Гость
Статьи
Владельцы бизнеса. …

Владельцы бизнеса. Почему Вы продаете именно этот товар?

Для всех владельцев бизнеса! Любой величины. Даже, если это - маленький магазинчик или Вы- самозанятой. Что вас сподвигло продавать именно эту услугу/товар, а не какой-то другой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа своя ИТ компания с двумя партнёрами. Сподвиг ее создать случай, когда друг попросил помочь хорошему другу разгрести реальный бардак с проектом, который не могли за пол года осуществить два консультанта из IBM. Муж только закончил работать в одной фирме и у него было время (не бесплатно естественно). На тот момент у него было порядка 20 + лет опыта руководства ИТ командами и проектами в Известном инвестиций банке. За месяц он справился с задачей (втроём) и смогли покорить эту небольшую компанию, где этот проект горел чтобы они подписали с ними контракт. С тех пор прошло 3,5 года и они не плохо раскрутились, нашли новых клиентов и наняли порядка 10 программистов, очень опытных програм менеджера и ИТ директора.

Ocean
#2

У нас не товары, а услуги. Почему? Так карта легла. Это то, чем мне нравится заниматься.

Гость
#3
Ocean

У нас не товары, а услуги. Почему? Так карта легла. Это то, чем мне нравится заниматься.

Я много лет работала в бизнесе нашей семьи. Он маленький, но мне всегда было очень интересно им заниматься. Лежит душа к созданию своего дела. И опыт в бизнесе есть, и большое желание есть, и ВО в сфере «финансы». Но не могу понять какая отрасль меня интересует. Не понимаю, что я могу предложить уникального. Чем «зацепить» новых покупателей. В наш семейный магазин я просто пришла на готовое и развивала его дальше, занималась рекламой, закупкой товара.
Но хочу что-то именно своё. Моя идея.
Поэтому интересуюсь у владельцев, что же сподвигло обратить внимание и заинтересоваться именно их нашей, а не другой.

Ocean
#4
Гость

Я много лет работала в бизнесе нашей семьи. Он маленький, но мне всегда было очень интересно им заниматься. Лежит душа к созданию своего дела. И опыт в бизнесе есть, и большое желание есть, и ВО в сфере «финансы». Но не могу понять какая отрасль меня интересует. Не понимаю, что я могу предложить уникального. Чем «зацепить» новых покупателей. В наш семейный магазин я просто пришла на готовое и развивала его дальше, занималась рекламой, закупкой товара.
Но хочу что-то именно своё. Моя идея.
Поэтому интересуюсь у владельцев, что же сподвигло обратить внимание и заинтересоваться именно их нашей, а не другой.

Моё мнение, иногда не нужно выдумывать ничего уникального. Зачем изобретать велосипед, если можно просто удовлетворять потребности. Например, открыть продуктовый по франшизе или табачку.

#5

Сподвигает чаще всего то, что шанс выпадает. Это использование момента.
Люди понимают что им это по силам, знают как это сделать. Идут и делают.
А под это "могу и умею" уже высокопарные мотивационные лозунги придумывают.
Так что...если знаете что, где и как продавать...в путь...
Если будут покупать, значит людям это надо.
Второй вариант...делать что- то своими руками...вот тут, самое что ни на есть созидание... Приятно создавать...а уж если это будут покупать, то сам в своих глазах сильно вырастаешь.

А взяв за исходное лозунг "польза людям", это безвозмездное волонтерство и меценатство...остальное...притянуто за уши к нашему пониманию...что нужно "им".

Василий
#6

Для бизнеса неважно! Вы Маркса не читали, вот совсем... Тупизна редкая...

Ocean
#7
Василий

Для бизнеса неважно! Вы Маркса не читали, вот совсем... Тупизна редкая...

Автор хочет занятие по душе. Не приравнивай женщину к мужчине. Тупизна.

Василий
#8
Ocean

Автор хочет занятие по душе. Не приравнивай женщину к мужчине. Тупизна.

Она не писала про себя НИЧЕГО! Пишет про неких владельцев. А ведь с точки зрения бизнеса, лучше Маркса не скажешь: "Дайте бизнесу 10% прибыли и он согласен на любое применение..." (по памяти). И далее по тексту!
Можно привести пример римского императора, который приказал брать плату за посещение общественных туалетов, сказав, что деньги не пахнут....
И вообще, именно спрос рождает предложение! Ну эту фразу должны знать даже самые тупые, вот, как я! Не будет спроса, не будет и продаж...

#9
Василий

Она не писала про себя НИЧЕГО! Пишет про неких владельцев. А ведь с точки зрения бизнеса, лучше Маркса не скажешь: "Дайте бизнесу 10% прибыли и он согласен на любое применение..." (по памяти). И далее по тексту!
Можно привести пример римского императора, который приказал брать плату за посещение общественных туалетов, сказав, что деньги не пахнут....
И вообще, именно спрос рождает предложение! Ну эту фразу должны знать даже самые тупые, вот, как я! Не будет спроса, не будет и продаж...

С тех пор, кое что изменилось...большой бизнес может этот спрос формировать.

Гость
#10
Василий

Она не писала про себя НИЧЕГО! Пишет про неких владельцев. А ведь с точки зрения бизнеса, лучше Маркса не скажешь: "Дайте бизнесу 10% прибыли и он согласен на любое применение..." (по памяти). И далее по тексту!
Можно привести пример римского императора, который приказал брать плату за посещение общественных туалетов, сказав, что деньги не пахнут....
И вообще, именно спрос рождает предложение! Ну эту фразу должны знать даже самые тупые, вот, как я! Не будет спроса, не будет и продаж...

А может читать нужно внимательнее?
Не некие владельцы, а наш собственный семейный бизнес.

Гость
#11
Василий

Она не писала про себя НИЧЕГО! Пишет про неких владельцев. А ведь с точки зрения бизнеса, лучше Маркса не скажешь: "Дайте бизнесу 10% прибыли и он согласен на любое применение..." (по памяти). И далее по тексту!
Можно привести пример римского императора, который приказал брать плату за посещение общественных туалетов, сказав, что деньги не пахнут....
И вообще, именно спрос рождает предложение! Ну эту фразу должны знать даже самые тупые, вот, как я! Не будет спроса, не будет и продаж...

Уж сколько раз я убеждалась, лучше не давать личных деталей о себе. Люди рыщут в поискать к чему бы прицепиться, чтоб обгадить/обозвать… Эх, ну и народ…
До любого слова могут докопаться, это ж надо…. А без неуместной критики жить слабó?

Василий
#12
Андрей Басмач

С тех пор, кое что изменилось...большой бизнес может этот спрос формировать.

Автор пишет: "Для всех владельцев бизнеса! Любой величины. Даже, если это - маленький магазинчик или Вы- самозанятой. Что вас сподвигло продавать именно эту услугу/товар, а не какой-то другой?"

А в конце: "А может читать нужно внимательнее?
Не некие владельцы, а наш собственный семейный бизнес." Хотя не было ничего про маленький семейный бизнес в начале темы!
И что из того, что большой бизнес может формировать спрос? Это все образованные знают. Заменили холодильные установки с фреоном на другие, под предлогом борьбы с потеплением - это самый простой пример....

Василий
#13

Вывод: чухня это всё. автор не понимает, чего он хочет.

Гость
#14
Василий

Автор пишет: "Для всех владельцев бизнеса! Любой величины. Даже, если это - маленький магазинчик или Вы- самозанятой. Что вас сподвигло продавать именно эту услугу/товар, а не какой-то другой?"

А в конце: "А может читать нужно внимательнее?
Не некие владельцы, а наш собственный семейный бизнес." Хотя не было ничего про маленький семейный бизнес в начале темы!
И что из того, что большой бизнес может формировать спрос? Это все образованные знают. Заменили холодильные установки с фреоном на другие, под предлогом борьбы с потеплением - это самый простой пример....

Если Вы простой вопрос не понимаете, и приходится третий раз разжёвываться как двухлетнему ребёнку, то проблема ТОЛЬКО В ВАС.

Вопрос был к владельцам бизнеса любой величины. Так как я бы хотела открыть свой собственный.
А про то, что я УЖЕ работала в маленьком бизнесе - это был пример того, что, мол, опыт работы в бизнесе у меня так же есть. В каком конкретно? В маленьком ИП.

А теперь снова к сути вопроса. Он был для ВСЕХ. У тех, кто держит палатку с овощами на улице, либо владеет сетью бутиков, консалтинговой фирмой, а может это мастер маникюра на дому. Суть ясна: не важно продаёте вы товар, услугу, НЕ ВАЖНО В КАКОМ ОБЬЕМЕ. У вас выручка за месяц 50.000 или 50 миллионов. Вопрос был: ПОЧЕМУ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ БИЗНЕС.
Да, ключевым фактором может быть даже спрос.
1️⃣Например кто-то (НЕ Я), а кто-то мог бы написать: я - садовод, люблю работать на огороде, есть своя дача, выращиваю малину и клубнику, ПОЭТОМУ держу палатку по продаже ягод. Ясно?

2️⃣Или: я мастер маникюра потому, что в нашем посёлке в провинции это приносит хоть какой-то доход. Причина, по которой была выбрана эта профессия - доходность хоть какая-то.

3️⃣Или ещё пример: я - бухгалтер по профессии, люблю работать с числами, формулами. Поэтому расширил деятельность и открыл консалтинговую фирму. Теперь занимаюсь бухгалтерией и налогами.

Все в этой теме поняли суть вопроса, кроме Вас!

П.С. Прекращайте цепляться к примеру о семейном ИП. Это не относится к сути вопроса. Этот пример был как дополнительная (поясняющая) информация.

Гость
#15
Василий

Вывод: чухня это всё. автор не понимает, чего он хочет.

Просто у Вас в голове мысли не структурированы. Они как каша. Поэтому любая информация извне не воспринимается целостно. Вот и не понимаете о чем идёт речь.

“Гляжу в книгу, вижу фигy”
Читайте больше. Поможет 100%.

Василий
#16
Гость

Просто у Вас в голове мысли не структурированы. Они как каша. Поэтому любая информация извне не воспринимается целостно. Вот и не понимаете о чем идёт речь.

“Гляжу в книгу, вижу фигy”
Читайте больше. Поможет 100%.

Я выйду победителем! И в случае, сколько книг прочёл. И в случае оптимизации любых процессов... В СПбГУ я работал с матмехом по специализации "оптимизация и алгоритмизация командных и информационно-расчётных задач (сокращённо)"... И могу заверить, что любую задачу можно решить, правильно оформив задание. Чтобы можно было построить граф, например. Или с помощью транспортной задачи. Или используя системы массового обслуживания... Для торговли вполне годится. Ведь для математики нет разницы, что считать. Хоть количество буханок хлеба на покупателя, хоть количество снарядов для танка на поле боя.... В случае с танками используют ещё теорию игр...
НО! к вам в голову не влезть. Что вы затеваете - тёмный лес, без всяких данных. Развивайтесь дальше... но не смешите людей, ведь вопрос касается благополучия вашей семьи!

Гость
#17
Василий

Я выйду победителем! И в случае, сколько книг прочёл. И в случае оптимизации любых процессов... В СПбГУ я работал с матмехом по специализации "оптимизация и алгоритмизация командных и информационно-расчётных задач (сокращённо)"... И могу заверить, что любую задачу можно решить, правильно оформив задание. Чтобы можно было построить граф, например. Или с помощью транспортной задачи. Или используя системы массового обслуживания... Для торговли вполне годится. Ведь для математики нет разницы, что считать. Хоть количество буханок хлеба на покупателя, хоть количество снарядов для танка на поле боя.... В случае с танками используют ещё теорию игр...
НО! к вам в голову не влезть. Что вы затеваете - тёмный лес, без всяких данных. Развивайтесь дальше... но не смешите людей, ведь вопрос касается благополучия вашей семьи!

Это когда понял, что облажался и пытаешься прикрыть свой промах, унижая других.
Да я… да я… а я вот так умею, а ещё вот это… Ой, кажется всем все равно!
Ещё почаще термины буду употреблять, чтоб за умного сойти.

И ещё заранее скажу сам про себя «я - победитель». Ведь никто другой так не скажет. Хоть сам себя таким назову.

Вопрос темы перечитай. Твои вымышленные регалии никого не интересуют. Что в интернете, что, видимо, в реальной жизни, раз пытаешься поддеть любого, чтобы таким мерзким способом поднять свою самооценку.

Хотя знаешь что? Ты действительно победитель. Бóльших клоунов на этом сайте я пока не встречала.

В твои разводки никто не верит, пиши сколько хочешь. Тролль.

Гость
#18

Мне нравится услуги, предлагаемые моим ведомством. Они заставляют быть вечно в тренде, вечно читать новости и соответствовать. Это движ)

Гость
#19
Гость

Мне нравится услуги, предлагаемые моим ведомством. Они заставляют быть вечно в тренде, вечно читать новости и соответствовать. Это движ)

Вот такой ответ я и ждала. Пусть «специалист» сверху посмотрит как выглядит нормальный ответ. А не ответ мужика-истерички

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: