Гость
Статьи
Ваша самая ужасная …

Ваша самая ужасная работа ?

Кем вы работали , где вам очень не нравилось ? И какой был период ? Может быть месяц иди всего пару дней ? Давайте рассказывать .

Лизи
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На заводе. Вставать приходилось в 5:20 утра. Рабочий день с 7:30. 5-дневка. Физический труд (сборка деталей). Как вспомню - вздрагиваю.

клочок туалетной бумаги
#2

пока что только мое первое работы - в пенсионном фонде. И то, только из-за начальница - су/ча/ра еще та. Втаптывала меня в грязь, срывалась по каждому поводу, орала при всех. Когда я почувствовала ухудшение здоровья на этой почве, написала заявление и ушла в никуда. Не жалею ни грамма. Еще и за была просто смешной. Сейчас занимаюсь фрилансом. Но от того кошмара до сих пор не отошла, порой кошмары по ночам снятся. Проработала там 1г 2 мес

клочок туалетной бумаги
#3

за = зп была смешной

Коробка с карандашами
#4

Однажды в молодости, лет 20 мне было, устроилась я секретарём-машинисткой (раньше была такая должность) в Гнесинское училище, да-да, то самое. Там у директора было три секретаря (я третья). Первая женщина лет 37-40, вторая девушка года 23-24, вся из себя такая невозможная! Это было в начале 90-х годов, в магазинах ничего не было, ни продуктов ни одежды, з/п там была трижды нищенская, прям вообще ужас, но девица эта была вся такая невозможная! Обедать в макдоналдс ходила)) И вот день я работаю, два работаю, три работаю, она со мной не общается, ходит курить с девченкой из соседнего отдела а меня не зовут и даже не спрашивают пойду я или нет. Вобщем я поняла что я так дальше не смогу и уволилась. Работы там было мало а сидеть молча как пень я не могу. Долго у меня осадок на душе был после этой работы

Екатерина
#5

на почте росии )))) как вспомню так вздрагиваю , бедные девочки кто там работает!!! а зп- смешная!!!

Сессиль
#6

я заметила, что сами по себе многие работы и специальности нейтральны, а вот люди, которые работают с тобой бок о бок - это да, бывают м ра зи кон че ны е!! Отсюда вывод, плохих работ не бывает, даже под график можно подстроиться, но вот хамство, сплетни, интриги, надменность некоторых сотрудников, истерики без повода выдержать действительно трудно...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

подрабатывала фотографом в одном гос учреждении, занимались оцифровкой старого материала. фотографировать документы было не трудно, но это делалось в подвале и под туалетом, весь запах шел к нам, окон не было, к тому же было лето, жара.
2 недели продержалась, тыс 3 вроде заработала.

Гость
#8

Секретарем на ресепшин, целый день сидишь ни с кем не общаешься, очень много монотонной работы, все вокруг суетятся что то делают, а ты как предмет интерьера, обращаются к тебе когда нужно зделать кофе или убрать со стола грязные чашки... Зарплата копейки, и то постоянно недоплачиваются, добираться к черту на кулички, в офисе холодина, сквозняки, нет микроволновки и кафе поблизости, вода из крана...через месяц сбегала, до сих пор вспоминаю с содроганием )))

Гость
#9

это была моя первая работа,сразу же после окончания Вуза,СОБЕС-это какой то кошмар(люди прутся весь день,контингент людей (сами понимаете) ,отношение начальства свинское,когда сломался рабочий мой компьютер мне сказали что бы ремонтировала его за свой счет или принесла с дома свай ноут, короче никого не волновали мои проблемы (не личные же).уволилась проработав месяц-до сих пор вздрагиваю вспоминая это место(((ушла в коммерция-летала на крыльях-но сейчас вернулась все равно в бюджет, но с Собесом это не сравнить))

Тимотей)))
#10

В кафе официанткой. Не разрешали присесть отдохнуть когда не было дел - просто так, из принципа. Постоянно по всякой ерунде гоняли по 100 раз на кухню, как смс-ку - начальнице было лень сделать 3 шага чтобы самой задать повару несколько вопросов. Повара хамили. Отношение было как к девушке которая на панели стоит) И вообще стрёмно, побывала на быдляцкой свадьбе прислугой. Выдержала 6 часов и ушла.

Гость
#11

HR подбор персонала в банке. Отработала 7 лет, когда-то очень было интересно, но за это время мой внутренний ресурс исчерпан. Теперь при слове подбор меня колбасит не нашутку. Отвратительная и эмоционально затратное работа.

Гость
#12
Тимотей)))

В кафе официанткой. Не разрешали присесть отдохнуть когда не было дел - просто так, из принципа. Постоянно по всякой ерунде гоняли по 100 раз на кухню, как смс-ку - начальнице было лень сделать 3 шага чтобы самой задать повару несколько вопросов. Повара хамили. Отношение было как к девушке которая на панели стоит) И вообще стрёмно, побывала на быдляцкой свадьбе прислугой. Выдержала 6 часов и ушла.

о, я работала в мажорском ресторане, отношение один в один. неделю продержалась.

Глори
#13

школа. это был ад))

#14

В редакции газеты. Проработала 3 месяца, больше не выдержала. Главред сама строго определяла, кто какие темы будет писать, а из-за этих убогих статей газету читают только пенсионеры. Любые инновационные идеи пресекались сразу же, шаг вправо, шаг влево от заданной тематики - выговор начальства.
Плюс нездоровая атмосфера в коллективе. Главред в порядке вещей крыла всех матом, если у неё было плохое настроение. На работе большую часть времени сотрудники пьют чай/кофе, а работу делают дома. На меня смотрели, как на дуру. Не выдержала в общем...

Гость
#15
Сессиль

я заметила, что сами по себе многие работы и специальности нейтральны, а вот люди, которые работают с тобой бок о бок - это да, бывают м ра зи кон че ны е!! Отсюда вывод, плохих работ не бывает, даже под график можно подстроиться, но вот хамство, сплетни, интриги, надменность некоторых сотрудников, истерики без повода выдержать действительно трудно...

+++++++

Шпилька
#16

я заметила, что сами по себе многие
работы и специальности нейтральны,
а вот люди, которые работают с
тобой бок о бок - это да, бывают м ра
зи кон че ны е!! +100500

Шпилька
#17

И даже тяжелую работу можно выдержать, если коллектив нормальный

Злая
#18

Два года помощник рукодителя. Ад адский. Мне некуда было деваться тогда. Я ушла после десятка лет на адовой работе в огромной фирме. Ушла с должности зам.нач.отдела закупок. Я была никакая. Несколько лет без отпусков. Частично без выходных. Без больничных. Т.е. уже все нервная система сбоила только так. Поэтому решила - а чо, муж у меня есть /ну тогда был/, прокормит, зп у него хорошая, посижу в приемной вся такая красивая при костюме и шпильках, ногти покрашу.. Ага, щаззз.. Не было времени иногда чаю попить. Запись к врачам всей семьи и собачки в том числе. Визы. Посольства. Гостиницы. Плюс обслуживания всего офиса. Плюс вежливый разгон недовольных клиентов, аналитиков.. Уход с работы в 7-8. Апофеозом стало, когда шеф начал себе дачку строить ага.. И вот тут уже все, последняя капля. Пришла спасительная мысль "а кого я обманываю? Опять обзвоны. Опять взятие образцов плитки/ламината/краски/ опять разговоры с доставкой.. Плюс к этому времени семейная жизнь рухнула, ну и ушла я с легким сердцем "домой".. И когда до горла доходит, яж уже сто лет назад выгорела, работаю на автомате.. , и я думаю - надо куда-нибудь уходить.. я тот случай вспоминаю и говорю себе "сиди и не дергайся.. Тут хоть привычное болотце.. "

света
#19

Самая худшая работа-это детский сад. Коллектив гнилой. Вообще, там, где одни женщины-работать ад! Ещё сталовая тоже

Ольга
#20

3 года назад. Альмеда - частная стоматология в Санкт-Петербурге, на должности администратора. Серая касса, врачи активно левачат. Администраторы с ними в сговоре, врачи - молодые парни с этими тетками за 40, интим имеют. Хозяева появляются не каждый день и на пару часов. Хозяйка орет как резанная, аж уши закладывает, нормально разговаривать не умеет. И естественно не в курсах как персонал веселится за ее спиной.
Меня вся эта картина напрягла, ну не могу я воровать.... и помогать в этом другим. Дамы это просекли, намекнули что пропадет выручка и найдет у меня в сумке, лучше сама уйди, и порекомендовали хозяйке меня убрать. Дескать туплю. Ага, тупила при хозяйке, орет потому что. Увольнялась, сказала все что думаю о ее персонале, она не поверила.

Гость
#21

Женский коллектив ад адский. Там где коллектив состоит из женского коллектива все работы АД.

Гость
#22

Товарисчи, а давайте поделимся у кого была какая самая классная работа (ну или самая лучшая из того что было)?

Гость
#23

Сбербанк!!! Это самое настоящее чистилище))2 месяца отработала и убежала от туда роняя тапки)))

соня
#24
Гость

Товарисчи, а давайте поделимся у кого была какая самая классная работа (ну или самая лучшая из того что было)?

Работала я в фирме по реализации имущества, коллектив хороший, очень нравилась работа, но стало скучно, потому как всю работу можно сделать за два часа, а сидеть надо целый день в офисе

Ель
#25

бухгалтерия в большой бюджетной пост-советской конторе... оооо! сорок баб в климаксе! это компов еще не было (комп был один, и там я), а мне восемнадцать лет было ))) вот это был паноптикум!

вспомню - вздрогну )

Шпилька
#26

Бабы...такие бабы...если з/п больше, или вы покрасивше или со вкусом, или что самое худшее–поумнее и поопытнее– то все, хана)))

Гость
#27
Сессиль

я заметила, что сами по себе многие работы и специальности нейтральны, а вот люди, которые работают с тобой бок о бок - это да, бывают м ра зи кон че ны е!! Отсюда вывод, плохих работ не бывает, даже под график можно подстроиться, но вот хамство, сплетни, интриги, надменность некоторых сотрудников, истерики без повода выдержать действительно трудно...

+100000000

Гость
#28

Самая ужасная работа - первая. Спустя годы попав на собеседование в подобную контору, я молча встала и вышла. Обещанную зарплату ни разу не получила, зп была серая, экземпляр трудового требовала месяца три, сказали, что буду работать с кассой (хотя я юрист), и чтобы я не своровала их 5 тысяч 3 рубля и 86 копеек забрали у меня диплом (!!!)...мол пусть пока у нас полежит. Начальник требовал выручки, чтобы опять же ничего мимо кассы не ушло, заставлял заполнять тысячу никому не нужных отчетов, читал переписку в скайп работников, повесил в кабинете глаз с микрофоном, вынуждал разводить людей на деньги, работать до восьми вечера (рабочий день до шести) было нормой. Однажды отключили свет - всех работников выгнали на улицу запихивать под дворники машин рекламные листовки фирмы. Как-то получила аванс аж целых 7 тысяч рублей и щедрый начальник решил устроить всем корпоративный выезд, добровольно-принудительно поехали на гору, ночевали в гостинице и в прокат брали не дешевое снаряжение (работники платили за себя сами), вернувшись домой я поняла, что аванс кончился и конец месяца доживала на родительские деньги. И много другого маразма, терпела который я пол года. Спустя три года устроилась в фирму, где выживать новеньких - хобби для всего остального коллектива, плюс процветала дедовщина, через три месяца "деды" уже науськали главного и он попросил меня подыскать другое место, попутно задав вопрос "Кого Вы можете посоветоваться вместо себя?", я чуть со стула не упала)) оба раза это было ИП, больше я в ИП ни ногой, уж простите.

Гость
#29

сейчас работаю в нос учреждении,уоллектив норм,но ни с кем не дружу,скцчные люди,я самая молодая.маюсь тут,схожу с ума!!! зп не айс,но для города средняя.в общем еще норм,делаю свою работку,пью чай,нервы не трепят))начальница оч хорошая,молодая! самый ужас был в продуктовом супермаркете. продержалась полдня) типа мерчендайзер.с утра проверяешь ценники,наличие товара,чего не хватает берешь на складе,работают одни бы .д л.о,физически я вся выдохла ь за пол дня) потом официанткой три месяца,физически тяжело,первую неделю думала в прямом смымле надорвусь,потом привыкла,там поток огромный

Инна
#30

а я 2 дня работала на такой странной работе... как Вспомню..ух!!
В общем конторка занималась продажей билетов в театр, ну как продажей.. впихиванием)) было арендовано в каком то непонятном сарае ахахаах я по другому назвать ЭТО не могу, помещение) в котором было человек 40! все орала по телефону прям на ухо друг другу! говорили в трубку "это ваш последний шанс урвать дешевый билет на спектакль" ххаха, а начальник у нас был ващеее....... маленького роста, похож на гоблина, на пафоса не занимать)))) всегда приходил в костюме и с портмоне. кстати его стол так же находился в этом помещении, в САМОМ ЦЕНТРЕ ахахах) у него по всему простарнству стояли колонки и он на птовторе с утра включал ОДНУ И ТУ ЖЕ песню))))))) кайфовал и думал что жизнь удалалась ахаха а вокруг него ходили и втюхивали билеты аааааааааа, боже это был трэш!))
я продержалась день, утром прихожу а у них в подвале тренинг ахахах, все стоят в кругу и в центре какой то мужик на мате общается со всеми, настраивает их на рабочий лад аааххахаах)))))
я такое вообще видела впервые, и наверное это был самый ужасающий и самый странный опыт работы в моей жизни)))))))))))

Эллен
#31

самая сучья работа у меня сейчас. женский коллектив, озлобленные обиженные жизнью тетки, змеи и сплетницы завистливые. самая отстойная работа там, где много баб.

#32
Инна

а я 2 дня работала на такой странной работе... как Вспомню..ух!!В общем конторка занималась продажей билетов в театр, ну как продажей.. впихиванием)) было арендовано в каком то непонятном сарае ахахаах я по другому назвать ЭТО не могу, помещение) в котором было человек 40! все орала по телефону прям на ухо друг другу! говорили в трубку "это ваш последний шанс урвать дешевый билет на спектакль" ххаха, а начальник у нас был ващеее....... маленького роста, похож на гоблина, на пафоса не занимать)))) всегда приходил в костюме и с портмоне. кстати его стол так же находился в этом помещении, в САМОМ ЦЕНТРЕ ахахах) у него по всему простарнству стояли колонки и он на птовторе с утра включал ОДНУ И ТУ ЖЕ песню))))))) кайфовал и думал что жизнь удалалась ахаха а вокруг него ходили и втюхивали билеты аааааааааа, боже это был трэш!)) я продержалась день, утром прихожу а у них в подвале тренинг ахахах, все стоят в кругу и в центре какой то мужик на мате общается со всеми, настраивает их на рабочий лад аааххахаах)))))я такое вообще видела впервые, и наверное это был самый ужасающий и самый странный опыт работы в моей жизни)))))))))))

ахахахаххахах ужас))) сочувствую автор. Кстати с работы из института (бухгалтером там работала) уволилась после того, как пришла невестка директора, а она американка и начала втирать нам тренинги и настрой утром на рабочий лад. Это был пипееец. А самая главная причина увольнения была это маленькая зп (что то около 8 тысяч в месяц получалось) и то, что усатая секретарша стучала на меня, терпеть я ее не могла!

гость
#33

Работаю в гос. Учреждении, бабский коллектив, все возрастные, они еще терпимые. А вот одна сорокалетняя, такая зараза. Тетка с неудавшейся жизнью, видать. Зарплата мизер, схожу с ума тут, я сюда по распределению попала, ищу что другое...

Гость
#34

Самая дурацкая работа - еще в прошлом веке, когда я студенточка была- разносить листовки по почтовым ящикам. Выходила я в пять утра, чтобы меня поменьше люди видели, такая стыдобища.. Таскалась по подъездам и украдкой распихивала эти листовки. Хватило меня на неделю, заплатили сорок рублей (или сорок тысяч, не помню уже), порадовало лишь то, что нашла пятисотрублевую купюру, пока по дворам таскалась, купила сапоги))

Гость
#35
Гость

+100000000

да уж, у нас молодые сотрудницы нормальные девки, но вот бабье постпенсионное - это что-то, зарплаты хорошие + пенсии , молодежь и рядом по доходам не стояла, но откуда же столько гнили в людях? сплетни, поставы, ехидство.Сделала вывод , все это результат обиды на несостоявшуюся или состоявшуюся кое-как личную жизнь.Вот реально, старые страшные с.у.к.и

Гость
#36

к.35 , хотя самой давноооооо за 35

петарда
#37
Екатерина

на почте росии )))) как вспомню так вздрагиваю , бедные девочки кто там работает!!! а зп- смешная!!!

+100

Лада
#38

я работала диспетчером в фирме по грузоперевозкам. Работа была очень нужна - муж заболел, а мы на съемной квартире с детьми. и ХЗ когда муж выздоровеет.
в общем рано утром в пятницу я начала обзванивать базу - несколько сот телефонов грузчиков. помню у одного была такая смешная запись вместо гудков. я только на 3 раз поняла что это запись а не по-настоящему. типа женщина отвечает але, пауза и : это опять тебе бабы звонят, кобелина ты такая!
а мужской голос отвечает: да это по работе! и т.д.
в итоге за 3 дня я сделала несколько сот звонков, и в понедельник в 6 утра начала звонить своим грузчикам. в итоге половина не выехала на заказы. и так было почти всегда, кстати было смешно когда у меня рабочий безлимитный телефон был вырублен за неуплату и в полночь я звонила своему руководителю и пыталась узнать как пополнить счет. компания была какая-то малоизвестная, там с корпоративными номерами по-другому.

Гость
#38

я в школе однажды решила подработать, у нас там школьников привлекали на всякие подсобные работы - пропалывать сахарную свеклу (тяпками на жаре), отмывать школу после ремонта. платили, понятно, копейки, но детям этого на какие-то хотелки было достаточно. так вот, после этого я решила - ну нафиг. пошла, получила высшее образование (несколько раз в МГУ поступала) и теперь сижу в теплом офисе))))

Лада
#39

к 38. в общем я проработала 10 месяцев. обычно к вечеру я уже ненавидела сам телефон. а уж ту-пые грузчики меня просто доканывали. + руководитель пинал балду и сообщал мне о заказах уже под вечер, когда все нормальные водители и грузчики уже заняты. потом пришла деятельная директор, которая решила заодно проверить мою прилежность и вначале обязала меня написать про каждого грузчика характеристику, чтобы было понятно для какой работы он больше подходит и пр.
кстати после убийства в офисе одной фармацевтической компании это "мои" ребята разгребали офис. а их даже не предупредили. сказали просто: перенос мебели из кабинетов для ремонта.

Вован
#40

Когда работал асинезатором. Хотя по началу очень нравилась работа!

Бандитка
#41
Вован

Когда работал асинезатором. Хотя по началу очень нравилась работа!

И почему разочаровались, если не секрет?

Бегемотный бегемот
#43
Инна

а я 2 дня работала на такой странной работе... как Вспомню..ух!!
В общем конторка занималась продажей билетов в театр, ну как продажей.. впихиванием)) было арендовано в каком то непонятном сарае ахахаах я по другому назвать ЭТО не могу, помещение) в котором было человек 40! все орала по телефону прям на ухо друг другу! говорили в трубку "это ваш последний шанс урвать дешевый билет на спектакль" ххаха, а начальник у нас был ващеее....... маленького роста, похож на гоблина, на пафоса не занимать)))) всегда приходил в костюме и с портмоне. кстати его стол так же находился в этом помещении, в САМОМ ЦЕНТРЕ ахахах) у него по всему простарнству стояли колонки и он на птовторе с утра включал ОДНУ И ТУ ЖЕ песню))))))) кайфовал и думал что жизнь удалалась ахаха а вокруг него ходили и втюхивали билеты аааааааааа, боже это был трэш!))
я продержалась день, утром прихожу а у них в подвале тренинг ахахах, все стоят в кругу и в центре какой то мужик на мате общается со всеми, настраивает их на рабочий лад аааххахаах)))))
я такое вообще видела впервые, и наверное это был самый ужасающий и самый странный опыт работы в моей жизни)))))))))))

У меня была работа в похожей шарашкиной конторе) Я продержалась неделю. Только мы бегали симки билайна впаривали (кто-то мегафона ). Работа на ногах, ломишься в любую дверь с дебильной фразой "Здрасьте! А я к Вам с подарком" (ну или что-нибудь в этом роде). То, что зарабатывала за день, на следующий день тратилось на дорогу и поесть в середине дня. И да, утром тоже в офисе был типа тренинг, все в кругу орали как станут менеджерами и будет полный "джус". В общем, адовый *****))) Самое обидное, что я за ту неделю работы убила любимые сапоги(((
А, еще. Там сотрудники, естественно, молодежь в основном. Так некоторые постоянно под "скоростями" были. Красота, в общем.

Гость
#42
Екатерина

на почте росии )))) как вспомню так вздрагиваю , бедные девочки кто там работает!!! а зп- смешная!!!

Моя сестра работает на почте лет 9,говорю ей,пошла бы на курсы какие,чему-то научиться новому,а она отмазывается,мол,времени нет с работой этой,как-будто там работа политической важности и зарплата как у депутата...*****..в общем если даже она хочет что-то менять,то ей лень,видимо...((((((

Гость
#44
Бегемотный бегемот

У меня была работа в похожей шарашкиной конторе) Я продержалась неделю. Только мы бегали симки билайна впаривали (кто-то мегафона ). Работа на ногах, ломишься в любую дверь с дебильной фразой "Здрасьте! А я к Вам с подарком" (ну или что-нибудь в этом роде). То, что зарабатывала за день, на следующий день тратилось на дорогу и поесть в середине дня. И да, утром тоже в офисе был типа тренинг, все в кругу орали как станут менеджерами и будет полный "джус". В общем, адовый *****))) Самое обидное, что я за ту неделю работы убила любимые сапоги((( А, еще. Там сотрудники, естественно, молодежь в основном. Так некоторые постоянно под "скоростями" были. Красота, в общем.

И у меня, только духи от известных марок втюхивать прохожим, знакомым (таскаться с деньгами по всему городу, если хорошо продашь) по утрам и вечерам т.у.п.ы.е тренинги и пошлятские развлекаловки "для поднятия настроя" (самый запоминающийся, как одну девушку заставили изображать как она стонет во время секса и показывать на диване "любимые позы"). А одну девочку чуть не затащили в машину, когда она к группе парней подошла втюхивать духи. Ушла оттуда через три дня. "Втюхивать" получалось у меня не очень хорошо.

Бегемотный бегемот
#46

И у меня, только духи от известных марок втюхивать прохожим, знакомым (таскаться с деньгами по всему городу, если хорошо продашь) по утрам и вечерам т.у.п.ы.е тренинги и пошлятские развлекаловки "для поднятия настроя" (самый запоминающийся, как одну девушку заставили изображать как она стонет во время секса и показывать на диване "любимые позы"). А одну девочку чуть не затащили в машину, когда она к группе парней подошла втюхивать духи. Ушла оттуда через три дня. "Втюхивать" получалось у меня не очень хорошо.[/quote]

О, жесть-то какая. Мне интересно, а на кого-то эти тренинги действуют? Ну бред же. Про изображение поз и стонов - тоже *****. Я бы послала на ***** и ушла сразу же. Додуматься еще надо.

Гость
#45

О Боже в России до сих пор средний век(((

Гостья
#47

Девочка на побегушках... Одна за троих (если не за пятерых) за одну зарплату. З/п для "девочки на посылка. Шеф мог наорать (просто так, шоб своё самочувствие улучшить), куча мелких начальчичЬков также самоутверждались. "Так, завтра придёте на час (полтора часа, два часа) раньше, много работы". А вечером "ну так много работы, останьтесь на полчаса (час, два часа)". Без доплаты сверурочных, разумеется. Почти 9 лет так "работала". И я свалила. В никуда. Вернее, ОТТУДА. А потом оказалось, что такая "девочка на побегушках и для битья" может быть управляющим офисом (не офис-менеджер, а именно управляющий офисом, т.е. "типа-зам-гендира-по-организационным-вопросам") и даже умеет увелчить прибыльность кампании.

Гость
#48
Сессиль

я заметила, что сами по себе многие работы и специальности нейтральны, а вот люди, которые работают с тобой бок о бок - это да, бывают м ра зи кон че ны е!! Отсюда вывод, плохих работ не бывает, даже под график можно подстроиться, но вот хамство, сплетни, интриги, надменность некоторых сотрудников, истерики без повода выдержать действительно трудно...

Соглашусь с вашими словами.

Гость
#50
Гость

О Боже в России до сих пор средний век(((

Это пришло к нам из запада и распространено здесь везде (живу в канаде). Пока все торгаши не буду повешены или расстреляны, эта чума не будет вылечена.