Гость
Статьи
Кто сильно врал в …

Кто сильно врал в резюме и на собеседовании

Чем все закончилось? Работу получили? Если да, то сколько продержалась? Как влились в работу ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все врут.

Гость
#2

Я устраиваюсь по знакомству, так что резюме и собеседование — формальность.

Гость
#3

Работу получала, используя "сказки венского леса" в резюме. Продерживалась по-разному. 9 месяцев, полтора года, два года.

Гость
#4

врать надо очень сильно и есть вариант, что у вас не получится наврать больше, чем вам наврет потенциальный работодатель

Гость
#5

Я врала, что живу рядом с работой, поэтому меня и взяли. На самом деле я жила за городом.

Гость
#6
Гость

врать надо очень сильно и есть вариант, что у вас не получится наврать больше, чем вам наврет потенциальный работодатель

Вот именно! Со сказками от работодателя не сравнить ничего 🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Я устраиваюсь по знакомству, так что резюме и собеседование — формальность.

Ну ты важная писяндра понятно дело

Гость
#8

Никогда не врал в резюме. Я инженер, занимаюсь разработкой электроники. Всегда честно писал. какие системы знаю, с камими интерфейсами работал, на каких языках программирую.
Врать бессмысленно. Ну, наврешь, дадут тебе тему разработки. Уже через месяц станет ясно, что ты набрехал.
Я (если такого вруна мне в напарники дадут) первый руководству доложу, что новичок наврал и нифига не знает. Потому, что работу на двоих дали, если он не знает, как эту работу делать, то я что - за двоих должен тянуть? А получать одну зарплату за удвоенную работу? Зачем мне такое "счастье"?
Если я получаю одну зарплату, то и делаю одну работу. А когда работает пара, то и сроки ставят соответствующие. Если мы не успеем к сроку. тогда я тоже получу нагоняй. В лучшем случае, устный. В худшем - лишение премии. И все это ради устроившегося на работу вруна? Чего ради? Тут же докладную напишу, что новичок некомпетентен.

Гость
#9

Сильно не врала, просто приукрашивала. Иногда прибавляла себе стаж, иногда скрывала причину увольнения. Работу получала, когда год держалась, когда два.

Гость
#10
Гость

Никогда не врал в резюме. Я инженер, занимаюсь разработкой электроники. Всегда честно писал. какие системы знаю, с камими интерфейсами работал, на каких языках программирую.
Врать бессмысленно. Ну, наврешь, дадут тебе тему разработки. Уже через месяц станет ясно, что ты набрехал.
Я (если такого вруна мне в напарники дадут) первый руководству доложу, что новичок наврал и нифига не знает. Потому, что работу на двоих дали, если он не знает, как эту работу делать, то я что - за двоих должен тянуть? А получать одну зарплату за удвоенную работу? Зачем мне такое "счастье"?
Если я получаю одну зарплату, то и делаю одну работу. А когда работает пара, то и сроки ставят соответствующие. Если мы не успеем к сроку. тогда я тоже получу нагоняй. В лучшем случае, устный. В худшем - лишение премии. И все это ради устроившегося на работу вруна? Чего ради? Тут же докладную напишу, что новичок некомпетентен.

с ума сойти - появился хоть один человек, который на работе работает.

Гость
#11
Гость

Никогда не врал в резюме. Я инженер, занимаюсь разработкой электроники. Всегда честно писал. какие системы знаю, с камими интерфейсами работал, на каких языках программирую.
Врать бессмысленно. Ну, наврешь, дадут тебе тему разработки. Уже через месяц станет ясно, что ты набрехал.
Я (если такого вруна мне в напарники дадут) первый руководству доложу, что новичок наврал и нифига не знает. Потому, что работу на двоих дали, если он не знает, как эту работу делать, то я что - за двоих должен тянуть? А получать одну зарплату за удвоенную работу? Зачем мне такое "счастье"?
Если я получаю одну зарплату, то и делаю одну работу. А когда работает пара, то и сроки ставят соответствующие. Если мы не успеем к сроку. тогда я тоже получу нагоняй. В лучшем случае, устный. В худшем - лишение премии. И все это ради устроившегося на работу вруна? Чего ради? Тут же докладную напишу, что новичок некомпетентен.

О! Что там сейчас есть из доступных преобразователей уровня 5/3,3 в 1,8 и обратно? Скорость большая не нужна, мегагерца хватит.

Гость
#12
Гость

О! Что там сейчас есть из доступных преобразователей уровня 5/3,3 в 1,8 и обратно? Скорость большая не нужна, мегагерца хватит.

Отечественных или импортных?

Гость
#13
Гость

Отечественных или импортных?

Можно отечественных. Главное чтоб купить можно было.

Гость
#14
Гость

О! Что там сейчас есть из доступных преобразователей уровня 5/3,3 в 1,8 и обратно? Скорость большая не нужна, мегагерца хватит.

На 1.8 не знаю, не работал.
5/3.3 - 2,5 попробуй SN74ALVC164245DGGR
Вообще-то надо схему видеть, что и куда надо преобразовывать. Условия работы. Так пальцем в небо можно тыкать.
Ты меня, типа, проверяешь. что ли?

Гость
#15
Гость

На 1.8 не знаю, не работал.
5/3.3 - 2,5 попробуй SN74ALVC164245DGGR
Вообще-то надо схему видеть, что и куда надо преобразовывать. Условия работы. Так пальцем в небо можно тыкать.
Ты меня, типа, проверяешь. что ли?

Мне надо на 1,8. Сам ищу. Вариант конечно на низковольтной lvc серии сделать всю логику, но она тоже не сказать что доступная.

Гость
#16

Никогда не врала, но после этого вопроса подумаю об этом )))
А если раскроют всю ложь? Что тогда делать? Просто улыбаться и притворяться тупым? Думаю не вариант все это. Лучше просто не врать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: