Гость
Статьи
Уйти ли с подработки?

Уйти ли с подработки?

Привет!
Сложилась такая непростая для меня ситуация.
Месяц подрабатываю преподом на курсах по Геймдизайну у детей лет 11-13. Только сейчас задумалась, что по сути договор не подписывала... Да и зарплату задерживают (об этом предупреждали, но неделя уже прошла с оговоренного дня зп).
Да и вообще. Я пришла в середине курса, а дети, как оказалось, даже основы знают очень плохо. И учить их сейчас заново не вариант, и учить дальше тупо списывать с доски не хочу. Да и в случае чего у родителей вопросы именно ко мне возникнут, как к преподавателю.
А тут ещё пытались повесить на меня переработку учебной программы (о чём заранее никто не говорил, иначе я бы изначально не стала подрабатывать там, времени не так много).
Когда я начальнице сказала, что на переработку курса нет времени, а в апреле вообще могут возникнуть трудности с подработкой (ибо сессия), она ответила что-то в духе "Когда Вы устраивались на работу, Вы оценивали свои силы? Дети тяжело реагируют на смену преподавателя, они же Вам не игрушки." и "На собеседовании был разговор по поводу ответственности перед детьми". Но и разговора такого не было, и я не знала на момент собеседования, что в универе внезапно решат изменить подход к обучению, из-за чего сил и времени на универ нужно в разы больше. крч похоже на манипуляцию, направленную на мои чувства вины и ответственности, но я не уверена :(
В общем, думаю поставить перед фактом, что отработаю ещё недели две и ухожу, но поскольку трудового договора нет, то мне могут и просто не выплатить деньги за выход на работу.
Просто очень неловко, что я всего месяц там поработала. Но я понимаю чётко, что дальше так не могу. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите их на хрен.

Рада
#2

Ничего не ловкого.
Вам не платят, не выполняют свои обязательства, так почему вы должны что-то выполнять?

Гость
#3

Автор , под любым предлогом просите выплатить вам зарплату , скажите очень нужны деньги . Про увольнение не заикайтесь пока даже , наоборот можете сказать , что очень хотите остаться Получите зарплату , потом и уходите . Про апрель вы зря сказали , действуйте в своих интересах . Проработали месяц , ничего страшного , скажете , что задержки зп вас не устраивают и поэтому уходите

Гость
#4
Гость

Автор , под любым предлогом просите выплатить вам зарплату , скажите очень нужны деньги . Про увольнение не заикайтесь пока даже , наоборот можете сказать , что очень хотите остаться Получите зарплату , потом и уходите . Про апрель вы зря сказали , действуйте в своих интересах . Проработали месяц , ничего страшного , скажете , что задержки зп вас не устраивают и поэтому уходите

Просто если вы через неделю скажете , что уходите , вам вообще могут не заплатить .

Гость
#5
Гость

Пошлите их на хрен.

много много плюсов. И подумайте ещё, что вам важнее - свои реально потрёпанные нервы или виртуальные деньги, которые ещё выбивать надо. Если там не очень много, это не вопрос жизни и смерти - то может и ну их? я так понимаю - очередные инфоцыгане, у которых нет толком ни программы ни преподов и которые тупо качаю деньги из клиентов

Василий
#6

Потребуйте денег сразу. В том числе и за две недели, которые отработаете потом. Если не дадут, то уйдите прямо с урока, больше не приходите туда никогда. Вы влезли по неопытности. Один раз можно совершить глупость, больше не попадайтесь!
Ситуация очень распространена в этом секторе. В Стрельне была некая Президентская школа-интернат. Там находились дети богатых газовиков и нефтяников. Платили по миллиону в год. Но детей там не учили, совсем.
И не платили учителям. Набирали студентов из Петергофа, обещали, тянули, обманывали. Месяца через 4 одни "учителя" уходили, приходили другие, вроде автора... А потом родители обнаружили, что детки не умеют читать и писать. Организация закрылась, все разошлись по бюджетным школам. А учредители - за границу жить, им хватило. Сейчас, очевидно, вернулись. На таких дурах, как автор, подработать, раз всё забылось!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: