Гость
Статьи
Поздравлять ли …

Поздравлять ли автоинструктора с Новым Годом?..

Девочки, завтра последнее в этом году занятие. Стоит ли поздравлять инструктора и дарить ему что-нибудь или достаточно на словах? Подарок уже есть готовый, недорогой, но полезный (на работе клиентам дарим всякие авто-полезности). Будет ли это расценено как "подлизывание" или "мини-подарок перед взяткой" или что-то типа этого? Уж очень сильно я загоняюсь!..

С одной стороны хочется как-то выделиться из толпы учеников, а с другой - боюсь, неправильно поймёт, если это не принято.

p.s. Инструктору в районе 50 лет, оч строгий и своенравный мужик.

White Girl
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам выделяться???

я бы не стала,ненавижу подлизываться

Ваше имя Легенда
#2

если подарок в пределах 200 р. думаю уместно, если дороже - то лучше просто на словах.

#3

как хошь. а зачем выделиться?

мяу
#4

а мне и в голову не пришло поздравлять инструктора,видимо потому ,что ни чему он меня не научил толком:(

#5

Я бы на словах поздравила с наступающим и все.

Гость
#6

Возьмите с собой подарок, а там по настроению (его и вашему) и обстановке решите дарить или нет. Если у вас возникли такие сомнения, я бы не стала дарить. Подарок должен доставлять радость и удовольствие обоим сторонам. А с вашей стороны уже напряг.

Эх...
#7

А почему не подарить? Новый год,все друг друга поздравляют, ему будет приятно, будет внимательнее вас учить, он же ваш учитель все-таки...

Alouette
#8

вы думаете, что он вам тоже подарок приготовил? если нет, то чем вы-то лучше него

Гость
#9

Подари ему новую машину.

#10

Я бы поздравила тока в случае, если сложились нормальные отношения, если он шел вам на встречу (например, назначал удобное время для уроков).

А так нафик-нафик.

Гость
#11

Странные люди! А почему человека не поздравить с наступающим НГ?

Я вот, сегодня массажистку свою поздравила... Подарила, коробку конфет и хорошее мыло ручной работы... Вроде, мелочь, а ей приятно было:)

с подвыпердом
#12

на словах поздравьте и всё... нужен ему ваш хлам...

White Girl
#13

Девочки, всё решилось гораздо проще! Подарок сегодня не взяла, сонная была с утра, да и настроения не было.

Пришла, а он сходу: "А где мой подарок на НГ?!". Я от такой наглости чуть не упала!! Причём так непринуждённо сказал, как само собой разумеющееся! Записал меня на ещё одно занятие! Подарю ему несколько полезностей, мне не жалко... Но какова наглость,а!!!

Ещё и размер взятки успели обсудить!) Теперь думаю, зря я на "оброк" согласилась...

#14

ни наю.я не за подарки учу.но мне приятно,когда ПОСЛЕ экзамена,сдав САМОСТОЯТЕЛЬНО,ко мне подходит ученик(ца)и говорит спасибо.

#16
White Girl

Девочки, завтра последнее в этом году занятие. Стоит ли поздравлять инструктора и дарить ему что-нибудь или достаточно на словах? Подарок уже есть готовый, недорогой, но полезный (на работе клиентам дарим всякие авто-полезности). Будет ли это расценено как "подлизывание" или "мини-подарок перед взяткой" или что-то типа этого? Уж очень сильно я загоняюсь!..

С одной стороны хочется как-то выделиться из толпы учеников, а с другой - боюсь, неправильно поймёт, если это не принято.

p.s. Инструктору в районе 50 лет, оч строгий и своенравный мужик.

Не знаю, я всегда со всеми общаюсь позитивно) С вас не убудет, человеку приятно! Главное что-то символическое, чтобы не воспринял неправильно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем