Гость
Статьи
Не приняли на самую …

Не приняли на самую простую работу

Здравствуйте, вот какой интересный случай. Мне написала моя одногруппница (пусть ее будут звать Яна) и сказала, что у них открыта вакансия продавца в масмаркете (одежда), но тут же добавила «думаю, ты не согласишься». Я сказала, что все поняла, спасибо за информацию. Через день эта самая одногруппница сказала это в институте при всех девочках, и одна из них мигом закричала, что идёт на собеседование. Я тоже сказала, что схожу. Пришли мы в магазин, эта девочка побежала первая, а я пошла вторая. Я ответила на все вопросы, заполнила уже анкету и во время заполнения мне директор сказал фразу, что меня насторожила: «ты планируешь идти работать по своей профессии, на которую учишься?» а мне 18 лет, второй курс, прокурорское дело. Я ответила, что да, и директор сказал странную фразу, которую я все анализирую: «вот и работай по ней #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девка первая пролезла, а тебя этой фразой слили.В следующий раз клювом не щелкай, лезь первая, расталкивая всех локтями.

Автор
#2
Гость

Девка первая пролезла, а тебя этой фразой слили.В следующий раз клювом не щелкай, лезь первая, расталкивая всех локтями.

Тема почему то обрезалась, я дальше все расписывала. Эта моя одногруппница, что позвала нас, потом ещё народ набирала. Все прошли. А я, когда спросила, почему мне не позвонили, она сказала, что у него был какой-то вопрос к тебе, ещё позвонит, сроки не закончены ещё. Но ответ ее был нервным и никто не позвонил

Гость
#3

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

Гость
#4

А вопрос то в чем? Не приняли и не приняли, не берите в голову, значит найдёте что то лучше.
Не всегда не берут потому что кандидат недостаточно хорош, иногда просто потому что не вписывается 🤷🏻‍♀️ Может им показалось что вы эту работу недостаточно серьезно воспринимаете (что видно из названия темы), соответственно и работать будете спустя рукава и параллельно что то ещё будете искать..

Гость
#5

Эх, сколько я по собеседованиям ходила в своё время. Потом просто поняла, что им надо говорить то, что они хотят от тебя слышать. А не обязательно правду. Да, нечестно. А как по-другому? Я б ответила той начальнице, что: «если ваша предлагаемая должность лучше, то останусь у вас. У меня есть все необходимые качества для менеджера по продажам». А что бы она сказала? «Нет, у нас плохо. Не трать время?»

Гость
#6
Гость

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

Как вариант))

Гость
#7
Гость

Как вариант))

Ага, или вся серая бухгалтерия, обэпа боятся, а тут ещё и прокурор)

Гость
#8

Лучше Вам в юридическую организацию устроиться, будет опыт работы по специальности да и знакомства полезные заведете.

Гость
#9
Гость

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

С таким подходом - правильно не взяли, крысонька)

Гость
#10
Гость

Ага, или вся серая бухгалтерия, обэпа боятся, а тут ещё и прокурор)

Не понимаю зачем с таким отношением крысой идти в торговлю. Таким и надо платить белую - минималку)))

Гость
#12
Гость

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

Девочка, пролезшая первой, тоже будущий прокурор, но её взяли.

Муря
#13

Автор, Вас не взяли потому что с Вами нельзя будет ссориться, обманывать, портить отношения в силу Вашей будущей профессии. Порадуйтесь этому факту, значит этот работодатель не самый лучший вариант, потому что скорее всего практикует именно это. Сейчас в Вашем возрасте нужно учиться как можно лучше, чтоб в будущем сделать карьеру. Иначе можно остаться на уровне вот таких подработок.

Нужно потерпеть. Что делать... студенческое время сама не любила. Нищее зависимое время. Болтаешься между небом и землей, и ничего не известно - получится или нет устроиться благополучно...

Гость
#14
Муря

Автор, Вас не взяли потому что с Вами нельзя будет ссориться, обманывать, портить отношения в силу Вашей будущей профессии. Порадуйтесь этому факту, значит этот работодатель не самый лучший вариант, потому что скорее всего практикует именно это. Сейчас в Вашем возрасте нужно учиться как можно лучше, чтоб в будущем сделать карьеру. Иначе можно остаться на уровне вот таких подработок.

Нужно потерпеть. Что делать... студенческое время сама не любила. Нищее зависимое время. Болтаешься между небом и землей, и ничего не известно - получится или нет устроиться благополучно...

Вы так пишете, как будто в адрес других можно так поступать😂. Точно также как и в её адрес. И не факт, что она по профессии устроиться, кстати, скорее всего и там "не пойдет". А с таким подходом к людям, что только чьим-то деткам нельзя гадить и определенным профессиям, так вообще далеко от земли нельзя отпускать.

Гость
#15
Гость

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

Как мутят некоторые прокуроры - торгаши отдыхают

Гость
#16
Автор

Тема почему то обрезалась, я дальше все расписывала. Эта моя одногруппница, что позвала нас, потом ещё народ набирала. Все прошли. А я, когда спросила, почему мне не позвонили, она сказала, что у него был какой-то вопрос к тебе, ещё позвонит, сроки не закончены ещё. Но ответ ее был нервным и никто не позвонил

Не то странно, что одна вы не прошли, а то, что прошли все остальные. Обычно отсев бывает больше.

Автор
#17
Гость

Девочка, пролезшая первой, тоже будущий прокурор, но её взяли.

Нет, она не хочет работать по профессии. Ее устроил папа, сама думает отчисляться

Автор
#18
Гость

Вы так пишете, как будто в адрес других можно так поступать😂. Точно также как и в её адрес. И не факт, что она по профессии устроиться, кстати, скорее всего и там "не пойдет". А с таким подходом к людям, что только чьим-то деткам нельзя гадить и определенным профессиям, так вообще далеко от земли нельзя отпускать.

У меня контракт с прокуратурой, она платит за учебу, потом иду 5 лет туда работать по контракту

Гость
#19
Гость

Как мутят некоторые прокуроры - торгаши отдыхают

Ну это да, противно, когда ещё и в*ебываются и другим жить мешают. А в остальном, здесь и не выжить тупо...

Гость
#20
Гость

Ага, или вся серая бухгалтерия, обэпа боятся, а тут ещё и прокурор)

Ну так, это чтобы за тяжесть работы доплачивать. Это тебе не в офисе сидеть. И должны быть выше з/п. А причины серости просты. Или на дармоедов эти отчисления идут или людям работящим их платят. Вот и всё.

Василий
#21

Директор права. Идите прокурорить.....

Таня
#22

Директор вас спросил, собираетесь ли вы у него работать постоянно или для вас это временная работа. Ему нужен постоянный продавец, а не временный. Следующий раз, если вам нужна работа, то врите и говорите то, что потенциальному начальнику хотелось бы услышать.

Гость
#23
Автор

У меня контракт с прокуратурой, она платит за учебу, потом иду 5 лет туда работать по контракту

Видимо этим и напугали директора. ) Забейте на глупых людей. Копаются в кандидатах как свиньи в апельсинах.

Муря
#24
Гость

Вы так пишете, как будто в адрес других можно так поступать😂. Точно также как и в её адрес. И не факт, что она по профессии устроиться, кстати, скорее всего и там "не пойдет". А с таким подходом к людям, что только чьим-то деткам нельзя гадить и определенным профессиям, так вообще далеко от земли нельзя отпускать.

Вы так пишете, будто мозга совсем у вас и нет. И понимание прочитанного отсутствует. Даже и объяснять таким, собственно, не нужно. Потрудитесь не отвечать.

Гость
#25
Гость

Я так поняла, что директор сидевший, или имевший проблемы с законом. Поэтому ваша специальность вызвала у него неприязнь... Прокурорша!:)) Так что учись хорошо - ты ему ещё отомстишь!..:)))

Так там все одногруппницы, все прокукорши)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: