Гость
Статьи
если сначала говорят, …

если сначала говорят, что вы на кого-то похожи, а потом - что не считают этого человека симпатичным((

Может это, конечно, сказано было без задней мысли, но произошло все так: вчера у нас дома были гости, папа выпил, и, после того, как они ушли, я начала мыть посуду, а он сидел со мной на кухне. И он говорит: "Внешность женщины - не обязательно залог ее популярности. Вот ты, если тебя в блондинку покрасить, копия Навки. А она признана самой красивой/сексуальной/.../ по каким-то там рейтингам". Я говорю: "но она же и правда красивая" (я действительно так считаю) А он: "Кто?! Навка?! Не смеши меня, у нее нос в пол лица, лицо грубое, вот спортсменка она первоклассная, а внешность... мож тебе, конечно, и нравятся такие".
Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... Я просто не понимаю, то ли он не подумал, пьяный сказал, то ли он каждый раз на меня смотрит и про себя думает: "какая же она уродливая". Обидно. Зачем он это сказал, я же и так не претендую на первую красавицу. Самооценка ниже плинтуса, а теперь даже родители уродом считают

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да.....

Напомните себе, что раз вы от папы, то на него похожи, а он на Навку. Если похожи на мать, то папа ваш женился на "Навке"

Моя мама - такая же жoпа
#2

Автор, не парьтесь. Мне мама в детстве всё время говорила какие-то гадости по поводу моей внешности - то ноги у меня "невыразительные", то глаза некрасивые. Я сначала комплексовала, а потом поняла, что это личная проблема мамы - скорее всего, она во мне видела черты отца и её это бесило (он от нас ушёл, когда мне было 3 года). Не скажу, что я прям писаная красавица, но ничего уродского ни в глазах, ни в ногах у меня нет.

Может, ваш папа просто накопившуюся обиду на маму выместил спьяну на Вас.

Гость
#3

А у отца не может быть собственного мнения чтоли? Я тоже Навку считаю похожей на мышь.

Элена
#4

Автор, не берите в голову!!! Мой папа с пьяну тоже может сказать - "Ой дочка, что-то ты поправилася, прям как булочка, ну ничего и так красиво" ***! Для меня это как хужшее оскорбление, т.к. вечно борюсь с весом...

Но ничего, знаю, что я красивая, муж любит и фигуру мою и меня:) Кстати, папа маму обожает, а она за 35 лет их семейной жизни весила и 50 и 80 кг!

Бомба
#5

Ой, мне папа тоже говрит так) ты иногда аткая красивая а иногда такая страшная)

в 18 я плакала из-за этого, сейчас мне плевать)

или ноги у тебя страшные как у матери твоей мамы)))) это он про мою бабушку так говорит) а что у его мамы ноги страшные и фигура жуткая он не замечает)

Упс
#6

Какие же родители бывают придурки! Просто поражаюсь! Я своей дочке всю жизнь говорю, что она у меня самая лучшая, самая умная и красивая. : )

#7

О! Знакомый типаж:). И в тех же отцах числится:).

Называется оно "адвокат дьявола". Что ни скажу - найдёт "иное мнение на этот счёт" - человек умный, учёный и даж местами интеллигентный:) - породист носом и необщим выражением лица - очень быстро ориентируется в логических связках - в момент подгоняет нужное: в чём там дело - сразу не поймёшь - кажется, что увязаешь в последовательном разговоре - вот только логику просечь сложно, почти что невозможно - но стоит объяснить разговор с позиции - "я буду тебе противоречить" или "я буду говорить тебе гадости", и картинка словно подсвечивается, детальки становятся ясно различимыми, видны структура и логика нашей беседы - ага, всё с тобой понятно:) - тебя не занимает моя мысль, тебя не занимает твоя мысль - значит, суть в другом.

Кукла Па
#8

Мне родители ничего не говорили по поводу внешности. Правда, в детстве я была пышкой и мой дядя мне сказал: если б ты была худая, ты была бы симпатичная. Была бы))))

Я выросла в красавицу. И слава Богу!

Гость
#9
Лурье

О! Знакомый типаж:). И в тех же отцах числится:).



Называется оно "адвокат дьявола". Что ни скажу - найдёт "иное мнение на этот счёт" - человек умный, учёный и даж местами интеллигентный:) - породист носом и необщим выражением лица - очень быстро ориентируется в логических связках - в момент подгоняет нужное: в чём там дело - сразу не поймёшь - кажется, что увязаешь в последовательном разговоре - вот только логику просечь сложно, почти что невозможно - но стоит объяснить разговор с позиции - "я буду тебе противоречить" или "я буду говорить тебе гадости", и картинка словно подсвечивается, детальки становятся ясно различимыми, видны структура и логика нашей беседы - ага, всё с тобой понятно:) - тебя не занимает моя мысль, тебя не занимает твоя мысль - значит, суть в другом.

какая же ты дура. хорошо выепываться. смотрится тупо

Гость
#10

Не обращайте внимания.Я тоже в детстве натерпелась от родителей обидных словечек по поводу внешности.В частности лишний вес.Это послужило тем,что я стала активно худеть и добилась результата.Теперь они уже не обзывают меня "пышкой-толстушкой",а говорят "фууу селёдка",а мне пофиг и совсем уже не обидно,я знаю,что самая красивая)Не обижайтесь,это не ваши комплексы,а чужие.Люди часто обзывают других,когда сами в себе не уверены.Просто знайте для себя,что вы самая лучшая!)

welved
#11

черт знает что) мне мама всегда говорила -ты самая красивая ( хотя объективно - это конечно не так ) , но она не врала - она реально так считает , и я уверенна для себя теперь в этом )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: