Гость
Статьи
Ваша первая работа

Ваша первая работа

Расскажите какой была ваша первая работа, где работали, как нашли, нравилось или не и т.п.
Ищу сейчас работу, думаю куда идти
#работа 

Ккккккк
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая работа - на почте, отдел телеграмм. Отличный опыт, когда тебе 16 лет.

#2

первая работа в 16 лет в суде,переводчиком

Гость
#3

Помощник бухгалтера. Нашла на сайте поиска работы. Собеседование прошла, но меня не взяли. Взяли другую девушку. Девушка отработала неделю и ушла. Позвонили мне. Отработала там 5 лет. Это сразу после универа было. После, фирма закрылась. Я ушла в декрет. В декрете получила другое образование и работаю по новой специальности.

Рики-тики-так
#5

В 16 лет подрабатывала каждый вечер по часу уборкой в детском центре

Maybe
#6

Первая работа в 19 лет, после колледжа по специальности сразу. В том же университете, куда подала документы. Пришла донести диплом. Увидела объявление на дверях деканата. Договорилась о себеседовании. Через нелелю уже работала. С сентября 2016 вплоть до конца зимы 2020. Хороший опыт. Через многое прошла. Нервов ушло много. Один раз лишили отпуска, тупо не отпустили. Поначалу зп 15. Потом 24. Кошкины слезы.

Цунами
#7

Я с 16 лет устроилась на телефонную станцию На службу 09 ,иногда на междгород перекидывали.Заочно учиться пошла.Диплом получила.но никуда не ушла,очень мне нравилось.Так и отработала больше 20 лет.Классное время.санатории.дом отдыха от производства.поездки по СССР.куда нас только профсоюз не отправлял.Бонус-в 50 вышла на пенсию по 2 списку вредности.как сейчас мне на работе завидуют тетьки коллеги.Вот никогда раньше бы не поверила..пенсии завидовать.

#8

Первая - промоутером в 16 лет, устроилась по объявлению. Платили мало, листовки раздавала. Уставала. На работе отдали зарплату за месяц, а по пути домой меня избили и ограбили.
После этого поняла, что надо обязательно получить вышку.

Василий
#9

После третьего класса, я и младший брат пропололи грядку свеклы в совхозе. За 3 дня. Получили три с лишним рубля. Не понравилось.
Очень тяжело. Не пошли работать в сельское хозяйство.

Гость
#10

В 16 лет на летних каникулах работала промоутером-консультантом на чаю и кофе по 4 часа в день. С непривычки было тяжело работать на ногах.
Где-то в этот же период раздавала газеты и листовки (меняла работу).
В 17 лет меня первый раз взяли официально бухгалтером в дом культуры, который находился недалеко от дома. Проработала там 2.5 года, потом ушла из-за слишком большого обьема работы, который я позволила на себя навешать, ввиду своей неопытности. Потом поработала еще в двух бюджетных организациях бухгалтером (по очереди), пока училась на бакалавре. На магистратуре решила попробовать себя в работе менее нервотрепочной - пошла админом в офис, сначала в адвокатской конторе (поработала 2 месяца всего, потому что не понравилось), потом в чайной компании, где все было классно, и я осталась там на 2 года. Ушла, потому что хотелось попробовать себя в новой сфере, а именно в работе с клиентами. Параллельно поняла, что хочу стать психологом. Устроилась админом-консультантом в психологический центр (в начале этого года). Было тяжело адаптироваться из-за большого количества новой инфы и необходимости постоянно общаться с людьми. Но в итоге получилось влиться в процесс и даже начала кайфовать от этого. Недавно уволилась оттуда, потому что начался разводняк - работы все больше, зп - мизер. Поступила на магистратуру по психологии. И сейчас понимаю, что опять хочу закопаться в бумажки, поэтому снова ищу работу в бухгалтерии 😁 жизнь циклична. Сейчас мне 25 лет.

Maybe
#11
Гость

В 16 лет на летних каникулах работала промоутером-консультантом на чаю и кофе по 4 часа в день. С непривычки было тяжело работать на ногах.
Где-то в этот же период раздавала газеты и листовки (меняла работу).
В 17 лет меня первый раз взяли официально бухгалтером в дом культуры, который находился недалеко от дома. Проработала там 2.5 года, потом ушла из-за слишком большого обьема работы, который я позволила на себя навешать, ввиду своей неопытности. Потом поработала еще в двух бюджетных организациях бухгалтером (по очереди), пока училась на бакалавре. На магистратуре решила попробовать себя в работе менее нервотрепочной - пошла админом в офис, сначала в адвокатской конторе (поработала 2 месяца всего, потому что не понравилось), потом в чайной компании, где все было классно, и я осталась там на 2 года. Ушла, потому что хотелось попробовать себя в новой сфере, а именно в работе с клиентами. Параллельно поняла, что хочу стать психологом. Устроилась админом-консультантом в психологический центр (в начале этого года). Было тяжело адаптироваться из-за большого количества новой инфы и необходимости постоянно общаться с людьми. Но в итоге получилось влиться в процесс и даже начала кайфовать от этого. Недавно уволилась оттуда, потому что начался разводняк - работы все больше, зп - мизер. Поступила на магистратуру по психологии. И сейчас понимаю, что опять хочу закопаться в бумажки, поэтому снова ищу работу в бухгалтерии 😁 жизнь циклична. Сейчас мне 25 лет.

Как вас взяли бухгалтером в неполные 18 без минимального образования в этой сфере?

Алиса
#12

Когда заканчивала вуз была пандемия и я решила найти любую удалённую работу не по специальности, чтобы отсидеться пока не появится прививка. Нашла в телеграм канале с вакансиями удаленными работу - переводчик и редактор художественной литературы. Сделала тестовое задание и меня взяли. Работала в команде переводчиков китайских новел, переводила и с английского, и с китайского, хотя китайский не знаю. Работала не официально, получала сдельную оплату за каждую главу. На квартплату и еду хватало, но в целом мало конечно зарабатывала. Зато переводила ночью, мне так удобнее. К сожалению продажи стали плохие у команды и работы стало меньше, платили мало и я ушла. Пол года проработала. Поставила прививку и нашла офисную работу по специальности.

Гость
#13
Maybe

Как вас взяли бухгалтером в неполные 18 без минимального образования в этой сфере?

Я на тот момент училась в колледже на 3 курсе. На этой должности не требовалось ВО. Они не могли найти человека на эту должность, потому что зп была минимальная, поэтому предложили мне. А мне для опыта то, что надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: