Гость
Статьи
Вопрос тем, кто занят …

Вопрос тем, кто занят умственной работой

Я хорошо соображаю, но не всё время)) Могу глубоко вникнуть в тему, за 2-3 часа хорошо продвинуться, что-то создать. Но потом мне нужен отдых. Я люблю полежать на диване, подумать. Кстати, обычно мысли хорошо идут, когда я в лежачем состоянии. А иногда мысли совсем не идут. Сажусь что-то делать и понимаю, что сейчас ничего не понимаю. Это как с гимнастикой - иногда тело податливо, хочется заниматься долго, а иногда совсем не гнётся. Вот так и с мыслями. В последнее время изучаю программирование и планирую устроиться на работу. Но не представляю, как можно просидеть целый рабочий день, постоянно решая головоломки. Как работают люди на должностях, требующих постоянного умственного напряжения? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работают те кто могут. Многие перебегают в программирование, но мало кто остается на долго. Думаю тебе это не подойдет

Гость
#2

Саморазвитие)))

Гость
#3

Да какие там головоломки? Рутина. Да и работает программист хорошо если процентов 20 рабочего времени.

Лапуся Лапусикова
#4

На одном месте трудно сидеть весь день за компьютером, например. Меня, например, всегда подмывает встать и бежать куда-то.Такую работу может спасти только если то, что ты делаешь супер интересно.

Гость
#5

Автор, у меня такая работа. Скажу вам по секрету, в течение рабочего дня мы (я и мои сотрудники), безусловно, отвлекаемся. Иначе никак. Ну бывают моменты крайнего напряжения, аврал и т.п., но при обычном режиме есть отвлечения: кофе, чай, посторонние сайты никто не отменял. Уверяю вас, это у всех так. Ну полежать сложно, конечно))), но отвлечься сидя, стоя можно

Лапуся Лапусикова
#6

Со мной работают люди, работа которых требует не только умственного напряжения, а ещё усиленного внимания, спокойствия, потому что связана с риском для жизней других людей, огромной материальной и уголовной ответстветственностью в случае плохой работы.

Гость
#7

Со временем любое занятие становится привычным и превращается в рутину. Постепенно можно выбрать для себя оптимальный вариант занятости. Все получится!

Автор другой темы
#8

Задачи должны быть разноплановыми, даже если все они интеллектуального характера. Тогда проще переключаться и сохранять концентрацию, фокус.

Лапуся Лапусикова
#9
Автор другой темы

Задачи должны быть разноплановыми, даже если все они интеллектуального характера. Тогда проще переключаться и сохранять концентрацию, фокус.

Да

Гость
#10

Когда наработаете опыт и почувствуете себя профи , легко будет, многие задачи по работе будете на автомате делать. Год, полтора сложные, потом легко.

Гость
#11

Автор, вы правда думаете, что сюда заходят те, кто занимается умственной работой?

Василий
#12

То, что вы перечислили не является умственным напряжением. Это какие признаки некой творческой деятельности.

#13

У меня работа и физическая, и умственная. Инженер в строительной лаборатории. Много расчетов, много писанины, в то же время, испытание строительных материалов, выезды на объекты и на АБЗ. Поэтому иногда, после расчетов, изучения проектов и писанины исполниловки, хорошая разгрузка, в виде сжигания жира за рассевом щебня или формовки асфальта. Как-то так)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: