Гость
Статьи
Слишком близко …

Слишком близко воспринимаю все к сердцу

Всем доброй ночи! У меня стандартный вопрос, но искренне не могу ничего с этим поделать((( как перестать воспринимать все близко к сердцу? Когда слышу про больных людей, животных... очень близко это воспринимаю и прям настолько больно, что иногда случаются ПА и к этому всему прибавился страх смерти. Пью антидепрессанты, была у психиатра, психолога, астролога... где я только не была, но не могу ночами не сплю и прикручиваю в голове горе чужого человека, либо своё что-то придумываю плохое и все... опять скорая и уколы успокоительных. Что делать с этим помогите...если что я работаю и даже если еле на ногах стою от усталости то эти мысли не проходят (((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Боа
#1

Вот у меня тоже самое , короче это строение мозга такое . Невролог сказала что какие то кисты не опасные для жизни могут давать такую побочку. Это как родится с третьей сисей .... тута надо менять мышление когнитивные искажения могу сказать чо слушала . Может реально кому поможет тк мне лично не помогает ничего. Понимаю но не помогает . Я слишком не лечибельна и не внушаема . А вдруг вам поможет

Боа
#2

Надо? Автор

}{
#3

Нужно в психиатрической лечебнице санитаркой поработать. Или, если бы была такая возможность, в морге. Еще на мясокомбинате (где забивают скот) неплохо было бы. Закаляет!
Как врачей из мальчиков и девочек делают?

Боа
#4

Ещё раз хочу сказать что дело исключительно во мне я всю жизнь не поддаюсь внушению. Поможет только лоботомия) ну везде же должно быть исключение

Автор
#5
Боа

Вот у меня тоже самое , короче это строение мозга такое . Невролог сказала что какие то кисты не опасные для жизни могут давать такую побочку. Это как родится с третьей сисей .... тута надо менять мышление когнитивные искажения могу сказать чо слушала . Может реально кому поможет тк мне лично не помогает ничего. Понимаю но не помогает . Я слишком не лечибельна и не внушаема . А вдруг вам поможет

Та слушала все эти аффирмации, медитации.... ничего не помогает.... а точнее ну бывает станет чуть лучше, потом проходит пару дней и опять все по новой

Гость
#6

Я такая же,но эти мысли не прокручиваю,научилась переключаться,смотрю фильмы,на ночь читаю книги,и погружаюсь в другую,более позитивную атмосферу.

Боа
#7
Автор

Та слушала все эти аффирмации, медитации.... ничего не помогает.... а точнее ну бывает станет чуть лучше, потом проходит пару дней и опять все по новой

Я тоже я даже йогой занималась 😄 как хуууем по лбу поводили😄 но это не аффимации а типо как мы должны мыслить 😄 на меня это тоже действует как хуууем по лбу . Мало ли что должны я то особенная 😄 по жизни то начинает вроде я думаю ураааа зацепило проходит не котёл часов - опять все слетает не цепляют меня эти штуки (

Боа
#8

4-5 часов слушала ю туб ....... я безнадёжна 🤪

Боа
#9

А чо нам остаётся если мы не можем правильно мыслить? Праааавильно смирится и расслабится . Ну *** что мы мыслим вот так , зато я лично юморная и могу смешно шутить даже над своими установками надо любить себя и любить людей даже с их установками ) в этом наверное и есть любовь которую бог имел в виду ))))

Лапусик
#10

У меня то же самое. Не могу читать про издевательства, про несправедливость, вред природе, сердце сразу болит.

Гость
#12

Автор, у вас страх смерти или страх болезни?

Боа
#13

Where there is desire, there is gonna be a flame
Where there is a flame, someone's bound to get burned
But just because it burns, doesn't mean you're gonna die
You gotta get up and try, and try, and try
Gotta get up and try, and try, and try
You gotta get up and try, and try, and try

Боа
#14

Made a wrong turn, once or twice
Dug my way out, blood and fire
Bad decisions, that's alright
Welcome to my silly life
Mistreated, misplaced, misunderstood
Miss "No way, it's all good", it didn't slow me down
Mistaken, always second guessing, underestimated
Look, I'm still around
Pretty, pretty please, don't you ever ever feel
Like you're less than fuckin' perfect
Pretty pretty please, if you ever, ever feel like you're nothing
You're fuckin' perfect to me!
You're so mean, when you talk, about yourself you were wrong
Change the voices in your head, make them like you instead
So complicated, look how big, you'll make it
Filled with so much hatred, such a tired game
It's enough! I've done all I can think of
Chased down all my demons, I've seen you do the same…

Боа
#15

Мы прекрасны с тем мышлением что у нас есть ибо все божьи творения и никому не удасться нас отпировать клонировать и заставить думать одинаково ! Да будет так

Боа
#16

Пусть я сдохххну от панических атак но это буду я ! А не овощ который мыслит по шаблону . ✊✊✊

Лапусик
#17
Боа

А чо нам остаётся если мы не можем правильно мыслить? Праааавильно смирится и расслабится . Ну *** что мы мыслим вот так , зато я лично юморная и могу смешно шутить даже над своими установками надо любить себя и любить людей даже с их установками ) в этом наверное и есть любовь которую бог имел в виду ))))

Матроскин? 🙂

Гость
#18

Пробуйте дистанцироваться мысленно ,пускайте больше позитива в свою жизнь

Боа
#19
Лапусик

Матроскин? 🙂

Ахах не знаю. Но меня заколебало самокопание . Ну *** я ещё фильтровались буду что думать а хххуйца не соссснуть? Может мне ещё чо фильтровать. Хочу и воспринимаю так . Как хочу так и воспринимаю щя *** поучите жизни с хххуя ли полбу хуеееем водить

Гость
#20

Прекратите этим заниматься. Займитесь йогой или пилатесом. Гоните негатив подальше. Фильмы. Готовка. Иначе можно заболеть от переживаний серьезными болячками. Автор ,я серьезно. Займитесь своей жизнью сейчас. Заставьте свой организм работать на себя и любить себя. Переживайте за себя а не за соседа!

#21

Ищите своего психотерапевта...

Гость
#22

Просто осознайте, что вы не господь бог и за все не в ответе! Если что то происходит, значит так нужно, если умирает младенец, возможно бог учит таким способом грешную мать, чтобы она изменилась. И таких примеров тьма.
А еще примите к сведению, что жизнь в этом мире не конец. Читайте библию, все поймете. Посмотрите в ютубе профессора осипова, богослова нашей церкви православной, у него есть ответы для вас.

Нина
#23

Сходите к когнитивному психологу либо сами всякие практики делайте. Тревожные мысли сами не уходят, их надо систематически выбивать из головы. Я, как человек нервный и восприимчивый, принимаю антидепрессант 5-НТР от эвалар (эффект моментальный) и занимаюсь самопсихологией. Пусть на это уходит 40-60 минут в день, зато потом стабильное спокойное состояние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: