Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшего?

Стоит ли поздравлять бывшего с днём защитника отечества? Расстались в прошлом году по его инициативе, хотя не совсем, скорее я сама к этому подвела, т.к не устраивала неопределенность в отношениях с его стороны. Поставила ему ультиматум. Отношения длились 1.5 года. После расставания ещё некоторое время, примерно 6 мес. общались, несколько раз виделись. В течение этого времени я пыталась его вернуть, но безуспешно. В итоге он сказал, что мы можем остаться только друзьями, я отказалась, так как люблю его. После последней встречи, поздравлял с н.г., рождеством, старым новым годом, крещением я в ответ также поздравляла и ещё раз напоминал о себе. Скоро праздник, у меня есть желание его поздравить, наверное только потому что, все ещё надеюсь что вернётся, но в то же время не хочу навязываться и зря напоминать о себе.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти

А теперь подумайте, есть ли смысл в этом действии? Оцените ситуацию: насколько процентов возможно его возвращение к Вам? И от этого анализа отталкиваетесь.Если шансов у Вас меньше 50%, то подумайте о том, какой опыт Вы получили в этих отношениях: и плохой, и хороший. Если шансов мало, подскажу Вам: у Вас, как минимум сейчас появился широкий горизонт свободы, а вместе с ней и- масса разных возможностей: от самореализации в творчестве, до завязки новых отношений.

Гость
#1

Автор, он не вернется- успокойтесь и живите дальше. Зачем его поздравлять с 23 февраля? Вы в детском саду или он служил/служит? Спокойно поздравляйте с др-нг, но не надо поздравлять со ВСЕМИ праздниками, типа 23 февраля, днем туризма, днем банковского работника и пр.

Гость
#2
Анна

у меня есть желание его поздравить, наверное только потому что, все ещё надеюсь что вернётся, но в то же время не хочу навязываться и зря напоминать о себе.

Вы попали в замкнутый круг: вы хотите его вернуть, но понимаете, что навязываетесь. Поздравьте, вы же поздравляли друг друга с новым годом и прочими праздниками, поздравьте и с этим. Только не очень-то надейтесь на возвращение, все-таки он уже вам сказал про "останемся друзьями", это означает, несмотря на ваше упрямство, конец отношений.

#3

Да нафиг его, игнор вызывает больше интереса, чем попытки быть хорошей

гость
#4

он с вами приятельствует из жалости к вам

Гость
#5

Сама же отказалась остаться друзьями. Чего теперь навязываться?

#6
Гость

Сама же отказалась остаться друзьями. Чего теперь навязываться?

Вот именно поэтому сомневаюсь, как говорится и хочется и колется

Гость
#7
Анна

Вот именно поэтому сомневаюсь, как говорится и хочется и колется

Да поздравь, ему по-любому будет приятно, если приличные отношения сохранились

Лисичка
#8

Автор, вы конечно хотите услышать одобрение и поддержку вашего намерения. Но делать этого не стоит. Лучше подождите 8 марта. Пусть ОН вас поздравит)

#9
Лисичка

Автор, вы конечно хотите услышать одобрение и поддержку вашего намерения. Но делать этого не стоит. Лучше подождите 8 марта. Пусть ОН вас поздравит)

В таком случае, вряд-ли и он поздравит), но может это и к лучшему

Лисичка
#10
Анна

В таком случае, вряд-ли и он поздравит), но может это и к лучшему

Вы сами ответили на свой вопрос. Наберитесь терпения. Если что всегда сможете отшутиться)

#11
Лисичка

Вы сами ответили на свой вопрос. Наберитесь терпения. Если что всегда сможете отшутиться)

Однажды в не очень далеком прошлом я была уже в подобной ситуации, когда не поздравила другого бывшего с 23 февраля с которым также расстались по его инициативе, однако он потом поздравил с 8 марта, на его поздравление даже не ответила, но там я была на 150 % уверена что точка, поэтому все было осознанно и с расчетом. Но это так немного отступление от темы)

Гость
#12
CGraphics

Да нафиг его, игнор вызывает больше интереса, чем попытки быть хорошей

++++100500

Гость
#13

Он уж с другой давно и твои поздравления ему до лампы))) Хочешь потешить лишний раз ему самолюбие поздравляй )))

#14
Гость

Он уж с другой давно и твои поздравления ему до лампы))) Хочешь потешить лишний раз ему самолюбие поздравляй )))

Это веский аргумент

#15

Поздравлять в итоге не стала, а сегодня приснился с ним секс 0_0

Гость
#17

А зачем поздравлять? Чтобы о себе напомнить? Уходя,- уходи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема