Гость
Статьи
Как уже наконец …

Как уже наконец отпусть и не думать об этом?

Здравствуйте.
Мне 26, девушка. Я по образованию Техник-программист (СПО) и Бизнес-информатик (высшее). Опыт работы по специальности около 6 лет.
С колледжа мне трудно давались алгоритмические и логические задачи. Поэтому программистом я себя никогда не называю, говорю я верстальщик/веб-мастер/веб-разработчик.

Вчера подходит ко мне коллега, я работаю в строительной фирме веб-разработчиком. Объясняет, что у него на курсах программирования попалась сложная задача. Когда он мне описал задачу, мне показалось, я смогу быстро с ней справится. Написала код, запускаю, а результат не тот. Уже занервничала, что он обо мне подумает. Только через минут 30, я её решила, но не очень профессионально. Минут через 10 после того, как он ушёл, я придумала ещё более изящное решение, но это уже поздно.
Это испортило мне настроение на весь день. Я опять стала загоняться, что зря занимаю место. Почему люди, которые проучились месяц на курсах, могут больше, чем я. Почему до меня всегда поздно доходит.
Я достаточно времени посвещаю саморазвитию, можно даже сказать почти всё свободное время, но результат слабенький.
Как перестать уже загоняться по поводу своей тупости? Как перестать сравнивать себя с успешными коллегами и друзьями, если у меня также ну никак не получается? Или может быть я действительно зря занимаю место и другой более перспективный программист делал бы мою работу в несколько раз эффективнее?
Самое ужасное, что я больше ничего не умею. В продажах я бы не смогла работать, т.к. я интроверт и очень стесняюсь людей. Работала в маркетинге, мне нравилось, пока в мои обязанности не вошло руководство, а я вообще не лидер.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но одно дело — равняться на кого-то, и совсем другое — оценивать себя в свете успехов этого человека. Такое сравнение может вызвать у нас зависть, уныние и даже чувство никчёмности. Или оно приведёт к другой крайности — стремлению доказать собственное превосходство над другими. А это, как мы узнали из предыдущей статьи, может причинить нам серьёзный духовный вред. Поэтому Иегова с любовью побуждает нас: «Каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Гал. 6:4).

Гость
#2

хвалите себя, у вас же получилось решить, похвалите, вместо критики, себя.

Гость
#3

А в чём у вас проблема, если бы написали кривой код отдали и идея не пришла потом, как улучшить, то плохо, но вы же смогли более правильное решение. В крайнем случае, сами можете пройти курс, который подтянет проблемные места. Обучалась в университете, никакие курсы не проходила, потом уже начала, чтобы быстрее разобраться в определённых направлениях. Они помогают, т.к. акцентирование внимания происходит именно на проблемных зонах большинства, только самоучки как я раньше сами пытаются с этим разобраться, а здесь преподаватели, которые сталкивались со всеми проблемами. Чтобы не платить по 20-30 тысяч за непонятные курсы, в которых точно не уверена, приобретаю на skladkursob.xp3.biz, там очень дёшево. У вас нет никаких проблем! Если не хватает каких-то знаний, то это всё исправляется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: