Гость
Статьи
Берут ли на работу …

Берут ли на работу перед Новым годом?

Берут ли на работу перед Новым годом? Впереди же еще январские праздники. Есть ли смысл идти на собеседование сейчас? Речь идет об офисной пятидневке.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа нужна ,то надо идти на собеседование.

Захария
#2

если собеседование проводят, то это не значит, что определятся скоро
могут определиться, но оформление в январе
а могут и определиться в январе.. или феврале
но если работа привлекательна, что ж не сходить то?
Хоть 30 числа...

Гость
#3

Вы так пишите, будто собеседования со всеми соискателями будут проводиться в один день, а не в течение месяца-двух, к примеру. Особенно на должность офисной крыски.

#4

Идите конечно, в приказ все равно попадете после праздников

Гость
#5
LN

Идите конечно, в приказ все равно попадете после праздников

:))) ага.... попадёт... гарантированно

Гость
#6
LN

Идите конечно, в приказ все равно попадете после праздников

Какой приказ? Сказали же второй волны мобилизации пока не планируется.

Гость
#7
Гость

Какой приказ? Сказали же второй волны мобилизации пока не планируется.

Тогда пока и приказа не будет. Когда "пока" закончится, сразу всё и начнётся.

Вика
#8

если вакансия срочная, возьмут. У меня было такое трудоустройство - оформили на работу 15 декабря.
У них был месяц авральный (как обычно в конце года) и нужно было сразу впрягаться в работу по выполнению выставленного плана отдела. Буквально пару часов, чтобы войти в курс дела и.. в бой.

Мне было норм, т.к. профильный опыт работы уже много лет - поэтому и взяли меня так сразу, сходу после собеседования. И никаких испытательных сроков, сразу работать в полную силу.

Автор
#9

Не знаю, где выбирают по 2 месяца. Наоборот, сейчас как горячие пирожки вакансии, два-три дня смотрят кандидатов и в бой. Вот я и думаю, пойду сейчас, а вдруг скажут "Выходи 3 января на работу".

Гость
#10
Автор

Не знаю, где выбирают по 2 месяца. Наоборот, сейчас как горячие пирожки вакансии, два-три дня смотрят кандидатов и в бой. Вот я и думаю, пойду сейчас, а вдруг скажут "Выходи 3 января на работу".

Ну, раз не знаете, где выбирают по 2 месяца и более, подсказываю - в России. Я живу в России, поэтому знаю доподлинно.

Гость
#11

Горячие вакансии сейчас для левой отчётности кадровички делают. Так как за каждую закрытую вакансию идёт армия или + % к зарплате. Всё зависит от функционала и договоренности. Я так попала на несколько таких . Больше не дам себя обмануть. Тоже хожу на собеседования,а толку? Отказы везде

#12

А что вы теряете если сходите? Если решат принять, то да, могут и в январе.

Автор
#13
Гость

Ну, раз не знаете, где выбирают по 2 месяца и более, подсказываю - в России. Я живу в России, поэтому знаю доподлинно.

Наоборот сейчас никто никого не ждет по 2 месяца. На какие-то топ позиции - возможно. А бывает наоборот, кто-то увольняется, срочно нужна замена - выбирают недолго обычно.

Гость
#14
Автор

Наоборот сейчас никто никого не ждет по 2 месяца. На какие-то топ позиции - возможно. А бывает наоборот, кто-то увольняется, срочно нужна замена - выбирают недолго обычно.

Ты такая простая, вот капец просто, прочитала коммента, все их в своей голове пееремешала и начала отвечать.
Не позорься, не приписывай комментатором то, что в твоей голове, а не в их - так поступают только колхозанки. Хотя ты она и есть.
Резюме - в ж⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣⁣⁣у тебя!

Гость
#15

ну сходи. Но думаю решение они примут уже после праздников

Гость
#16
Гость

Вы так пишите, будто собеседования со всеми соискателями будут проводиться в один день, а не в течение месяца-двух, к примеру. Особенно на должность офисной крыски.

Если человек нужен и должность обычная без особых требований, то в чем смысл два месяца сотню кандидатов Собеседовать?

Гость
#17
Гость

Ну, раз не знаете, где выбирают по 2 месяца и более, подсказываю - в России. Я живу в России, поэтому знаю доподлинно.

В какой России?
Я работу меняла 2 года назад. На следующий день после собеседования уже вышла на работу

Гость
#18
Гость

Горячие вакансии сейчас для левой отчётности кадровички делают. Так как за каждую закрытую вакансию идёт армия или + % к зарплате. Всё зависит от функционала и договоренности. Я так попала на несколько таких . Больше не дам себя обмануть. Тоже хожу на собеседования,а толку? Отказы везде

Какая левая отчётность у кадровички? За что премия если никого не берут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: