Гость
Статьи
Как поступить, можно …

Как поступить, можно ли выжить на такой работе?

Устроилась на работу на градообразующее предприятие, другой работы в нашем городе практически нет, весь город ездит в районный, областной центры по три часа в одну сторону. Я думала наконец-то мне повезло, я ждала этой вакансии 15 лет... Уволилась с работы. По факту на "работе мечты" поняла что не могу взаимодействовать с непосредственным руководителем. Фактически она руководит только мной, и по впечатлениям - реализует на мне свои амбиции. Мне с ней очень тяжело, чувство как будто у меня пьют кровь, хотя изначально по-человечески она была доброжелательна, но ее нажим и тотальный контроль всего что я делаю, отказ мне в праве иметь свое мнение, выполнять задачи так, как удобнее мне, в итоге привели к вспышкам конфликтов. В последний конфликт она наговорила мне кучу неприятного и это было впервые, причем незаслуженно повесила на меня чужие косяки, которые допустили еще до моего прихода и которые просто вскрылись при мне, на моем участке. После этого я не вижу себя в этой организации. Но не могу решиться написать заявление как раньше - слишком долго стремилась именно в эту организацию, бросила другую нормальную работу и т.д... Второй выход это продолжать там работать (если она не накапает руководству и меня не попросят, хотя руководство мне говорило что мной довольны), продолжать взаимодействовать с этим человеком, быть в отделе по сути изгоем т.к. другие коллеги с начала этих конфликтов тут же перестали со мной разговаривать. Меня убивает такая перспектива...Пожалуйста, поддержите меня морально...Дайте совет #работа #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
бонжорно бамбини
#1

не понято зачем этот пост - потому что ты уже все решила. ну а раз так - то чем раньше воплотишь решение в жизнь, тем меньше потеряешь

Гость
#2

Автор держитесь.
Все проходит и это пройдет.
С работы пока не увольняйтесь, пустырник попейте.

Гость
#3
бонжорно бамбини

не понято зачем этот пост - потому что ты уже все решила. ну а раз так - то чем раньше воплотишь решение в жизнь, тем меньше потеряешь

я ничего не решила, или остаюсь и терплю, надеюсь что само разрулится, либо увольняюсь с гордо поднятой головой и тогда впереди - скорее всего месяцы поиска новой работы, работа в другом городе, занимающая массу времени, денег и сил. Соотношение пока 50/50

Гость
#4

Увольняться не стоит. Напишите ей письмо/e-mail с пунктами 1, 2, 3 и т.д. где вы подробно и аргументированно «разбиваете» её обвинения. Закончите фразой про то, что вам нравится предприятие и вы надеетесь работать на нем долгие годы.
Копию шлите руководству своего шефа. Ведите себя спокойно и не ведитесь на чужие истерики.
Всё будет хорошо.

Гость
#5

Подыскивайте другую работу, пока не найдёте, выживайте на этой.

Гость
#6
Гость

я ничего не решила, или остаюсь и терплю, надеюсь что само разрулится, либо увольняюсь с гордо поднятой головой и тогда впереди - скорее всего месяцы поиска новой работы, работа в другом городе, занимающая массу времени, денег и сил. Соотношение пока 50/50

Я сейча в похожей ситуации. Никто со мной не разговаривает на новой работе. Нагружают только меня, никто ничего не объясняет, но я терплю, потому что сейчас такое время, не до выбора. Лишь бы не выкинули.

Гость
#7
Гость

Я сейча в похожей ситуации. Никто со мной не разговаривает на новой работе. Нагружают только меня, никто ничего не объясняет, но я терплю, потому что сейчас такое время, не до выбора. Лишь бы не выкинули.

А почему никто не разговаривает? Изначально так было или поссорились? (Я автор)

Гость
#8

Сама не уходи, работу выполняй четко , не провоцируй (опоздания и проч.), все меняется, начальница не вечная. МОЛИСЬ! Реально помогает. И больше молчи, ни про кого ни слова , знаю - вижу - всё молчи.

Гость
#9
Гость

я ничего не решила, или остаюсь и терплю, надеюсь что само разрулится, либо увольняюсь с гордо поднятой головой и тогда впереди - скорее всего месяцы поиска новой работы, работа в другом городе, занимающая массу времени, денег и сил. Соотношение пока 50/50

Успокоиться помогают ванны с солью. Старайтесь высыпаться, быть на воздухе, пить ватамин Д и магний. Немного потерпеть придется. На шею не давайте садиться. Хуже увольнения - они Вам не смогут сделать. Не давайте себя сломать. Возможно начальник - манипулятор или социопат, нарцисс. Я бы ушла с такой работы. Решение Вам принимать.

Гость
#10
Гость

Увольняться не стоит. Напишите ей письмо/e-mail с пунктами 1, 2, 3 и т.д. где вы подробно и аргументированно «разбиваете» её обвинения. Закончите фразой про то, что вам нравится предприятие и вы надеетесь работать на нем долгие годы.
Копию шлите руководству своего шефа. Ведите себя спокойно и не ведитесь на чужие истерики.
Всё будет хорошо.

Да, все фиксируйте в эл.почте, переписку, чтобы доказательства были. У Вас проблема рабочая ,Вы её эскалируете начальству, далее - это проблема начальства, а не ВАША, высшее рук-во всё поймет рано или поздно.

Гость
#11
Гость

Успокоиться помогают ванны с солью. Старайтесь высыпаться, быть на воздухе, пить ватамин Д и магний. Немного потерпеть придется. На шею не давайте садиться. Хуже увольнения - они Вам не смогут сделать. Не давайте себя сломать. Возможно начальник - манипулятор или социопат, нарцисс. Я бы ушла с такой работы. Решение Вам принимать.

Начальница всем рассказала о конфликте, в итоге чуть не весь отдел разговаривает сквозь зубы, никто не здоровается,даже слышала как меня обсуждали (обрывок).

Гость
#12
Гость

Успокоиться помогают ванны с солью. Старайтесь высыпаться, быть на воздухе, пить ватамин Д и магний. Немного потерпеть придется. На шею не давайте садиться. Хуже увольнения - они Вам не смогут сделать. Не давайте себя сломать. Возможно начальник - манипулятор или социопат, нарцисс. Я бы ушла с такой работы. Решение Вам принимать.

Тогда почему советуете остаться когда сами ушли бы...

Гость
#13

Вот и как работать когда палки в колеса ставят, морально человека угнетают.
Автор, продержитесь хотя бы до НГ а потом ищите работу. Если совсем невтерпёж, то уже сейчас. конечно жалко такое место терять
Но иногда нервы дороже.
Если есть возможность может перейти в другой отдел?

Гость
#14
Гость

Вот и как работать когда палки в колеса ставят, морально человека угнетают.
Автор, продержитесь хотя бы до НГ а потом ищите работу. Если совсем невтерпёж, то уже сейчас. конечно жалко такое место терять
Но иногда нервы дороже.
Если есть возможность может перейти в другой отдел?

У меня не совсем такая но тоже дрянь одна на работе была. Очень тяжело морально. Лучше б я ушла практически сразу. Отвратительная атмосфера. Да ещё шестерки-подружки ее дровишек подкидывали, бесстыжие бабы 30-40 летние травили 21годку (меня).
А этой дряне просто не понравилось что я пришла. У меня даже с ней контакта никакого не было. И мы не пересекались. А уж негатив о нее пошел с подколами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема