Гость
Статьи
Кого теперь считают …

Кого теперь считают прыгуном?

Времена меняются.

Когда-то было принято всю жизнь работать на одном заводе.

В 2005-2007 было приятно менять работу раз в 5 лет.

После кризиса 2008 - смена работы раз в 3-5 лет была нормальной.

Потом кризисы 2014 и 2018. Смена работы раз в 1.5-2 года HRов уже не смущает.

В 2020 и 2022 многие ушли по сокращению из-за обстоятельств от них не зависящих.

Вопрос. Точнее два вопроса. Как по-вашему опыту?

1.Кто сейчас считается прыгуном? Как часто сейчас можно менять работу без осуждения? Раз в год? Чаще / реже?

2. Какой сейчас промежуток без работы считается нормальным?
(я помню в 2007 любой "разрыв стажа" считался значительным минусом кандидата, при этом с 2020 на "разрывы" смотрят явно более лояльно).

Сфера не IT, обычные белые воротнички. #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да мне вообще пох мог месяц отработать и уйти .

Щ
#2

Чем реже, тем лучше. Мой прошлый директор очень не любил, когда люди часто меняют работу. Одну даму он взял только потому, что увидел у неё в резюме, что она 17 лет проработала на одном месте! 😳

Гость
#3
Щ

Чем реже, тем лучше. Мой прошлый директор очень не любил, когда люди часто меняют работу. Одну даму он взял только потому, что увидел у неё в резюме, что она 17 лет проработала на одном месте! 😳

Да, я таких работодатеей тоже встречаю! Поэтому и возник вопрос. Вроде ситуация изменилась, а вроде и не очень🤷‍♀️
Всё равно хотят, чтобы сроки были длительными, хотя в настоящее время это просто иногда невозможно.

Интересно с чем другие сталкиваются по поводу сроков работы и перерывов.

Гость
#4
Гость

Да, я таких работодатеей тоже встречаю! Поэтому и возник вопрос. Вроде ситуация изменилась, а вроде и не очень🤷‍♀️
Всё равно хотят, чтобы сроки были длительными, хотя в настоящее время это просто иногда невозможно.

Интересно с чем другие сталкиваются по поводу сроков работы и перерывов.

Я в той фирме почти 8 лет отработала… Хотя считается, что лучше раз в 3 года менять работу. Иначе наступает выгорание.

Гость
#5

Работала на первом месте работы 12лет, на 2ом 7 лет. Пришлось из маленького города переехать в областной центр. За 1,5 горда уже 3тье место работы. Везде, что нибудь да не так. На первом месте эмоциональная обстановка была невыносимая, на 2ой никакой перспективы, сейчас работаю, вроде все неплохо, но очень далеко от дома, много денег уходит на бензин. Хочу пройти обучение (переквалификацию)и к весне икать работу ближе к дому, но так как не хочу мнения, что я прыгун может поработаю подольше. Специалистов не много, на производстве особо работать не хотят сейчас. Нужно искать то место где будет максимально комфортно.

Гость
#6

Тебе не похрен? Почему ты хочешь залезть туда, куда тебя не просят? На работу не берут теперь из-за прошлой судимости? Так это твоя проблема.

Гость
#7
Гость

Работала на первом месте работы 12лет, на 2ом 7 лет. Пришлось из маленького города переехать в областной центр. За 1,5 горда уже 3тье место работы. Везде, что нибудь да не так. На первом месте эмоциональная обстановка была невыносимая, на 2ой никакой перспективы, сейчас работаю, вроде все неплохо, но очень далеко от дома, много денег уходит на бензин. Хочу пройти обучение (переквалификацию)и к весне икать работу ближе к дому, но так как не хочу мнения, что я прыгун может поработаю подольше. Специалистов не много, на производстве особо работать не хотят сейчас. Нужно искать то место где будет максимально комфортно.

А кем вы работаете?

Гость
#8

Ошиблись термином. "Летун" таких называли, не "прыгун".

Гость
#9
Гость

А кем вы работаете?

На первом месте инженером-технологом (металлургия), на 2ом руководителем ОТК. После переезда тоже работаю везде руководителем ОТК, но что то не могу найти свое место.

Гость
#10
Гость

На первом месте инженером-технологом (металлургия), на 2ом руководителем ОТК. После переезда тоже работаю везде руководителем ОТК, но что то не могу найти свое место.

Как интересно, пусть всё у вас получится и найдётся то, что надо!

Гость
#11

Вы это в провинции скажите, там работу нашел - и счастье, а если еще и нормальную и с более-менее нормальной з/платой - ни о каком уходе по собственному желанию и речи не идет, автор... так что...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: