Гость
Статьи
Ваша самая первая …

Ваша самая первая работа

Мне 19. Учусь на 3-ем курсе экономического факультета. Хочу устроиться на работу, которую смогу совмещать с учебой. Опыта нет. Расскажите про вашу первую работу: кем были, во сколько начали работать, з/п, как устроились? А то я куда бы не позвонила, всех смущает, что я учусь на очном(

Дарья
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я подраьбатывала в магазинах одежды или техники, в оджи была вакансия на пол ставки, и в м.видео так же без проблем взяли, после учёбы к 5 часам на работу и до 11 вечера. тяжело только так совмещать и работу и учёбу, тем более на пол ставки копейки платят и премии не дают

Гость
#2

Была веб-верстальщиком (сделала и поддерживала сайт организации), начала работать над проектом в 14, устроилась в 15, официально, на полставки, в 17 поступила в универ на заочное и стала работать на полную ставку.

Гость
#3

Совмещать было легко)

Гость
#4

Идите офицантом, там есть вечерние и ночные смены. Или продавцом в сеть,там тоже есть только вечерние смены.Либо преподом по предмету, который знаете. У меня подруга отлично знала англ, преподавала школьникам, работала каждый день.

Юлия
#5

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

Инна
#6

Моя первая работа была через год после окончания университета! В 2010 закончила универ, получила диплом и все дето посветила отдыху. С сентября начала искать. Я экономист, факультет финансы и кредит. За плечами было три производственные практики в разных банках. Искала работу именно в банке, в не за его пределами. Все что мне предлагали как молодому специалисту-кредитный инспектор/менеджер/консультант на территории партнера банка ( т.*****. В ТЦ, аэропорту и т.д). Естественно я отказывалась от этого. Нафиг надо!!! И так предложения о работе сошли на нет. Зиму я опять же просто валяла дурака. И потом уже в конце весны взяла себя в руки и решила во что бы то ни стало найти эту чёртову работу. И за неделю с начала поиска нашла! На свою голову... Работа была в офисе и по специальности. Сбежала оттуда в конце испытательного срока, потому что шарашкина контора с серой з/а и рабскими условиями труда.

Гость
#7
Юлия

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

Но ведь интересно же работать, здорово. Понятно, что родители обеспечивают, как минимум, до диплома, но что ж теперь, отказывать себе в удовольствии работать?

даздраперма
#9

в 23, менеджер по экспорту-переводчик, полдня, 1000 юаней))))
но мой шеф мне обучение оплачивал в Вузе и проживание

#10

работа с детьми в детских развлекательных центрах бывает почасовая

что касается меня, то у меня 1я работа была в 11м классе. корреспондент на радио. и корочки были. платили, правда, символически, но сам опыт получения работы помог в дальнейшем достаточно легко искать другие рабочие места.

Гость
#11

Я как в универ поступила, то съехала от родителей на съёмную. Естественно, пришлось работать идти. Первая работа моя была - стриптизёрша в клубе.

карандаш для губ
#12

На автомойке работа месяц в возрасте 18-ти лет. Смешно вспомнить) хорошо, что коллектив весь женский был, драили салоны только)

Гав
#13

Училась в МГУ, работала с 19..00 через день в гардеробе больницы. В обязанности входило ещё помыть полы в гардеробе и холе. Никогда этого не стяснялась. Закончила с красным дипломом.

Юлия
#14
Гость

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

Но ведь интересно же работать, здорово. Понятно, что родители обеспечивают, как минимум, до диплома, но что ж теперь, отказывать себе в удовольствии работать?
Разве это удовольствие работать не по специальности? Если бы это было так здорово, люди бы не учились в университете. Мне тоже 19, перешла на второй курс медицинского и а мыслях не было работать!

Гость
#15

Я работаю с 18 лет по специальности (проклятую 5-дневку). Щас мне 30. Очень жалею, что так рано начала работать (В своё время родители не поддерживали материально, и пришлось идти работать) Автор, куда вы торопитесь-то на каторгу? Успеете в своей жизни наработаться.

Гость
#16
Гость

Была веб-верстальщиком (сделала и поддерживала сайт организации), начала работать над проектом в 14, устроилась в 15, официально, на полставки, в 17 поступила в универ на заочное и стала работать на полную ставку.

Сколько платили?Какой город?Лично приходили на фирму за заданием?)))

Инесса
#17

закончила техникум в 19 лет и устроилась в налоговую, тогда платили копейки -минималку, но зато опыт получила и хорошую запись в трудовой))

Гость
#18

С 16 лет подрабатывала репетиторством , у знакомых в офисе бумажки разбирала в летние каникулы за 6 тыс в мес (я тогда школьницей была, казалось норм деньги), потом консультантом в магазин устроилась, оператором на телефоне работала.весело было)

Гость
#19
Юлия

Разве это удовольствие работать не по специальности? Если бы это было так здорово, люди бы не учились в университете. Мне тоже 19, перешла на второй курс медицинского и а мыслях не было работать!

Во-первых, всегда можно найти работу в направлении своей специальности.
Во-вторых, не сравнивайте мед со всем остальным.

Гость
#20
Гость

Сколько платили?Какой город?Лично приходили на фирму за заданием?)))

Это 12 лет назад было, не помню, сколько платили, но мне на всё хватало) Какая разница, какой город? Лично приходила в организацию презентовать сайт.

Гость
#21
Гость

Это 12 лет назад было, не помню, сколько платили, но мне на всё хватало) Какая разница, какой город? Лично приходила в организацию презентовать сайт.

Ясно.Хотела просто на наглядном примере посмотреть как платят, я просто в небольшом живу.Сравнить оплату.

Гормон роста
#22

Ищите не работу, а средство заработка, подработку. Квартиры убирать, собак выгуливать, листовки разносить, курсовые лентяям писать и т.п. Если всерьез учиться, то на работу всерьез времени и сил нет. У меня первая работа - бетон заливал в 13 лет.

Гость
#23
Гость

Ясно.Хотела просто на наглядном примере посмотреть как платят, я просто в небольшом живу.Сравнить оплату.

Сейчас на похожей работе платят 15-20, но это дистанционка, свободный график. Небольшой город тоже.

Гость
#24
Гость

Сейчас на похожей работе платят 15-20, но это дистанционка, свободный график. Небольшой город тоже.

Фигасе!Ясно, ясно, спасибо.

Гость
#25
Гормон роста

Ищите не работу, а средство заработка, подработку. Квартиры убирать, собак выгуливать, листовки разносить, курсовые лентяям писать и т.п. Если всерьез учиться, то на работу всерьез времени и сил нет. У меня первая работа - бетон заливал в 13 лет.

Ты не бетон заливал, а нам тут заливаешь. Кто пацанёнка 13-летнего возьмёт на такую работу?

Гость
#26

Моя первая работа по трудовой называлась "оператор ПК", с зарплатой 4т.р. (Москва). Сейчас я программист с доходом 200+ т.р.
Так что не смотрите на зарплату - главное чтоб по специальности и давали нарабатывать опыт. Через год уволитесь и пойдете на нормальные деньги уже.

Гость
#27
Гость

Моя первая работа по трудовой называлась "оператор ПК", с зарплатой 4т.р. (Москва). Сейчас я программист с доходом 200+ т.р.
Так что не смотрите на зарплату - главное чтоб по специальности и давали нарабатывать опыт. Через год уволитесь и пойдете на нормальные деньги уже.

+++

Олег
#28

в 14 лет стал продавать телефоны, в 15 лет создал группу из школьных товарищей, они работали на меня, платил им зарплату, в 17 заработал первый миллион баксов.

Гость
#32

курьером в рекл агентстве в 16 лет

Гость
#33

Я во время учебы подрабатывала продавцом на рынке, потом в кафе пошла помощником повара, так там и осталась на три года, выросла там до управляющей. А дальше уже идет другая история, но здесь спрашивают только про первую работу.

Гормон роста
#34
Гость

Ты не бетон заливал, а нам тут заливаешь. Кто пацанёнка 13-летнего возьмёт на такую работу?

Что ж недоверчивый то такой? ))) Мне заливать смысла нет. Сосед предложил на лето подработать - работал с ним в бригаде. Неофициально, конечно.

Рина
#35

Уборщицей в кооперативе по производству мягкой мебели, 13 лет было))).
Оплата была хорошая.

Олег
#36
Гормон роста

Что ж недоверчивый то такой? ))) Мне заливать смысла нет. Сосед предложил на лето подработать - работал с ним в бригаде. Неофициально, конечно.

наверное, под 2 метра уже вымахать успел к тому времени.

Гормон роста
#38
Олег

наверное, под 2 метра уже вымахать успел к тому времени.

не, я сейчас под 2 метра, тогда всё ж поменьше был))

Олег
#41
Гормон роста

не, я сейчас под 2 метра, тогда всё ж поменьше был))

180 был?

Гость
#42

Бухгалтером работала неполный рабочий день, училась тоже на бухучете.

Гость
#43

Начинала делопроизводителем.Сейчас в той же организации работаю специалистом по учету всего, что летает в нашем космосе)

Гость
#44
Гость

Начинала делопроизводителем.Сейчас в той же организации работаю специалистом по учету всего, что летает в нашем космосе)

и что там в космосе-то?

Гость
#45
Гость

и что там в космосе-то?

космический мусор

Гость
#46
Юлия

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

АХАХАХХ!! А ЕСЛИ НЕ МОГУТ????? МЕНЯ В 18 ЛЕТ ВООБЩЕ КОРМИТЬ ПЕРЕСТАЛИ.

Гость
#47

как подработка : промоутер, в мак/кфц и другие забегаловки, в старбаксе помню работала в неделю 20 часов.
продавцы зары и т.п.

Гость
#48
Юлия

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

Например, для того, чтобы опыт работы получить. Многие мои ровесники сначала учатся в вузе, потом еще 1-2 года без опыта ищут работу и только в 23 стартуют карьеру с нуля. У меня уже в 18 лет была руководящая должность, а к 25 годам - шестизначная зарплата.

РомашкаСПб
#49
Юлия

Простите, а зачем в столь юном возрасте работать? Ведь родители могут помочь

"...зачем работать....."
Пестец.

РомашкаСПб
#50
Дарья

Мне 19. Учусь на 3-ем курсе экономического факультета. Хочу устроиться на работу, которую смогу совмещать с учебой. Опыта нет. Расскажите про вашу первую работу: кем были, во сколько начали работать, з/п, как устроились? А то я куда бы не позвонила, всех смущает, что я учусь на очном(

У меня подработка была с 14 лет. Но это по-мелочам. А уже работа-работа-с 17 лет. Продавец в Красном кубе. 2 через 2. Первая вышка у меня очная.