Гость
Статьи
Где работать человеку …

Где работать человеку который все воспринимает близко к сердцу?

Где работать молодому парню который все воспринимает близко к сердцу, который очень раним и впечатлителен, социофоб , родители меня не поддерживают, говорят работать там где возьмут и не обращать внимания на негатив, но я так не могу, все воспринимаю близко к сердцу, ранее все время подвергался травли в большинстве коллективов и теперь очень боюсь плохого отношения, людей ставить на место я не могу, когда надо мной начинают издеваться и плохо относиться я теряюсь, расстраиваюсь и закрываюсь, хочу быстрее убежать, психологи говорят одну клишированную фигню про то что вам надо не обращать внимания ( как не обращать внимания на плохое отношения? Когда в тебе растет обида и злость на это но ты ничего не можешь сделать кроме как в очередной раз убежать), стать уверенным в себе ( как стать уверенным если у тебя нет не одной лишней копейки, тебе платят гроши, начальство или коллеги а иногда все вместе тебя за человека не считают), еще психологи говорят если что вы всегда можете уволиться с работы, но раньше я тоже брал и увольнялся из-за плохого отношения но осадок оставался просто кошмарный такой что я просто плакал каждый день и во мне росла обида на весь мир из-за очередной такой ситуации, отпускать я такие ситуации не умею, и не могу перестать себя винить из-за того что это происходит со мной снова и снова, я никому нечего плохого не делаю, я уже больше так не могу, работать где-то нужно но где работать когда ты очень чувствителен и раним, нет связей и родители не бизнесмены и ты можешь быть у них, как жить? Как зарабатывать деньги? #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

дома

Гость
#2

Удаленная работа или где минимум общения с людьми

Гость
#3

Для начала нужно разобраться, почему происходит травля.
Если коллективы вам в тягость, то есть смысл работать с минимумом коллег, например, охранником.
То есть искать работу, где с людьми будете соприкасаться постольку поскольку.
Ну и, конечно же, понять для себя, что вызывает в людях вас травить? Ваша слабость или неумение справляться с вверенными обязанностями?

Гость
#4

Вся наша жизнь театр, а мы в нём актёры. Посиди, подумай, найди себе подходящий образ. Одаптировался в этом образе, развивай дальше. Потихонечку, полегонечку.. Президенты с этого начинали...

Гость
#5

Искать вариант с минимальным количеством контактов, удаленку например.
Или поставить себя в ситуацию, когда тебе нужно работать и плевать на все остальное. Я, например, после развода оказалась в сложной ситуации. Работала, начальница могла накричать, но платила хорошо. Я себе говорила, плевать, пусть орет. Мне сейчас нужно заработать эти деньги. Просто надо понимать, что никто тебе ничего не обязан. Надо самому добиваться.

Елизавета
#6

Не вся работа где надо находиться среди людей
Полно кстати разновидностей такой одиночной работы

Гость
#7
Гость

Для начала нужно разобраться, почему происходит травля.
Если коллективы вам в тягость, то есть смысл работать с минимумом коллег, например, охранником.
То есть искать работу, где с людьми будете соприкасаться постольку поскольку.
Ну и, конечно же, понять для себя, что вызывает в людях вас травить? Ваша слабость или неумение справляться с вверенными обязанностями?

Свои обязанности я всегда выполнял хорошо, работал в тур-фирме, и финансовым аналитиком, я немного медлителен но это потому что я всегда перепроверяю какую-то важную информацию, начальник мог специально издеваться и искать ошибки там где их нет когда у него было плохое настроение, а коллеги поддерживали издевательства, в лучшем случае молчали. В одной фирме коллега пытались выжить когда поняли что я хорошо выполнял свои обязонности, я не слабый, если человек раним и чувствителен это не значит что он слабый просто он такой какой он есть, я считаю у каждого человека есть сильные и слабые стороны и нельзя делить людей на сильных и слабых, каждый человек который не делает ничего плохого и нормально относится к людям имеет право расчитывать на тоже самое нормальное отношение от людей.

Гость
#8

По-моему, это очевидно, что сперва парню нужно лечить свою социофобию и прочих тараканов, а потом где-то работать.

Гость
#9

Ну и помнить что раз нет хороших стартовых условий, то придется потихоньку. Начинать с минимума. Нарабатывать опыт. Помнить, что у всех свои интересы и они за них борятся.

Гость
#10
Гость

Искать вариант с минимальным количеством контактов, удаленку например.
Или поставить себя в ситуацию, когда тебе нужно работать и плевать на все остальное. Я, например, после развода оказалась в сложной ситуации. Работала, начальница могла накричать, но платила хорошо. Я себе говорила, плевать, пусть орет. Мне сейчас нужно заработать эти деньги. Просто надо понимать, что никто тебе ничего не обязан. Надо самому добиваться.

Как можно работать с самодурами… Сколько бы ни платили.. Если бы после первого же ора все сотрудники написали бы заявления, она бы больше не пикнула. Ни одна работа не стоит того, чтобы на тебя орали

Василий
#11

Неоднократно вам писалось. что идите. Санитаром в хоспис, например.
А то ещё договоритесь, что вы интроверт!!!!

Гость
#12
Гость

Свои обязанности я всегда выполнял хорошо, работал в тур-фирме, и финансовым аналитиком, я немного медлителен но это потому что я всегда перепроверяю какую-то важную информацию, начальник мог специально издеваться и искать ошибки там где их нет когда у него было плохое настроение, а коллеги поддерживали издевательства, в лучшем случае молчали. В одной фирме коллега пытались выжить когда поняли что я хорошо выполнял свои обязонности, я не слабый, если человек раним и чувствителен это не значит что он слабый просто он такой какой он есть, я считаю у каждого человека есть сильные и слабые стороны и нельзя делить людей на сильных и слабых, каждый человек который не делает ничего плохого и нормально относится к людям имеет право расчитывать на тоже самое нормальное отношение от людей.

Сильные умеют держать удар и не плачут в подушку по ночам. Также сильные умеют постоять за себя,Иа вы сами сказали, что не можете.
Конечно ждать к себе отношения хорошего имеете права, но если что-то не получается, то стоит пересмотреть свое отношение к работе или координально сменить сферу деятельности. В охрану идите.

Гость
#13

Автор, ты думаешь о людях лучше, чем они есть на самом деле. Как человек работающий людьми отвечаю, что большинство людей-пациенты психдиспансера, либо *** в терминальной стадии.

Гость
#14

Дальнобойщиком

Гость
#15

В айти. Пусть там будет хоть кто-то, кто воспринимает проблемы пользователей близко к сердцу!

Гость
#16
Гость

Сильные умеют держать удар и не плачут в подушку по ночам. Также сильные умеют постоять за себя,Иа вы сами сказали, что не можете.
Конечно ждать к себе отношения хорошего имеете права, но если что-то не получается, то стоит пересмотреть свое отношение к работе или координально сменить сферу деятельности. В охрану идите.

с какой стати он должен вдруг в охрану идти, если он хорошо работает свою работу??
но место работы сменить на адекватное содержимое нужно

Муму
#17
Гость

с какой стати он должен вдруг в охрану идти, если он хорошо работает свою работу??
но место работы сменить на адекватное содержимое нужно

Это первое, что пришло на ум. В охране не требуется особых навыков, поэтому его возьмут. Как ни крути, но либо ты работаешь с людьми, либо от них дистанцируешься. Может что-то другое найти - пожалуйста, кто ж против?

Алинка Yozh
#19

Искать поддержки в близком человеке, делиться переживаниями на работе. Пресекать грубое отношение изначально, в мягкой форме можно сначала объяснить, если продолжится, не сдерживаться. Боишься, некомфортно? Представь себя другим человеком, и просто веди себя как этот человек, представь, что это игра. Возможно, другие не хотели тебя задеть, мы не всегда подбираем нужные формулировки, поэтому считай, что люди к тебе хорошо относятся, что обидеть никто не хотел, как представишь, так и отношение поменяется. А если искать работу долго и усердно, то повезет найти по душе и с хорошим коллективом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: