Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим девушкам

Я не работаю 2 года. И мне очень нравится, раньше долгое время работала на очень нервной работе. Потом мы с мужем переехали в другой город, где моя профессия мало востребована, устроилась в одно место, в другое - как-то не очень всё было - везде работа допоздна, даже если обещали изначально другой график, платили мало - и муж предложил посидеть дома - может, и придется на чем-то сэкономить, зато я ведь об этом мечтала и буду жить спокойно, без стрессов, все выходные вместе сможем проводить. И всё хорошо, и я очень ценю это спокойное время - но что-то случилось с моей мотивацией - она исчезла - раньше я думала, что если перестану работать, то сделаю свой сайт, напишу книгу, найду кучу интересных хобби, займусь спортом и внешностью - буду всесторонне развиваться, вообщем. В итоге, книга начата и заброшена; сайт есть, но неохота добавлять туда новые материалы; из спорта - что-то типа зарядки около часа в день, внешность - почти не занимаюсь, одно хобби нашла - но посвящаю ему один день в неделю максимум, домашние дела и готовка - тоже по настроению... Даже думаю, может, на работу выйти. Видимо, я способна быть эффективной только "из-под палки", под чужим контролем (. Кто был в такой ситуации - как справились? Мне важно чувствовать, что я делаю что-то полезное - или как-то подрабатывать, или хотя бы учиться чему-то полезному. А в итоге, как минимум несколько часов в день я провожу на диване перед телевизором, делая вид, что собираюсь приступить к чему-то полезному - или просто читаю книги, смотрю видео на Ютуб о том, как развиваются и достигают успеха другие люди. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же история. А вот бывшая коллега смогла. Дома почти не бывает, активная жизнь.

Гость
#2

Я бы пошла работать если бы мой труд достойно оплачивался. Я научный сотрудник, работала в музее, но ушла из за ненормальных коллег и каждодневной нервотрепки.
Сейчас предлагают 20-30 тыс на подобные вакансии, за 20 тыс я даже с дивана не встану, не то что буду работать умственным трудом с графиком 5/2.

Гость
#3
Гость

Я бы пошла работать если бы мой труд достойно оплачивался. Я научный сотрудник, работала в музее, но ушла из за ненормальных коллег и каждодневной нервотрепки.
Сейчас предлагают 20-30 тыс на подобные вакансии, за 20 тыс я даже с дивана не встану, не то что буду работать умственным трудом с графиком 5/2.

Дебильная территория, ненавижу, всех нас изувечила

Гость
#4
Гость

Я бы пошла работать если бы мой труд достойно оплачивался. Я научный сотрудник, работала в музее, но ушла из за ненормальных коллег и каждодневной нервотрепки.
Сейчас предлагают 20-30 тыс на подобные вакансии, за 20 тыс я даже с дивана не встану, не то что буду работать умственным трудом с графиком 5/2.

Не у всех к сожалению есть кормящий муж, как у вас……

Гость
#5
Гость

Не у всех к сожалению есть кормящий муж, как у вас……

У меня нету мужа. Только квартира на сдачу которой я сейчас живу, но это копейки так или иначе. Зато хотя бы высыпаюсь по утрам.

Гость
#6

Я не работаю уже несколько лет, и мне не хватает общения с людьми, коллег, офисной атмосферы, возможности приносить пользу.
У меня была очень сложная ситуация на работе, после которой я долго восстанавливалась. Не думаю, что сейчас я в норме, но, по крайней мере, не лежу сутками напролет под одеялом у компьютера (или лежу, но периодически).
От скуки я научилась печь торты, пыталась печь на заказ, но не смогла набрать достаточно клиентов. Это занятие мне очень помогло.
Когда я уходила с прошлой работы, я представляла себе другое будущее: думала, что похудею, найду престижную работу с высоким окладом и начну новую счастливую жизнь.
Получилось по-другому: я набрала лишний вес, боюсь ходить на собеседования, и понятия не имею, как разрешить эту ситуацию.

Гость
#7
Гость

Я не работаю уже несколько лет, и мне не хватает общения с людьми, коллег, офисной атмосферы, возможности приносить пользу.
У меня была очень сложная ситуация на работе, после которой я долго восстанавливалась. Не думаю, что сейчас я в норме, но, по крайней мере, не лежу сутками напролет под одеялом у компьютера (или лежу, но периодически).
От скуки я научилась печь торты, пыталась печь на заказ, но не смогла набрать достаточно клиентов. Это занятие мне очень помогло.
Когда я уходила с прошлой работы, я представляла себе другое будущее: думала, что похудею, найду престижную работу с высоким окладом и начну новую счастливую жизнь.
Получилось по-другому: я набрала лишний вес, боюсь ходить на собеседования, и понятия не имею, как разрешить эту ситуацию.

Иди в спортзал

Гость
#8
Гость

Я не работаю уже несколько лет, и мне не хватает общения с людьми, коллег, офисной атмосферы, возможности приносить пользу.
У меня была очень сложная ситуация на работе, после которой я долго восстанавливалась. Не думаю, что сейчас я в норме, но, по крайней мере, не лежу сутками напролет под одеялом у компьютера (или лежу, но периодически).
От скуки я научилась печь торты, пыталась печь на заказ, но не смогла набрать достаточно клиентов. Это занятие мне очень помогло.
Когда я уходила с прошлой работы, я представляла себе другое будущее: думала, что похудею, найду престижную работу с высоким окладом и начну новую счастливую жизнь.
Получилось по-другому: я набрала лишний вес, боюсь ходить на собеседования, и понятия не имею, как разрешить эту ситуацию.

Как только выйдете на работу уже через три месяца будете думать как вам не хватает уединения, сна и свободного времени)
Какая польща в офисе?) ну о чем вы) я вон научным сотрудником работала и то не считаю что много пользы обществу принесла)
Идите с детьми инвалидами работаете, в доме престарелых, в больнице… вот там ещё можно будет говорить о какой то пользе) а так только польза директору фирмы в карман )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: