Гость
Статьи
Уйти ли на …

Уйти ли на испытательном сроке?

Всем привет. В общем история такова, у меня хорошее образование в сфере международных отношений, есть магистерская степень. Но себя я в этой стезе не нашла, куда бы не подалась везде нужны либо хорошие знакомые, либо хорошие деньги. Касаемо денег, они мне очень нужны, так как родители родили меня очень поздно, мне 25 а родители уже пенсионеры, соответственно финансово я помогаю, без меня они очень во всем экономят, и действительно нуждаются в финансовой помощи. Если бы пошла у сферу МО то по началу брала бы копейки, и я понимая это устраиваюсь на работу там где мне не место. Была секретарем в крупной компании, платили не много, но полтора года продержалась. Далее не отдыхая ушла в другую компанию, тоже секретарем, зп уже в 2 раза больше. Но каждый раз просыпаясь утром впадаю в дикую депрессию от того, что ненавижу там всех. Коллектив не плохой, но все равно я впадаю в жуткое отчаяние когда вижу что люди с образованием хуже чем у меня мной командуют. И вообще эта сфера не мое, люди не мои, и стоит отметить что живу за городом, дорога туда занимает 2 часа, обратно тоже. 4 часа своей жизни трачу на эту компанию, которую ненавижу . Думала уйти, но кто будет помогать родителям? Вся моя учеба и бессонные ночи за подготовкой к экзаменам коту под хвост. Я в полном отчаянии и депрессии. На данный момент нахожусь на испытательном сроке в той компании, стоит ли уйти? А что делать дальше?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить антидепрессанты и дальше работать, потом сойдешь с них постепенно, все проидет, держись за работу.

Гость
#2

Лучше сейчас менять сферу деятельности. Спустя годы это будет тяжелее.
По факту родители должны сами о себе были позаботиться до пенсии. Сделать сбережения, заиметь пассивный доход. То, что родители отнеслись безответственно к своей пенсии это чисто их проблема.
А помогать родным можно и не деньгами, а делами.
Вам гробить свою жизнь из-за безответственности родителей было бы глупо. Ищите себя пока молодая. Работа должна хотя бы не вызывать ненависти и сильных душевных мук. На работе вы проведете большую часть своей жизни. Вы хотите ненавидеть свою жизнь?

Гость
#3

Устроиться , как эти люди , которые вами командуют. Тут или искать денежную профессию, хоть и не по специальности. Или искать по специальности, но не факт, что будут деньги. К сожалению так.

Гость
#4

у вас каша в голове и такие понты. Вы думали, что после студенческой скамьи сразу будете командовать людьми? Может эти люди лучше вас на конкретной должности, даже если закончили шаражкину контору. По сути вам надо признать, что у вас бесполезное образование, не имеющее применения в реальной жизни, если ты не блатной, и думать, чем заниматься дальше. Может получить второе высшее. На родителей забейте, вы не просили себя рожать, родили себе игрушку на старости лет, пусть экономят теперь.

Гость
#5

В этой истории меня поражают родственники/родители, которым надо помогать.

#6

Пока есть возможность, то попробуйте сменить сферу деятельности. Если Вас тяготит так эта работа, то стоит уйти. Поверьте, нервы дороже куда больше. Если состояние совсем ужасное, то можно попробовать обратиться к специалисту, чтобы помогли Вам поправить здоровье.
На испытательном сроке уйти куда проще

Гость
#7
Гость

у вас каша в голове и такие понты. Вы думали, что после студенческой скамьи сразу будете командовать людьми? Может эти люди лучше вас на конкретной должности, даже если закончили шаражкину контору. По сути вам надо признать, что у вас бесполезное образование, не имеющее применения в реальной жизни, если ты не блатной, и думать, чем заниматься дальше. Может получить второе высшее. На родителей забейте, вы не просили себя рожать, родили себе игрушку на старости лет, пусть экономят теперь.

+

Автор, практически в любой сфере человек после выпуска получает копейки. Потому что какой бы универ не был, он не сравнится с реальным опытом работы. Ничего, все поджимают попы и работают год-полтора за условную миску супа. Если что, я закончила Вышку, тоже хороший престижный вуз. Отработала полгода - зарплата выросла в 1,5 раза. Еще полгода - в 2 раза. А вы хотите всего и сразу... так не бывает.

Гость
#8

К сожалению ,везде сейчас так…только блат.И вы сами в этом убедились .Блат везде нужен ,не только в сфере международных отношений ,так везде .Сейчас если родители не пристроят на нормальную работу ,то ничего в жизни нормального не будет .Плохо ,когда родители не думают своей головой и рожают в ранней молодости или ,,для себя ,, в поздние года ,так и выходит ,что вы теперь никто по жизни .Теперь только мужа при деньгах искать ,но это очень глупо ,всю жизнь зависит от мужика

Гость
#9

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: