Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать беспокоиться и принимать все близко к сердцу?

Сейчас все столкнулись с такими событиями, которые просто не могут оставить равнодушным ни одного человека. Но я очень сопереживающий и чувствительный человек - все принимаю слишком близко к сердцу. Я каждый день на успокоительных. Каждое новое известие принимаю очень болезненно. Психологически очень тяжело.
Финансовая сторона тоже очень волнует из-за полной неопределенности. Я уже просто не выдерживаю. Есть ли какие-то способы перестать беспокоиться и пропускать все через себя? Помогите справиться с тяжелым грузом.
#эксперты_отвечают 

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думать, о том, что от тебя не зависит. Все один раз родились, и один раз умрем. Что будет, то будет.

Гость
#2

У меня панические атаки стали провоцировать что-то типа Альцгеймера. Недавно перед кольцом зависла - а в какую сторону ехать? Потом выехала на встречку, так как забыла с какой стороны ехать машина должна. Тупила перед посудомоечной и стиральной, в какую класть посуду, в какую вещи. А самая Красота - на несколько секунд зависла с зубной щёткой в руке, как зубы то чистить.
И вроде смешно с себя, и страшно.
Пока решила себя оградить от новостей. Всех. Хорошо, будет инфляция и резкое обнищание всех. Ну и что? Ну нет у меня денег ни на покупки акций, ни на покупки золотых слитков. Ок, начнётся ядерная война. Ну, в доме есть, конечно подвал- бомбоубежище. Но толку то? Если вся еда и воздух станут заражёнными?
Так что стараюсь всеми силами принять новую действительность.

Гость
#3

Присоединяюсь к вопросу. Когда все началось только, я не могла есть, кусок в горло не лез, похудела сразу на 5 кг . Потом е те начала, но теперь не могу спать, сплю до трёх ночи примерно, потом просыпаюсь и лежу. В результате весь день разбитая. Что делать не знаю.

Гость
#4

У вас совершенно нормальная реакция здорового чувствующего человека. Сейчас хорошо себя чувствуют только полные психопаты с нулевой эмпатией (а некоторые еще и радуются тому, что происходит). Что делать - продолжать пить успокоительные, ограничить себя в чтении новостей, не смотреть никаких фото и видео разрушений, больше спать и хорошо питаться. Больше времени проводить с близкими, если они разделяют ваши взгляды. Мои соседи на нервной почве начали делать большой ремонт, чтобы не слететь с катушек, т.е., можно занять себя какой-то практической задачей. Но это только если вы все стройматериалы успели купить до.

14
#5

Автор, меняйте своё отношение к происходящему.
В Вашем случае это сделать не так трудно, ибо Вы заблуждаетесь.

Война (геноцид русского населения) идёт 8 лет, а страшно Вам стало
только теперь, когда её пытаются закончить, чтобы она не перекинулась
и на наши дома. Вам не кажется нарушение логики Вашего мышления?

Гость
#8

Беспокойства часто включают в себя переживания о том, что может случиться в будущем. Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких. Но, говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем (Матфея 6:31, 34).Иисус привел убедительную причину, почему стоит избегать чрезмерных беспокойств: это бесполезно. Он спросил: «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27). Сколько бы мы ни переживали, это не поможет нам продлить свою жизнь даже на долю секунды, тем более улучшить ее. Кроме того, наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются. Вот как это выразил один библеист: «Переживать о будущем — напрасная трата времени. Будущее редко бывает таким мрачным, каким мы его себе представляем».

Гость
#9
14

Автор, меняйте своё отношение к происходящему.
В Вашем случае это сделать не так трудно, ибо Вы заблуждаетесь.

Война (геноцид русского населения) идёт 8 лет, а страшно Вам стало
только теперь, когда её пытаются закончить, чтобы она не перекинулась
и на наши дома. Вам не кажется нарушение логики Вашего мышления?

Наоборот все логично. Меня пугает лишь то, что может коснуться меня лично. Про все остальное можно сказать - беспокоит, волнует и т.д. А «пугает» это всегда то, что относится к собственной шкурке.
Поэтому умирающие дети от голода в Африке меня расстраивают, а мысль об умирающих моих детей в результате ядерного взрыва - пугает.
Поэтому я рада за успешное проведение спецоперации. Но от этого мне не менее страшно. И такие люди, как лично Вы, меня пугают ещё сильнее. Нет никого опаснее фанатиков.

Гость
#10

???? Страх, что скоро экономика всей планеты полетит в тартарары - уязвлённое эго???? Личностный рост при маячившем на горизонте голоде?

Гость
#11
Гость

Беспокойства часто включают в себя переживания о том, что может случиться в будущем. Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких. Но, говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем (Матфея 6:31, 34).Иисус привел убедительную причину, почему стоит избегать чрезмерных беспокойств: это бесполезно. Он спросил: «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27). Сколько бы мы ни переживали, это не поможет нам продлить свою жизнь даже на долю секунды, тем более улучшить ее. Кроме того, наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются. Вот как это выразил один библеист: «Переживать о будущем — напрасная трата времени. Будущее редко бывает таким мрачным, каким мы его себе представляем».

Спасибо :)

Гость
#12
Гость

У меня панические атаки стали провоцировать что-то типа Альцгеймера. Недавно перед кольцом зависла - а в какую сторону ехать? Потом выехала на встречку, так как забыла с какой стороны ехать машина должна. Тупила перед посудомоечной и стиральной, в какую класть посуду, в какую вещи. А самая Красота - на несколько секунд зависла с зубной щёткой в руке, как зубы то чистить.
И вроде смешно с себя, и страшно.
Пока решила себя оградить от новостей. Всех. Хорошо, будет инфляция и резкое обнищание всех. Ну и что? Ну нет у меня денег ни на покупки акций, ни на покупки золотых слитков. Ок, начнётся ядерная война. Ну, в доме есть, конечно подвал- бомбоубежище. Но толку то? Если вся еда и воздух станут заражёнными?
Так что стараюсь всеми силами принять новую действительность.

У меня на фоне ПА тоже самое. Боюсь даже за руль садится

Гость
#13
Гость

У вас совершенно нормальная реакция здорового чувствующего человека. Сейчас хорошо себя чувствуют только полные психопаты с нулевой эмпатией (а некоторые еще и радуются тому, что происходит). Что делать - продолжать пить успокоительные, ограничить себя в чтении новостей, не смотреть никаких фото и видео разрушений, больше спать и хорошо питаться. Больше времени проводить с близкими, если они разделяют ваши взгляды. Мои соседи на нервной почве начали делать большой ремонт, чтобы не слететь с катушек, т.е., можно занять себя какой-то практической задачей. Но это только если вы все стройматериалы успели купить до.

Дорогие друзья ! Спасибо вам что пишите о своих переживаниях ,вы верно и не знаете как помогаете .Знать о том что и другие чувствуют то же что и ты ,это большая поддержка .

14
#14
Гость

Наоборот все логично. Меня пугает лишь то, что может коснуться меня лично. Про все остальное можно сказать - беспокоит, волнует и т.д. А «пугает» это всегда то, что относится к собственной шкурке.
Поэтому умирающие дети от голода в Африке меня расстраивают, а мысль об умирающих моих детей в результате ядерного взрыва - пугает.
Поэтому я рада за успешное проведение спецоперации. Но от этого мне не менее страшно. И такие люди, как лично Вы, меня пугают ещё сильнее. Нет никого опаснее фанатиков.

Ваша радость от успешного проведения нашей спецоперации
противоречит Вашему неадекватному выводу о моей личности.

В связи с Вашими явными психическими проблемами усвоения
письменной информации, попытаюсь пояснить на Вашем языке.
"Меня пугает", когда при чтении чётко изложенного текста,
с виду порядочные люди не способны врубится в его суть.
"Нет ничего опаснее" умом обиженных. Есть такая пословица:
«Свой ду-рак, хуже любого врага». Определённо это про Вас. Увы.

Гость
#15
14

Ваша радость от успешного проведения нашей спецоперации
противоречит Вашему неадекватному выводу о моей личности.

В связи с Вашими явными психическими проблемами усвоения
письменной информации, попытаюсь пояснить на Вашем языке.
"Меня пугает", когда при чтении чётко изложенного текста,
с виду порядочные люди не способны врубится в его суть.
"Нет ничего опаснее" умом обиженных. Есть такая пословица:
«Свой ду-рак, хуже любого врага». Определённо это про Вас. Увы.

Вы не поняли просто иронии про спецоперацию.
Вы слишком фанатично отзываетесь о ней, немного реакцию сектанта напоминает, не находите?
Если бы спецоперация проходила легко и без жертв, простотуничтожалась бы техника то ОК, молодцы. Но там гибнут люди.
И эта спецоперация может спровоцировать развёртывание ядерной войны.
Я не собираюсь критиковать действия военных, может быть, это и вправду был единственно верный способ, а может и накосячили где-то и что-то пошло не по плану. Я не знаю, как и Вы. Те кто там побывали, говорят, что правды нет ни в русских СМИ, ни в европейских. Поэтому давайте хоть в этой теме без фанатизма.

Гость
#16
Гость

У меня на фоне ПА тоже самое. Боюсь даже за руль садится

Так не садитесь за руль тогда. А то еще случится непоправимое. Тогда уж точно вы будете в этом виноваты.

Гость
#17
14

Автор, меняйте своё отношение к происходящему.
В Вашем случае это сделать не так трудно, ибо Вы заблуждаетесь.

Война (геноцид русского населения) идёт 8 лет, а страшно Вам стало
только теперь, когда её пытаются закончить, чтобы она не перекинулась
и на наши дома. Вам не кажется нарушение логики Вашего мышления?

Абсолютно согласна с вашим постом.

Гость
#18
Гость

Вы не поняли просто иронии про спецоперацию.
Вы слишком фанатично отзываетесь о ней, немного реакцию сектанта напоминает, не находите?
Если бы спецоперация проходила легко и без жертв, простотуничтожалась бы техника то ОК, молодцы. Но там гибнут люди.
И эта спецоперация может спровоцировать развёртывание ядерной войны.
Я не собираюсь критиковать действия военных, может быть, это и вправду был единственно верный способ, а может и накосячили где-то и что-то пошло не по плану. Я не знаю, как и Вы. Те кто там побывали, говорят, что правды нет ни в русских СМИ, ни в европейских. Поэтому давайте хоть в этой теме без фанатизма.

Вы не имеете никакого права критиковать действие военных. Еще не хватало диванных критиков и в это

Гость
#19
Гость

Вы не имеете никакого права критиковать действие военных. Еще не хватало диванных критиков и в это

И в этой области тоже. Если вы многое не понимаете-это не означает,что и другие так же ничего не понимают. Нагнетайте панику у себя дальше,если вам нечем заняться. Нормальные люди продолжают работать и им не до этого. Вам правильно написали,что 8 лет это уже продолжается,а заметили вы только сейчас.

Гость
#20
Гость

Спасибо :)

А кто такой Эльдар Казанский, из Минска?

Гость
#21

А я уже года два просто не вывожу стрессы жизни. После того как тревога стала зашкаливать вплоть до потери аппетита и сна, я пошла к психатру в поликлинику и мне выписали антидепрессант. Пью год с лишним и все норм. Страхов нет никаких, постоянное ощущение, что будь что будет. Побочек нет от него у меня, правда эффект долго наступает, от начала приема до спокойствия прошло 2 мем. Поэтому и все последние события восприняла как должное. Рекомендую

Гость
#22
Гость

Беспокойства часто включают в себя переживания о том, что может случиться в будущем. Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких. Но, говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем (Матфея 6:31, 34).Иисус привел убедительную причину, почему стоит избегать чрезмерных беспокойств: это бесполезно. Он спросил: «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27). Сколько бы мы ни переживали, это не поможет нам продлить свою жизнь даже на долю секунды, тем более улучшить ее. Кроме того, наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются. Вот как это выразил один библеист: «Переживать о будущем — напрасная трата времени. Будущее редко бывает таким мрачным, каким мы его себе представляем».

уже Вам сказали спасибо.Вот и я тоже хочу поблагодарить

Гость
#23
Гость

А я уже года два просто не вывожу стрессы жизни. После того как тревога стала зашкаливать вплоть до потери аппетита и сна, я пошла к психатру в поликлинику и мне выписали антидепрессант. Пью год с лишним и все норм. Страхов нет никаких, постоянное ощущение, что будь что будет. Побочек нет от него у меня, правда эффект долго наступает, от начала приема до спокойствия прошло 2 мем. Поэтому и все последние события восприняла как должное. Рекомендую

вы какой принимали?я пила элицею, от ежедневного стресса она как-то слаба помогала(чтоб успокоиться, мне больше помогают транквилизаторы

Monada_
#24

Есть. Не смотреть, не читать новости. Принять данную ситуацию как выпавшую на нашу долю.
Кому-то выпало учавствовать в ВОВ, кому-то переживать настоящие события. Приймите это как неизбнжность выпавшую на наши плечи. Держитесь героично.

Monada_
#25
Гость

У меня панические атаки стали провоцировать что-то типа Альцгеймера. Недавно перед кольцом зависла - а в какую сторону ехать? Потом выехала на встречку, так как забыла с какой стороны ехать машина должна. Тупила перед посудомоечной и стиральной, в какую класть посуду, в какую вещи. А самая Красота - на несколько секунд зависла с зубной щёткой в руке, как зубы то чистить.
И вроде смешно с себя, и страшно.
Пока решила себя оградить от новостей. Всех. Хорошо, будет инфляция и резкое обнищание всех. Ну и что? Ну нет у меня денег ни на покупки акций, ни на покупки золотых слитков. Ок, начнётся ядерная война. Ну, в доме есть, конечно подвал- бомбоубежище. Но толку то? Если вся еда и воздух станут заражёнными?
Так что стараюсь всеми силами принять новую действительность.

Сейчас можно немного злорадствовать - обнищали богатые. Нищих это все не коснулось.
Как не были за границей, пользовались всем нашим, не ели морских гадов, ходили с китайским телефоном - так все и осталось.

Monada_
#26
Гость

вы какой принимали?я пила элицею, от ежедневного стресса она как-то слаба помогала(чтоб успокоиться, мне больше помогают транквилизаторы

Лучше обследуйтесь на витамины.

Гость
#27
Гость

У меня панические атаки стали провоцировать что-то типа Альцгеймера. Недавно перед кольцом зависла - а в какую сторону ехать? Потом выехала на встречку, так как забыла с какой стороны ехать машина должна. Тупила перед посудомоечной и стиральной, в какую класть посуду, в какую вещи. А самая Красота - на несколько секунд зависла с зубной щёткой в руке, как зубы то чистить.
И вроде смешно с себя, и страшно.
Пока решила себя оградить от новостей. Всех. Хорошо, будет инфляция и резкое обнищание всех. Ну и что? Ну нет у меня денег ни на покупки акций, ни на покупки золотых слитков. Ок, начнётся ядерная война. Ну, в доме есть, конечно подвал- бомбоубежище. Но толку то? Если вся еда и воздух станут заражёнными?
Так что стараюсь всеми силами принять новую действительность.

Это предвестники микроинсульта. Бегом к неврологу. Обследовать сосуды мозга и кровоток.

Гость
#28
Гость

Наоборот все логично. Меня пугает лишь то, что может коснуться меня лично. Про все остальное можно сказать - беспокоит, волнует и т.д. А «пугает» это всегда то, что относится к собственной шкурке.
Поэтому умирающие дети от голода в Африке меня расстраивают, а мысль об умирающих моих детей в результате ядерного взрыва - пугает.
Поэтому я рада за успешное проведение спецоперации. Но от этого мне не менее страшно. И такие люди, как лично Вы, меня пугают ещё сильнее. Нет никого опаснее фанатиков.

Вы это называете "успешным"? Тысячи ребят погибли ради того, чтоб остальное население их страны стали жить в ***.

Гость
#29
Monada_

Сейчас можно немного злорадствовать - обнищали богатые. Нищих это все не коснулось.
Как не были за границей, пользовались всем нашим, не ели морских гадов, ходили с китайским телефоном - так все и осталось.

Только если раньше поездки и автомобили были недоступны, то теперь стали недоступными прокладки. Уровень жизни упал сильно на всех уровнях, не только у богатых.

Гость
#30
Гость

Только если раньше поездки и автомобили были недоступны, то теперь стали недоступными прокладки. Уровень жизни упал сильно на всех уровнях, не только у богатых.

Эмм... Простите, я, конечно, прокладками не пользуюсь и не в курсе что там с ними. Но вот сейчас пришел муж с работы, принес мне упаковку тампонов "Тампакс" (производсто США), (я просила купить по дороге с работы и он спокойно купил). А также сообщил, что ему зарплату подняли на 40%. Так что, говорите за себя. У нас ничего не изменилось. А точнее наоборот - жизнь потихоньку налаживается. Весна. Новые проекты и много планов на это лето.

Гость
#31

А, еще муж сказал, что машина, которую мы купили летом с конвейера, подорожала на полмиллиона. Тоже не самая плохая новость.

Гость
#32

Вобщем, я наверное психопат без чувства эмпатии. И видимо это очень даже хорошо. Потому что мне нацрать на разборки больших дядь, пока в моей миске не кончился корм. И даже если кончится. Я найду чо пажрать. Как там у пророка Исы: "Не тревожьтесь о дне завтрашнем. Достаточно для каждого дня своей заботы. Живите как птицы. Господь всем им дает пропитание. Неужто вы хуже птиц?" Правильно цитирую? Не жадничайте, крч. У господа для каждого хватит милости.

Гость
#33

К сожалению, у меня тоже самое. И тоже пью таблетки. Афобазол и фитокорвалол. Нервничаю все равно. Не понимаю людей, которые говорят: а я не переживаю, мне все равно!
По теме: каким-то образом надо стараться себя переключать : книгу почитать , погулять, да даже заниматься домашними делами, например, хоть какие-либо залежи разобрать, если имеются , конечно.
Мне физический монотонный труд хоть как-то помогает отвлечься … Надо стараться жить : здесь и сейчас.
Сама все пытаюсь найти информацию, как справляться со стрессом((( По вечерам прям от усталости рубит , а ляжешь спать, уснуть не получается долго. У меня ещё на днях умер любимый кот, это вообще добило , из колеи выбило. Вою периодически, как волк (((, все жду, что из угла сейчас выглянет , мурлыкнет и рядом приляжет. Но , увы(((
Силы нам всем, добра и мира !

#34

Как же я хочу здесь собой

Гость
#36
Гость

вы какой принимали?я пила элицею, от ежедневного стресса она как-то слаба помогала(чтоб успокоиться, мне больше помогают транквилизаторы

Феназепам лучшая скорая помощь от страха, но от него привыкают

Гость
#37

Молюсь за Россию. Надеюсь скоро война закончится в пользу России. Все будет лучше держитесь :)

Гость
#38

Я раньше была такой де: рыдала от каждой плохой новости страшной, особенно, где было написано о детях, катастрофах и т.д. Прочитала всю ветку сообщений - люди пишут о ПА, неврологических расстройствах и т.д., возникающих на фоне новостей. Верю, и очень сочувствую. Потому что чуть сама себя до такого не довела состояния.
Решила потихоньку закрывать канал восприимчивости.
Во-первых, не смотрю телевизионные новости уже лет 10 (но мне хватало рыдать о напечатанных в интернете, даже здесь, на Вумане).
Во-вторых, занялась собой и йогой, духовными практиками. Да, люди правильно пишут, что всё происходящее - это наша жизнь, и это реальный мир. И каждому человеку выпадают свои испытания по судьбе.
В-третьих, перестала читать и пытаться анализировать политические и экономические новости (в поисковике, конечно, вижу топ-новостей). Зачем пытаться разобраться в том, в чем,возможно, и правды нет? Я не в том смысле, что не нужно ничем интересоваться, а в том, что только маленький процент людей знает и понимает мотивы своих действий в событиях, положивших начало ВО.
И я сама, когда в очередной раз уснула только под утро, поняла, что с этим нужно завязывать. Удалила соцсети и значительно сократила свое пребывание в интернете. Как бы жёстко не звучало, но, прежде всего, перед самой собой и своими детьми мы должны сохранять спокойствие и благоразумие. Иначе, если у мамы начнутся те же ПА, то в итоге станет хуже всем.
И не вступать ни в какие диалоги с интернет-оппонентами: все пытаются выяснить через оскорбления "кто же прав", а это ни к чему хорошему не приводит.
Поэтому, самый главный и первейший шаг - ограничивайте влияние всей информации на вас любыми способами если знаете, что её большое количество и неконтролируемый поток на вас пагубно влияют и вы ощущаете свои бессилие и страх из-за того, что не можете ни на что повлиять. Мир всегда сотрясают разные события и если реагировать на каждое слезами и тоской, то можно попросту "сгореть" - спасибо за это никто не скажет.

Гость
#39

И ещё, если хотите, прочитайте рассказ Оксаны Нарейко "Бумажное сердце".🙏

Гость
#40
Гость

вы какой принимали?я пила элицею, от ежедневного стресса она как-то слаба помогала(чтоб успокоиться, мне больше помогают транквилизаторы

Я принимаю паксил, вообще антидепрессанты имеют накопительный эффект. В начале приема кажется что он вообще не работает,а через полгода приема уже ловишь себя на мысли, что тебе все равно на все на свете. Мне транки не помогли, все равно мысли в голове тревожные крутятся и все такое

Гость
#41

Я смотрю у нас все а порядке, вся Россия села на мощные транквилизаторы, а что будет через 4 месяца спецоперации, когда вся экономика рухнет

Гость
#42
Гость

Я раньше была такой де: рыдала от каждой плохой новости страшной, особенно, где было написано о детях, катастрофах и т.д. Прочитала всю ветку сообщений - люди пишут о ПА, неврологических расстройствах и т.д., возникающих на фоне новостей. Верю, и очень сочувствую. Потому что чуть сама себя до такого не довела состояния.
Решила потихоньку закрывать канал восприимчивости.
Во-первых, не смотрю телевизионные новости уже лет 10 (но мне хватало рыдать о напечатанных в интернете, даже здесь, на Вумане).
Во-вторых, занялась собой и йогой, духовными практиками. Да, люди правильно пишут, что всё происходящее - это наша жизнь, и это реальный мир. И каждому человеку выпадают свои испытания по судьбе.
В-третьих, перестала читать и пытаться анализировать политические и экономические новости (в поисковике, конечно, вижу топ-новостей). Зачем пытаться разобраться в том, в чем,возможно, и правды нет? Я не в том смысле, что не нужно ничем интересоваться, а в том, что только маленький процент людей знает и понимает мотивы своих действий в событиях, положивших начало ВО.
И я сама, когда в очередной раз уснула только под утро, поняла, что с этим нужно завязывать. Удалила соцсети и значительно сократила свое пребывание в интернете. Как бы жёстко не звучало, но, прежде всего, перед самой собой и своими детьми мы должны сохранять спокойствие и благоразумие. Иначе, если у мамы начнутся те же ПА, то в итоге станет хуже всем.
И не вступать ни в какие диалоги с интернет-оппонентами: все пытаются выяснить через оскорбления "кто же прав", а это ни к чему хорошему не приводит.
Поэтому, самый главный и первейший шаг - ограничивайте влияние всей информации на вас любыми способами если знаете, что её большое количество и неконтролируемый поток на вас пагубно влияют и вы ощущаете свои бессилие и страх из-за того, что не можете ни на что повлиять. Мир всегда сотрясают разные события и если реагировать на каждое слезами и тоской, то можно попросту "сгореть" - спасибо за это никто не скажет.

Разумный подход

Гость
#43

Все мы понимаем, что будет массовая безработица, дефицит, колоссальное падение уровня жизни, и, возможно, затяжная третья мировая

Гость
#44

Тратить деньги(у кого ещё есть) нужно на свое здоровье, пока ещё доступны импортные препараты

Гость
#45
Гость

Я смотрю у нас все а порядке, вся Россия села на мощные транквилизаторы, а что будет через 4 месяца спецоперации, когда вся экономика рухнет

Не Россия, русскоязычные.

14
#46
Гость

Наоборот все логично. Меня пугает лишь то, что может коснуться меня лично. Про все остальное можно сказать - беспокоит, волнует и т.д. А «пугает» это всегда то, что относится к собственной шкурке.
Поэтому умирающие дети от голода в Африке меня расстраивают, а мысль об умирающих моих детей в результате ядерного взрыва - пугает.
Поэтому я рада за успешное проведение спецоперации. Но от этого мне не менее страшно. И такие люди, как лично Вы, меня пугают ещё сильнее. Нет никого опаснее фанатиков.

Вы забыли указать нестыковку в якобы отсутствующей логике моего вывода из факта. Ваше огульное следование своим понятиям - это и есть фанатизм, в котором Вы меня тоже обвинили. В своём глазу бревна не замечаем?

14
#47
Гость

Вы не поняли просто иронии про спецоперацию.
Вы слишком фанатично отзываетесь о ней, немного реакцию сектанта напоминает, не находите?
Если бы спецоперация проходила легко и без жертв, простотуничтожалась бы техника то ОК, молодцы. Но там гибнут люди.
И эта спецоперация может спровоцировать развёртывание ядерной войны.
Я не собираюсь критиковать действия военных, может быть, это и вправду был единственно верный способ, а может и накосячили где-то и что-то пошло не по плану. Я не знаю, как и Вы. Те кто там побывали, говорят, что правды нет ни в русских СМИ, ни в европейских. Поэтому давайте хоть в этой теме без фанатизма.

Ваша ирония неуместна. Если Вы не в курсе событий, то это не значит, что другие не в курсе. Если Вы не способны отделить правду от лжи в информационной войне, то это не значит, что другие не могут. Так что, не надо втирать свои домысли про ядерную войну, которую этой спецоперацией останавливают, и весьма успешно.

Не нахожу. Не надо путать компетенцию с фанатизмом, ибо первое имеет логическое обоснование, а второе не имеет критического мышления. Именно последнее лично Вы проявляете, и с этим ничего не поделать. Меняться человек может, если того сам захочет.

Лиля
#48
Гость

А я уже года два просто не вывожу стрессы жизни. После того как тревога стала зашкаливать вплоть до потери аппетита и сна, я пошла к психатру в поликлинику и мне выписали антидепрессант. Пью год с лишним и все норм. Страхов нет никаких, постоянное ощущение, что будь что будет. Побочек нет от него у меня, правда эффект долго наступает, от начала приема до спокойствия прошло 2 мем. Поэтому и все последние события восприняла как должное. Рекомендую

Я принимаю афобазол 3 месяца и пустырник в табл.,очень хороший адаптол сейчас стоит 1000р не по карману ,с тревогой надо бороться 🤨👍

Гость
#49
Гость

Я смотрю у нас все а порядке, вся Россия села на мощные транквилизаторы, а что будет через 4 месяца спецоперации, когда вся экономика рухнет

Ну так что ты тут сидишь, беги, останавливай спецоперацию, а лучше иди проси взять тебя на работу в какой-нибудь аналитический центр, у тебя же диплом диванного аналитика🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Все мы понимаем, что будет массовая безработица, дефицит, колоссальное падение уровня жизни, и, возможно, затяжная третья мировая

Не понимаю, почему модераторы не блокируют ботов, одно и то же во всех ветках пишут