев не знаю

Я консультировалась с хорошим юристом, это называется-принуждение к увольнению. В суде такие дела рассматриваются и, как мне сказал юрист, даже доказательства не нужны. Само обращение в суд по этому вопросу является свидетельством данного обстоятельства.
Когда у знакомой была проблема на работе, она при начальнике несколько раз обмолвилась о своей хорошей подруге-судебном юристе по трудовому праву. Начальник стал вести себя очень вежливо.
Но на юристов нужны деньги, в Москве 40-150 т. для сопровождения процесса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: