Гость
Статьи
С температурой на …

С температурой на работу

Здравствуйте. У меня вот такая история. В один день, утром у меня поднялась температура 38,3( прято с утра, только глаза открыла), хотя ночь точно было намного выше так как очень морозило. А мне на работу ( работаю мастером ногтевого сервиса). Дело под новый годом да, я понимаю у меня полная запись (уже 2 месяца какая и переносить не куда). Я пишу администратору так и так, у меня температура, мне плохо- я не выйду, беру больничный. На что мне было сказано, мол - не чего не знаю - ты выходишь. Ну куда деваться-то, вышла еле-еле.... С горем пополам нашли замену(хотя я сама её себе ДОЛЖНА была искать) к вечеру температура опять 38. На след день приходит врач, берёт мазок. Вердикт- Ковид! И вот итог- побывав 6 часов на работе я заразила(как я думая) как минимум одного коллегу ( она тоже на следующей день с температурой 38,5). И стоило ли оно того?! Мало того что они меня потеряли, по понятным причинам (о которых сообщила заранее), так и ещё из за их жадности и халатности подвергли опасности других сотрудников.
Вот и как это можно назвать?!
При всем при этом я чувствую себя виноватой. Хотя я прекрасно знала, что я не могу идти на работу. Я сказала, что не приду. На что мне было сказало, что грозит штраф. ( не так конечно, но это был понятно. Тем более мне была уже сделана уступка недавно из-за внезапной записи к врачу)
Вот кто виноват? Я така плохая, что заболела под самый новый год, или админ который думает только о прибыли, а не о тех кто ее приносит?!.... #работа

18 ответов
Последний — Перейти
ilicramirosance
#1

коллегу заразила не ты. у ковида инкубационный период несколько дней

#2
ilicramirosance

коллегу заразила не ты. у ковида инкубационный период несколько дней

По разному, может быть и несколько часов.

#3

В такой ситуации я бы не вышла, здоровье дороже.

#4

Я тоже всю ночную смену отработала с температурой 39.5. К сожалению, я не смогла ни с кем поменяться, одна уже была на больничном. Другие коллеги, один в день был, другой на след. День. А не выйти без замены нельзя ( ну и заразила всех кто был в смене со мной. В итоге все переболели на ногах, работая. В вашей сфере можно и не выйти, здоровье дороже. Это ужасно работать больной.

Гость
#5

Не понимаю людей, кто выходит с температурой. А вдруг к вам в салон перед праздниками беременная девушка пришла бы. Но вы предупредили- руководитель не должен был заставлять выходить. Ужасное отношение

Гость
#6

Работать с температурой очень плохо, в первую очередь для себя, т к осложнения могут быть потом. Но руководство тоже можно понять, отменят записи, потом клиенты кучу негативных отзывов напишут. Но с другой стороны, это не повод настаивать, чтобы человек явно больной шёл на работу, да ещё и тот, кто с людьми работает. А по поводу Маника перед Новым годом, эх, никогда этого бреда не понимала, что все записываются именно перед нг. Ну будет у тебя маник 2 недельной давности на нг, и дальше что? Прям земля остановится,.. девушка/женщина всегда должна следить за ногтями, если следит, а не один раз в год числа 30-го.

Гость
#7

Нужно научиться говорить Нет.
Нет, не выйду. Болею.
Хрен с ними с клиентами, не умрут без маникюра. А у вас могут быть осложнения.
Температурящему нужно лежать, пить много жидкости , противовирусные.
А бегать на работу точно не надо.
И когда научитесь говорить Нет. То увидите, что ничего не поменялось.
А начальство будет знать, что этот человек не работает больным, сидит дома. Начальством побесится, но ничего не сделает.
Никогда не надо ставить работу превыше своего здоровья!!
Учитесь ценить себя. Если будут последствия, никто вам не поможет. Скажут, надо было больничный брать, зачем тащилась на работу с 39. Сама виновата. Теперь подыхай.

Гость
#8

Надо сразу говорить: у меня Ковид, средней тяжести, описать побольше симптомов и не забыть сказать, что все домашние тоже заразились.

Гость
#9
alinaggg

Я тоже всю ночную смену отработала с температурой 39.5. К сожалению, я не смогла ни с кем поменяться, одна уже была на больничном. Другие коллеги, один в день был, другой на след. День. А не выйти без замены нельзя ( ну и заразила всех кто был в смене со мной. В итоге все переболели на ногах, работая. В вашей сфере можно и не выйти, здоровье дороже. Это ужасно работать больной.

У вас прямо какое-то коллективное помешательство. Могли бы не ходить и всё и никто бы вам ничего не сделал. С 39.5 вообще то госпитализируют, а вы на работу пошли. И зараженные вами не лучше, идиотизм какой-то, всем плевать на собственное здоровье.

Бабкины трусы
#10

Работадателям плевать на вас, как на личность. Им главное, чтоб вы доход приносили. Твёрдо стоять на своём. На работе у меня мужчины ходят на больничные с детьми. По месяцу нет на работе. И никто не увольняет. Вы сами виноваты. Отстаивайте свои интересы.

#11
Гость

Не понимаю людей, кто выходит с температурой. А вдруг к вам в салон перед праздниками беременная девушка пришла бы. Но вы предупредили- руководитель не должен был заставлять выходить. Ужасное отношение

Так вот да. Прочностью согласна. А им по барабану.... В итоге я все равно ушла на больничный. А они остались у разбитого корыта.,...

#12
Гость

Надо сразу говорить: у меня Ковид, средней тяжести, описать побольше симптомов и не забыть сказать, что все домашние тоже заразились.

На тот момент было ещё не известно про ковид.
Так другой случай был в том году. Тогда я заболела первый раз. Мама заболела, а я от нее. Там надо было сидеть ждать тест. Меня опять не отпустили. Было сказано работать пока не придёт результат. Естественно я вышила (вроде уже и температура была), день поработала и пришёл положительный тест. А я за один день опять заразила коллегу. Она после меня ушла на больничный ...

Василий
#13

Да, вы виноваты.

Гость
#14
Гость

Не понимаю людей, кто выходит с температурой. А вдруг к вам в салон перед праздниками беременная девушка пришла бы. Но вы предупредили- руководитель не должен был заставлять выходить. Ужасное отношение

Беременной девушке не**й таскаться по салонам, пусть сидит дома и думает о своей беременности

Гость
#16

Какой штраф если человек заболел? На такого руководителя если вы официально работаете нужно трудовую инспекцию вызывать. а вам нормальную работу искать. С температурой нельзя выходить на работу - вам могут грозить последствия, а другим зараза ненужная под нг

#17
Гость

У вас прямо какое-то коллективное помешательство. Могли бы не ходить и всё и никто бы вам ничего не сделал. С 39.5 вообще то госпитализируют, а вы на работу пошли. И зараженные вами не лучше, идиотизм какой-то, всем плевать на собственное здоровье.

У нас стратегическое предприятие, не выйти нельзя. Мы пульт никогда не оставляем как контролирующих, даже на минуту.

Гость
#18
Гость

Беременной девушке не**й таскаться по салонам, пусть сидит дома и думает о своей беременности

В моем окружении все беременные девушки следят за собой и ухаживают) и ничего в этом плохого нет) а люди, которые заведомо знают, что сильно болеют и выходят работать с другими людьми, в итоге по цепочке заражая других- вот это плохо. Со мной на работе была история, подошла коллега по рабочим моментам, и в конце разговора «вообще еле приехала на работу, с температурой 39 стою тут и горло разрывает» На следующий же день у меня сильная ангина. Вот спрашивается зачем так поступать. Ну отлежись ты день. Заражают других, те идут домой к пожилым родителям, детям, супругам и тд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: