Гость
Статьи
Устала работать …

Устала работать учителем

Устала до невозможного, за несколько лет. Устала от неадекватных родителей, которые не готовят своих детей к школе, а потом за отсутствие их домашнего задания сильно скандалят, обвиняя во всём меня. Устала от директора, которая только спит и видит, чтобы я бросила учиться дальше по своей профессии. 6 лет ждала магистратуру и поступила. Сейчас ни учиться ни работать не хочется. Меня начальство всё время время критикует, заставляет работать дистанционно на больничном, не найдя мне замены. Проводят экзамены для моих учеников без моего ведома, выставляя им дурные оценки. При всём при этом, после того, как доведут и я сообщаю о том, что ухожу - разговоры о том, что я им нужна. Мало того, мне на больничном сообщили, чтобы я попросила врача закрыть его, как можно скорее! С гайморитом. В итоге, после выхода, через неделю, в каникулы, вновь лежу с высокой температурой и симптомами гайморита.
Устала от криков родителей по поводу того, что их расписание не устраивает, а я в другое время проводить занятие не могу. Устала от осуждений и подстав со стороны ненормальных родителей, которые сами избивают своих детей, у которых дети сбегают из дома. А я потом в этом виновата. Клевета, обвинения, это змеиное гнездо в коллективе (кто-то боится, что у меня учёная степень будет и я уйду работать в институт).
Но почему я такая терпила и добрая??? Почему я никогда не смогу сделать гадость другому человеку, так как это делают все!!! Уже столько негатива накопилось, я больше не могу... И бросить работу тоже не могу, она даёт мне жильё временно.

Да и вообще, такое чувство, все вокруг хотят часть своих обязанностей спихнуть на меня. Директор не нашёл педагога за лето - обязана искать я! Или брать большую нагрузку, с которой не справлюсь, без моего согласия.

Что делать? Перестать относиться к этой работе серьёзно? #работа

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не смогла работать учителем. Работа с людьми это оч сложно! А с маленькими людьми тем паче..

Pafnuty
#2

Пока остается только терпеть. Тяните эту лямку и параллельно учитесь в магистратуре. Как закончите, сможете устроиться на нормальную работу в институт.

Гость
#3

Переходите работать в другую школу.

гость
#4

Просто Вы не альфа-самка, Вы инцелка. Гены в Вас не те, жилка слабая. Вам нужен на работе, всегда сильный начальник, альфа-самка, тандем, который бы вас поддердивал, за профессиолизм. А так, ни рыба ни мясо. Ищите тандем.

Гость
#5

Учитесь отстаивать свои границы

Гость
#6

Осваивать другую профессию. К сожалению, к учителю отношение сейчас и лет 10-15 назад- 2 большие разницы. Когда вы выбирали профессию, то все было другим.
Можно продавать видео-ролики какие-то обучающие, главное правильно их упаковать при помощи хорошего маркетолога. А в школе вы всегда будете работать за копейки и получать это недовольство от всех подряд.

Золотая Рыбка
#7

Найди другую работу и уходи, раз не нравится.

Гость
#8

Сама неблагодарная профессия, учитель сейчас превратился в обслуживающий персонал,который гнобят все,кто может,начиная с детей и заканчивая руководством, про родителей ваще молчу!
Учитель в наше время абсолютно бесправное существо ,с него тольео требуют,чуть что бегут жаловаться - и ничего не докажешь ,всегда,везде, в любой ситуации виноватым будет учитель!
У меня тоже просто крик души! Очень люблю свою работу ,но именно по этим причинам ушла из школы

Гость
#9

Уважаемый автор, я вас прекрасно понимаю, сама отработала в школе 3 года. в итоге кардинально сменила сферу деятельности.Состояние, описываемое вами, очень похоже на подход к эмоционмальному выгоранию. Если вы не хотите уходить из преподования у вас есть 2 варианта: 1.Менять школу. 2.Начинать частную практику(репетиторство, частные консультации, в том числе онлайн).Да, необходимо набить свою базу, но это небо и земля по сравнению с школой. Снижайте нагрузку, иначе надолго вас не хватит. Удачи вам!

Гость
#10

Работаю преподавателем больше 20 лет. Устала и выгорела на 120%. Бросить не могу. На что тогда жить? Думала переучиться. но уже пять лет не могу понять, на кого. Профессии, которые мне нравятся и подходят, вообще не дают денег, даже на еду (библиотекарь. музейный работник). В айти - не знаю эту сферу, не понимаю устройства компьютера, не знаю математики, нет таких знакомых и пр. Так что продолжаем работать, Автор...

Гость
#11
Гость

Уважаемый автор, я вас прекрасно понимаю, сама отработала в школе 3 года. в итоге кардинально сменила сферу деятельности.Состояние, описываемое вами, очень похоже на подход к эмоционмальному выгоранию. Если вы не хотите уходить из преподования у вас есть 2 варианта: 1.Менять школу. 2.Начинать частную практику(репетиторство, частные консультации, в том числе онлайн).Да, необходимо набить свою базу, но это небо и земля по сравнению с школой. Снижайте нагрузку, иначе надолго вас не хватит. Удачи вам!

Я частный репетитор 10 лет, вы думаете там нет неадекватов и нет выгорания? Ага щас. Полно неадекватных запросов м все больше с каждым годом. Еще и никаких гарантий. Завтра один ученик не сможет больше ходить, потому что его папу уволили. а второй - потому что желчный пузырь воспалился и на месяц в больницу, и будете с 25 тысячами сидеть. А лето? Простои бесконечные.

Василий
#12

Да, вы пациент ПНД в скором будущем. Успокойтесь, вам некуда деваться.
Магистратура не даёт учёной степени. Расписание составляете не вы.
На работу ходите только после полного выздоровления.
На увеличение нагрузки не соглашайтесь....

Гость
#13

Увольняйтесь прямо сейчас, нечего метать бисер перед свиньями. Я ушла и Вам советую.

Лиля
#14

Решила поменять отношение к работе и расслабилась. Теперь дети и начальство напрягаются )

#15
Лиля

Решила поменять отношение к работе и расслабилась. Теперь дети и начальство напрягаются )

Ну вот и славно!)

Гость
#16

И не жалеете..?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: