Гость
Статьи
Сейчас кто с высшим …

Сейчас кто с высшим зарабатывают больше или как повезёт?

У меня есть ВО и работа, зп по моему профилю до 100 тыс, даже если опыт работы 20 лет. То есть выше головы не прыгнешь, как бы не хотелось. Также недавно смотрела вакансии ради интереса, искала не по своему профилю, а по близости к дому. зарплаты смешные 30-50 тыс. это при условии работы 12 часов в день каким-нибудь администратором. В то же время вроде как мастера ресничек, ногтей умудряются зарабатывать 200 тыс в месяц. На одну я подписана в соц сети. Там она искренне удивляется, почему за брови она не может брать 15 тыс с клиента, то есть считает , что ее работа настолько ценится и она много училась на мастера. Брови у неё стоят 5-7 тыс, так как люди не будут платить больше. Я со своей стороны не понимаю, что за учёба там такая. Понятно, если человек учится на инженера или врача по 5-7лет , то и зп высокая оправдана. А мастер ну уж извините, или это все сказки, что они столько получают. Ну даже если и так, то чем она будет заниматься после 40? Не всю ведь жизнь клеить реснички. В общем Хотелось бы понять , кто сейчас лучше устраивается , люди в офисе с ВО или те, кто прошёл Курсы за неделю и считает это великим достижением ? #образование #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас лучше всех военным.

Гость
#2

"реснички" - это навык. там платят не за образование, а за кропотливую аккуратную качественную ручную работу.
в офисе хорошо платят за умение решать проблемы и достигать поставленных целей. то есть это работа не руками, а головой.

Гость
#3

ВО никогда не помешает, даже если вы сегодня занимаетесь ресничками

Гость
#4

похоже у тебя нет ВО так как ты элементарного не понимаешь

цену на любой товар или услугу определяет сейчас рынок... есть потребность в товаре или услуге - цена растет пока не нащупается баланс спроса и предложения... нет спроса? цена падает.. в чего вы там считаете - фигня на постном масле

#5

Мы живём в капиталистическом мире, а жалобы мастера ресничек наглядно демонстрируют правило "спрос рождает предложение".
На реснички по 20к спроса нет, предлагать она тоже не торопится.
Да и мастеру ресничек, так же, как и вам, хочется заветную "сотку".
Тут уже зависит от вашей цели: заработать или жить в комфорте, если заработать то надо прикладывать усилия (ехать на север/дв/за бугор).
А хорошо зарабатывать и жить при этом там, где хочется, могут "не только лишь все", на это указывает средняя ЗП в нашей стране.

Гость
#6

7к брови??? Она там каждый волосок отдельно целует? Или что она с ними делает за такие деньги?

Автор
#7
Гость

7к брови??? Она там каждый волосок отдельно целует? Или что она с ними делает за такие деньги?

Говорит, что якобы она много училась для этого и что перманентное напыление держится год . По факту оно держится год только у начала брови, а остальное сходит через 3 месяца, я у неё же и делала , только за 3 тыс ещё )) она провела опрос и выяснила, что люди готовы платить 3-5 тыс за это, вот она и возмущалась , что столько сил вложено.

Василий
#9

Кто как устроится. Так было всегда и во всех почти странах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: