Гость
Статьи
После 35 падает …

После 35 падает способность к обучению и ухудшается память?

После 35 падает способность к обучению и ухудшается память? Приходилось ли вам обучаться чему-то новому после 35 лет, например, 1С, бухгалтерия или что-то еще? Замечали ли вы, что очень отстаете в группе от более молодых коллег?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

нет такого, деменция только после 40ка начинается

Гость
#2

обычно после 50

ты что там бухаешь или траву куришь?

Гость
#3

Я умоляю!!! Заметила, что даже у молодых нет памяти, плюс наискуднейший словарный запас слов. Мама дорогая.

Гость
#4

В 35 еще рано терять память. Постоянные стрессы, нелюбимая работа, токсичные коллеги/начальство, бессонница очень сильно влияют на способность сосредотачиваться и на память. Посетите невролога. Проверьте сосуды на предмет атеросклероза.

#5

Не, наоборот, внимательнее стала и усидчивее

Автор
#6
Гость

В 35 еще рано терять память. Постоянные стрессы, нелюбимая работа, токсичные коллеги/начальство, бессонница очень сильно влияют на способность сосредотачиваться и на память. Посетите невролога. Проверьте сосуды на предмет атеросклероза.

А от чего может быть атеросклероз?

Гость
#7

Дед, алле?
На учебу собрался?

У мужчин после 50
Женщина теряет способность, после 30. В 40 - вообще не способна соображать.

Гость
#8
Гость

обычно после 50

ты что там бухаешь или траву куришь?

Если бухать. То после 60.
Но бухать надо правильно.

Если совсем не пить -то *** жить?

Гость
#9
Автор

А от чего может быть атеросклероз?

От постоянных стрессов, а также генетическая предрасположенность.

Гость
#10

Ну вроде да, четкой границы нет 35-45.

А
#11

В 37 на сноуборде начала учиться кататься. Вроде получается

Гость
#12
А

В 37 на сноуборде начала учиться кататься. Вроде получается

А для этого память сильно нужна?

Гость
#13
Гость

А для этого память сильно нужна?

Молодые лучше помнять наизусть номера чертежей, Госты, осты, стп где что в редко используемое в програмах. Это что для моей сферы.

Василий
#14

Да, если долго не учился, то очень тяжело. у нас была бухгалтерия, так я поехал к знакомой, и она посчитала баланс. Я его сдал, и всё. Но потом, когнитивные способности раскрываются, и начинаешь соображать лучше, чем в юности. потому что многое уже знаешь из других источников.

.
#15

Если у вас дети, роды, дом, муж, новый муж, уроки, больничные - вы никакой работник. Самые лучшие работники это без детей, им всё интересно, весёлые без денег. Из декрета выходят осатаневшие, боятся потерять работу, сплетни, нервы. С памяться плохо у рожавших, все коллеги с детьми сами про себя так говорят. Флешечка переполнилась.

Гость
#16
.

Если у вас дети, роды, дом, муж, новый муж, уроки, больничные - вы никакой работник. Самые лучшие работники это без детей, им всё интересно, весёлые без денег. Из декрета выходят осатаневшие, боятся потерять работу, сплетни, нервы. С памяться плохо у рожавших, все коллеги с детьми сами про себя так говорят. Флешечка переполнилась.

Потому что о работе мало думают, думают как ребенок в саду, поел, что купить...

Ирина
#17

Скорее ухудшается не память, а скорость обработки информации. Я и до 35 лет не обладала быстротой мышления, а ближе к 40 стало ещё труднее справляться с большими объемами новой информации. Мне помогал справляться с возникшими трудностями препарат Проспекта, после приема курсом, повысилась работоспособность и легче стало запоминать прочитанное и изученное