Гость
Статьи
Каким врачом стали бы …

Каким врачом стали бы вы?

Гинеколог, дерматолог венеролог или гастроэнтеролог? #работа

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психиатром. там меньше всего учить. ну или онкологом, там ваще всего одна болезнь.

#2

патологоанатомом, людишки большего не заслуживают.

Автор
#3

Я бы стала гастроэнтерологом, чтобы лучше понимать свой организм и уметь его лечить, мне этот врач нужнее всего, с моим серьезным заболеванием, для контроля и корректировки терапии.

Лиза
#4
Гость

психиатром. там меньше всего учить. ну или онкологом, там ваще всего одна болезнь.

Онкологом одна болезнь? Серьезно? Онкологических болезней полно

#5

В вашем ряду не хватает проктолога.
Анекдот: Приходит внук к бабушке и говорит: я не хочу быть проктологом.
Бабушка всплеснула руками: Ну, что ты, твой дедушка был знаменитым проктологом, лечил всё Политбюро; твой отец-известный проктолог, к нему за месяц записываются известные люди. А кем же ты хочешь стать? Автослесарем, гордо отвечает внук.
А что ты, всю жизнь по локоть в грязи.....
Извините, Автор, навеяло. Я бы стала терапевтом. Хороших терапевтов меньше, чем всех остальных специалистов.

гость
#6

Терапевтом или хирургом

Гость
#8
Ирина

В вашем ряду не хватает проктолога.
Анекдот: Приходит внук к бабушке и говорит: я не хочу быть проктологом.
Бабушка всплеснула руками: Ну, что ты, твой дедушка был знаменитым проктологом, лечил всё Политбюро; твой отец-известный проктолог, к нему за месяц записываются известные люди. А кем же ты хочешь стать? Автослесарем, гордо отвечает внук.
А что ты, всю жизнь по локоть в грязи.....
Извините, Автор, навеяло. Я бы стала терапевтом. Хороших терапевтов меньше, чем всех остальных специалистов.

так терапевт - это типа любой врач. они четыре года все учатся на терапевтов, а потом уходят на специализацию.

#9
Гость

так терапевт - это типа любой врач. они четыре года все учатся на терапевтов, а потом уходят на специализацию.

Кто-то уходит в специализацию, кто-то остаётся терапевтом. Это тоже специализация.

Гость
#10

Мои родители и бабушка врачи. Когда растёшь в этой среде, то невольно многое знаешь и понимаешь с детства. Все надеялись, что я пойду в мед, а я понимала, что не смогу. Брезгую чужое нездоровое тело, не смогу до него дотронуться даже в перчатках.

#11
Гость

Мои родители и бабушка врачи. Когда растёшь в этой среде, то невольно многое знаешь и понимаешь с детства. Все надеялись, что я пойду в мед, а я понимала, что не смогу. Брезгую чужое нездоровое тело, не смогу до него дотронуться даже в перчатках.

Я мечтала стать врачом.Но прямо перед экзаменами вставляла маме в не зажившее ухо серьгу, упала в обморок. Решили, что врач из меня не получится. Очень жалею. Молодые многие нежные, максималистки. Потом с годами всё проходит. А уже не вернёшь нереализованную мечту.

Валентина
#12

Вот если бы прямо из этих специализаций выбирать, я даже не знаю, везде не очень такой интересный опыт общения с пациентами предстоит, как по мне. Хотя, опять же, если работать в каком-то кожвендиспансере, где будут ходить непонятного вида люди, то не хотелось бы, а вот работать венерологом в крупной солидной клинике, почему бы и нет!
Я про солидность клиники говорю не только в том плане, что тут заработки больше, а в том, что это комфортно! Это как сравнивать работу кондуктора в трамвае и стюардессы. По факту в транспорте, но уровень разный. Так что я бы могла пойти работать венерологом в ту же ГутаКлиник, это многопрофильный медицинский центр, в котором я посещаю всех врачей без исключения. Вот где работа приятная, там и комфортно, и зарплаты, думаю, хорошие, и контингент нормальный. для пациентов там вообще рай, все виды обследований есть, все врачи, даже стационар. Один раз лежала там два дня, как на курорте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: