Гость
Статьи
Имею ли я право уйти в …

Имею ли я право уйти в отпуск в любое время после 6 месяцев работы?

В общем недавно устроилась на работу, в августе прошлого года, но оформили меня с 16 сентября. И через 6 месяцев положен отпуск, вот только вопрос, я хочу взять тур в другую страну где-то в августе и у меня страх немного, что мне не дадут его. В общем недавно устроилась на работу, в августе прошлого года, но оформили меня с 16 сентября. И через 6 месяцев положен отпуск, вот только вопрос, я хочу взять тур в другую страну где-то в августе и у меня страх немного, что мне дадут отпуск раньше и принудительно. Может ли такое быть? Или я могу сказать что буду работать до августа а в августе мне нужно будет улететь, то есть тогда взять отпуск, дадут ли отпуск по моему желанию в любой месяц когда я захочу? А если не отпустят то подавать заявление на увольнение? Работаю на выкладке товара в магазинеск раньше и принудительно. Может ли такое быть? Или я могу сказать что буду работать до августа а в августе мне нужно будет улететь, то есть тогда взять отпуск, дадут ли отпуск по моему желанию в любой месяц когда я захочу? А если не отпустят то подавать заявление на увольнение? Работаю на выкладке товара в магазине. В трудовом договоре написано только одно: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, все

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Если вы работете с сентября, то почему вас не включили в табель отпусков на 2023 год? Его состаляют ДО начала года, в декабре, есть такой закон, иного быть не может.

Герда
#4

В каждой организации в начале года составляют сетку отпусков в которую включены все сотрудники - каждый уходит в свое время. Когда будут планировать, обсудите с начальством этот вопрос.

Герда
#5

Работодатель может разбить месяц по две недели. Обычно так и делают. Я не встречала такого, чтобы работодатель давал сразу месяц. Как правило, если не идёшь через полгода в отпуск, через год идёшь либо на две недели, либо берешь компенсацию.

Гость
#6

Узнайте в отделе кадров график отпусков, скорее всего поставили за вас даты отпусков на этот год. И если вдруг не совпадает с вашими планами, узнавайте , как изменить график отпусков

Гость
#7

Вопрос, что вам нужен отпуск в августе, вам нужно обсудить со своим руководством

Гость
#8

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Почему вас "оформили" в сентябре, если работаете с августа? Какая дата приёма стоит в приказе или в трудовой книжке?

Василий
#9

У вас на предприятии должен быть график отпусков. Уточните у администрации.

Гость
#10
Герда

Работодатель может разбить месяц по две недели. Обычно так и делают. Я не встречала такого, чтобы работодатель давал сразу месяц. Как правило, если не идёшь через полгода в отпуск, через год идёшь либо на две недели, либо берешь компенсацию.

За ежегодный обязательный компенсации не дают, нельзя. За доп.отпуск (за вредность, ненорм.раб.день и т.д.) может быть компенсация, но это решает работодатель сам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: