Гость
Статьи
Как уговорить бабушку …

Как уговорить бабушку разрешить мне перейти на работу с частичной занятостью?

Работала раньше на легкой работе, ничего почти делать не надо было. Ну и зарплата соответствующая, и условия не очень. Но, в итоге, у меня была куча свободного времени, я начала учиться (чего класса с 5 никогда не делала!), поняла наконец, кем хочу работать и чему посвятить свою жизнь. Сейчас поступила в вуз и учусь по выбранной специальности. Но черт дернул еще и искать работу с более высокой оплатой! Нашла, теперь в 2 раза больше получаю! Но морально не тяну. Работать могу, а в итоге домой прихожу и сил нет на учебу. Порой и работать трудно, энергетиками упиваюсь. Это все от того, что работа мне совсем не нравится, это вообще не мое, но без опыта и образования больше никуда не берут на такую зарплату. Но на учебу стала забивать. На себя тоже, спорт забросила. Начала понемногу выпивать чтоб расслабиться. Нервный кашель вернулся, от которого я 5 лет никак избавиться не могла и еле избавилась! Да и вообще морально уже ничего не хочу, хочу бросить учебу, потому что не вижу в ней смысла. Да и вообще в жизни смысла не вижу, хотя понимаю, что это все гребанное переутомление на совсем не моей работе.
Вот хочу перейти на частичную занятость. Чтоб времени меньше на эту же работу уделять. По зарплате тоже в 2 раза меньше будет. Но все равно почти столько же, сколько на других вакансиях за полную занятость предлагают. Живу у бабушки. Она привыкла, что я люблю тратить МНОГО (а надо еще и учебу в другом городе оплачивать и сьем там комнаты) и поэтому против смены графика на частичную занятость. Но мне нужно только полгода и + я буду экономить!! Сейчас рассказываю бабуле поо каждый косой взгляд начальницы, так что она не против моего увольнения. Но хочет, чтоб я искала что-то другое с полной занятостью #работа

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Проблема еще в моей маме, которая сидя у бабушки на шее и работая уборщицей на пару часов родила двух детей от хз кого. Теперь бабушка боится, что и я так же тупо у нее на шее буду сидеть. Но это не так! Я не тупо лениться хочу, а мне нужно время для учебы!

#2

Начать зарабатывать больше.

Аргента
#3

Работу хотите сократить, учебу бросить. Правильно бабушка волнуется. НЕ из-за высоких трат, вы же свои тратите. А того, что упадете и не встанете.

Лера
#4
Аргента

Работу хотите сократить, учебу бросить. Правильно бабушка волнуется. НЕ из-за высоких трат, вы же свои тратите. А того, что упадете и не встанете.

Так в том и дело, что учебу я бросать не планирую ни при каких обстоятельствах! Но нет на нее сил из-за этой работы. Потому и хочу уйти на частичную занятость, чтоб учебе могла больше времени уделять

Гость
#5

Раз уговорить не получается, значит надо ставить перед фактом. Пришла домой сказала, что тебя уволили. Потом скажешь, что нашла работу только на пол-дня. Все. Учебу закончить надо обязательно.

Гость
#6

Учёба важней. Наработаться ещё успеешь.

Василий
#7

Так кто вашу жизнь определяет, вы или бабушка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: