Гость
Статьи
Как врач не смогла …

Как врач не смогла увидеть яичники на УЗИ?

Как врач не смогла увидеть яичники на УЗИ? написала что яичники не лоцируются. Я читала в интернете, что если врач не смог увидеть яичники на УЗИ, то врач некомпентентен. У меня было желание переделать УЗИ, но потом остыла и не стала. А вы сталкивались с некомпентенцией врачей? Понимаю, что вопрос ни о чем, но все же..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно переделайте.
Даже студент увидит яичники😂😂😂

Гость
#2

Мне несколько раз ставили неправильные диагнозы по узи
1. один раз увидели полип на шейке матки, вначале под сомнением несколько раз, потом подтвердили окончательно, а потом опровергли на гистероскопии. в приличной казалось бы клинике
2. раньше ставили по узи сердца - пролапс митрального клапана( створки клапана не закрываются полностью, потом на последнем узи опровергли этот диагноз)
3. когда я однажды сделала гмнекологическое Узи в конце цикла мне написали ановуляторный цикл, т..е не было овуляции в этом цикле, якобы не было желтого тела и других признаков овуляции, а через несколько дней оказалось, что я забеременела в этом цикле.
Как вот это понимать.Говорят от врача много зависит. А может метод такой малоинформативный...

Джипси
#3

УЗИ нифига толком не показывает и врачам ума не хватает многим ченить там разглядеть. Вон даже УЗИ груди из диспансеризации исключили, т.к. 40% всего показывает оно - нет смысла оплачивать это государству. Не делайте вы его - пустая трата денег. Еще и врач, некомпетентная, а денег хочется, вот и сидит - зарабатывает, сейчас повсюду такие "зарабатывальщицы" расселись, наживаются на больных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Не обязательно это некомпетенция врача. У меня однажды тоже не увидели яичник. Тоже начала переживать, оказалось иногда он может прятаться за петлями кишечника. Переделайте автор