Гость
Статьи
Вечная плакса. Как …

Вечная плакса. Как перестать быть нытиком?

Здравствуйте, как перестать быть нытиком. Я всегда ною о своих проблемах подруге, мне кажется ,что со мной никто не хочет общаться, только потому что я вечно жалуюсь на жизнь, и я это осознаю. И в моей жизни не все так плохо. Муж, ребенок, все здоровы, в деньгах особой нужды нет. Но проблемы какие то я всегда нахожу. Когда вылью всё что на душе, жутко жалею об этом, потому что осознаю, что подруге уже надоело это слушать. Не знаю, как себя настроить на позитив. Пожалуйста без гневных комментариев, принимаю всё близко к сердцу, могу опять разныться)

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, возможно вам не где разместить свои чувства и вы нашли вариант, делиться этим с подругой. Но сливать всю отрицательную мыслемешалку в голове крайне не продуктивно, вы и сами это понимаете. Друзья устают от этого.

Найдите любой другой легальный способ, размещаться свои чувства.
КОнечно, пойти к психологу это самый простой и эффективный способ "Перестать быть нытиком". Потому что психолог не только сумеет эффективно разместить ваши чувства, переработать их, но и со временем, вы перестанете в них утопать и начнете мыслить иначе.

Ну, а пока, можете например попробовать практику утренних страниц, где когда вы только проснулись, еще сонная, в кровати, уделяете 15 минут, свободному письму, без знаков препинания, орфографии и логике, вы пишите просто все подряд что лезет вам в голову, писать быстро, не анализировать и не перечитывать)

Если будут вопросы, по практике, спрашивайте или напишите мне в тг

Гость
#2

Бедная подруга. У меня была такая. Потом богу надоело её нытье. И он послал ей настоящие беды. Тут она уже замолчала от ужаса.

Cвета
#3

Ты еще и банишь за неудобный для тебя отклик?
Ну не дура ли ты - сама создала тему и теперь ждешь только положительных откликов?
Не верю, что у тебя вообще есть подруги - люди ненавидят таких как ты - нытиков, жалобщиц, надоед.
А теперь давай, бань меня, умора.

Гость
#4
Cвета

Ты еще и банишь за неудобный для тебя отклик?
Ну не дура ли ты - сама создала тему и теперь ждешь только положительных откликов?
Не верю, что у тебя вообще есть подруги - люди ненавидят таких как ты - нытиков, жалобщиц, надоед.
А теперь давай, бань меня, умора.

😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#5
Cвета

Ты еще и банишь за неудобный для тебя отклик?
Ну не дура ли ты - сама создала тему и теперь ждешь только положительных откликов?
Не верю, что у тебя вообще есть подруги - люди ненавидят таких как ты - нытиков, жалобщиц, надоед.
А теперь давай, бань меня, умора.

Я вообще то написала сверху, что таким как ты мимо! Ты читать не умеешь дура?

#6

А вы начните помагать людям, даже в мелочах, просто опытным советом, ну банально бабушку через дорогу перевести;) И увидите как это классно и желание выискивания и дележкой своих мелких неурядец пропадет:)

#7

Здравствуйте, Вы можете написать мне, я Вас выслушаю)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: