Гость
Статьи
Не нравится новая …

Не нравится новая работа

Добрый день!
Уволилась с работы, работа нравилась, был хороший молодой коллектив, но маленькая зарплата.
Нашла новую, зарплата выше, должность тоже, но коллектив одни пенсионеры. Мне 23, в коллективе из 10 человек только двое молодых, начальник ему 30 и девушка ей 33. Никто между собой почти не общается, а мне нравится когда на работе можно не только работать, но и хотя бы иногда общаться. С другими отделами общаться не вариант, должна присутствовать на рабочем месте и наш отдел находился у другом корпусе от остальных. Не знаю что делать #работа

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научиться общаться не только со своими сверстниками. Пожилые тоже интересные собеседники, много знают, могут многое рассказать, ну и что что они старше.
"Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов."
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).
“Легко было ничего не делать, оправдываясь тем, что я не нравлюсь другим и не смогу влиться в чью-то компанию. Труднее было начать действовать. Однако инициатива всегда вознаграждается, и ты формируешь свой характер”
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!

Гость
#2

Тоже ушла с работы, где молодой коллектив, туда, где люди меня на 20-30 лет старше. Понимаю, что друзьями мы не станем, но поболтать можно с кем-то. Смотрите сами, что вам важнее. Общение на работе или зарплата. Обычно люди приходят на работу работать, а не общаться

Гость
#3

у пенсионеров можно многому научиться. Если они между собой не общаются, начните сами, начните понемногу общаться с ними. Раз пенсионеры, то в любой момент могут с работы уйти и им на замену придут другие, молодые. А у вас есть хорошая возможность стать руководителем потом этих молодых

Василий
#4

Бросьте работу! И ходите общаться с кем хотите....

Гость
#5
Гость

у пенсионеров можно многому научиться. Если они между собой не общаются, начните сами, начните понемногу общаться с ними. Раз пенсионеры, то в любой момент могут с работы уйти и им на замену придут другие, молодые. А у вас есть хорошая возможность стать руководителем потом этих молодых

Как раз пенсионеры сидят до последнего.
Всё что будет слышать/видеть автор - это рассказы про сады-огороды, мужей, смотреть фотографий внуков. В этом возрасте им уже неинтересен ни карьерный рост, ни современные тенденции. Разве что на корпоративах пьяными раз в год отплясывать.
Лучше искать что-то другое.

#6

Что не спрошу, все они не знают, они этим не занимаются, приходится все равно идти к начальнику спрашивать. Одна женщина рассказывает про сахарный диабет, вторая показывает фотки внука, один ни с кем не общается, потому что скандальный, другой всегда на обходе территории, и еще женщина вообще не разговорчивая.

Гость
#7

На работу ходят работу делать, а не дружбой заниматься

Гость
#8

Везет же вам, это моя мечта такой коллектив. Я же уже много лет с массовиками затейниками, лезут со сбором денег на др, то тащутся куда то, любитрли языки чесать, мне же это в тягость

Гость
#9
Lola

Что не спрошу, все они не знают, они этим не занимаются, приходится все равно идти к начальнику спрашивать. Одна женщина рассказывает про сахарный диабет, вторая показывает фотки внука, один ни с кем не общается, потому что скандальный, другой всегда на обходе территории, и еще женщина вообще не разговорчивая.

вначале они не общались между собой, теперь оказывается, что все таки общаются, просто не о том что автору интересно)) Придумывайте разводки как-то более правильно что ли

Гость
#10
Гость

вначале они не общались между собой, теперь оказывается, что все таки общаются, просто не о том что автору интересно)) Придумывайте разводки как-то более правильно что ли

Почему? Пусть разводка, но вполне жизненная тема.
Зачастую, после 35, у людей сбивается градус интересов на домашние темы.

Гость
#11
Гость

вначале они не общались между собой, теперь оказывается, что все таки общаются, просто не о том что автору интересно)) Придумывайте разводки как-то более правильно что ли

Очень редко общаются

#12

Вы пока только устроились, не обзавелись друзьями и оттого не с кем общаться, со временем найдете коллег, с которыми будете дружить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема