Гость
Статьи
Желание сотрудников …

Желание сотрудников свалить на вас работу

Вопрос юристам, особенно работающим в хозяйственном обществе в единственном числе. Какие у вас обязанности. Кратко обозначьте круг. И есть у обязанностей границы. Сталкивались ли вы с желание сотрудников скинуть на вас работу, которую они и сами могут сделать.
Типа: написать письмо, позвонить тому то и спросить , почему он договор не подписывает, а нужно ли в ЕИС бух акты публиковать, а чьи подписи должны в расходном ордере стоять.
Ну тыжюрист. Иначе зачем ты нужен. Мне сейчас такое бухгалтерия исполняла, когда я им предложила флешку с консультантом, раз закон надо почитать. Причем бухгалтеров 4 ( ООО, упрощенка), юрист один.
Но валятся : кадровые вопросы ( типа как оформить сменщиков), дебиторка, лицензии, договоры, частично госзакупки ( хотя есть отдел) , оформление решений собственника, кредитов, работа с регистратором по реестру акционеров, создания-ликвидация дочек...
Резерва уже не хватает А тут еще вопрос" А что ты делаешь? #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не знаю, зачем поменяли название темы. Вопрос был именно к
юристам.
Многозадачность такая, что или часть игнорировать или сдохнуть ( ослепнуть, потерять нервную систему, спину) от работы.

Как можно во все это вникать одному человеку? ЗП самая обычная. Как недавно узнала, зп чуть больше, чем у рядового бухгалтера на конкретном участке работы.

Автор
#2

Хотя почему вопрос юристам. Мне бы хотелось услышать мнение и сотрудников о юристах вашей организации. Они все успевают? За все берутся? Что, по вашему мнению, должен делать юрист.

Гость
#3

деловое обыкновение: если по работе что-то сложное, непонятное или просто лень делать - скинь это на юриста!

Гость
#4

Дело не в юристах. Все работодатели щас оххуелм. Хотят пять в одном. И , если находят на работе вменяемого и ответственного, валят на него всё. До полного выгорания

Гость
#5

Я по этой причине ухожу не с первой работы. Реально нет желания никуда устраиваться. Уже агрессия одна, выгорание и понимание того, что тебя выжали уже до беспредела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: