Гость
Статьи
Теряю интерес к работе

Теряю интерес к работе

В своей сфере работаю около 4 лет, 2.5 года из которых работаю в Москве (на удаленке). В компании считаюсь хорошим специалистом. Но последние 2-3 месяца чувствую, что эмоционально ну не хочется даже ноут открывать. В этом месяце меня перекинули на сложный проект, а я чувствую что нет ресурсов, желания относиться к проекту со всей ответственностью как раньше. К слову, последний год меня несколько раз перекидывали на сложные проекты, а когда все более менее приводила в норму, то отдавали его спецам попроще (30 декабря я работала до 12 ночи и в другие дни также).
С ноября с мужем пытаемся зачать ребёночка, не получается уже 3.5 месяца наверноеиз-за стресса ((( я уже не могу думать о работе, хочу настроиться на себя и беременность. Мне 29 лет.
Как быть? Уволиться не могу, боюсь остаться без декретных. И работать уже сил нет. #работа

Анонимно
20 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Сколько платят за работу?

Гость
#2

В вашем подсознании сложный рабочий проект - это не важная цель, которой энергия не отпускается, поэтому на него пардон "не стоит".

Узбек
#3

Вот я получаю хирургом около 30 000 рублей. Иной раз провожу сложные операции, например по пересадке лёгких. И ещё вычитают и зарплаты. Работаю в провинции, город СПБ. А чем вы недовольны сидя в теплом помещении за компьютером ?

Гость
#4

И не ахайтесь слишком часто, должно быть редко но метко. Сперма у него созреть должна и желание для хорошего "выстрела".

Гость
#5
Узбек

Вот я получаю хирургом около 30 000 рублей. Иной раз провожу сложные операции, например по пересадке лёгких. И ещё вычитают и зарплаты. Работаю в провинции, город СПБ. А чем вы недовольны сидя в теплом помещении за компьютером ?

И что? Если ты 30 тыщ получаешь, все на тебя ориентироваться должны? Я 300 получаю, и еще хочу.

Анонимно
#6
Гость

В вашем подсознании сложный рабочий проект - это не важная цель, которой энергия не отпускается, поэтому на него пардон "не стоит".

Раньше работа была на первом месте, я работала не считая времени. Сейчас, видимо вы правы, для меня сменились приоритеты в сторону личных планов. Но как быть, если работать все равно надо ?

Гость
#7

попробуй выйти в офис и работать там, с 9 до 18
скорей всего домашняя обстановка лишает тонуса

Гость
#8
Анонимно

Раньше работа была на первом месте, я работала не считая времени. Сейчас, видимо вы правы, для меня сменились приоритеты в сторону личных планов. Но как быть, если работать все равно надо ?

Перезашла, другой ID.
У меня работа за компом удаленная, но может и вам подойдет. Я себя "обманула". Ставила таймер на 20-25 минут. И говорила себе, мне нас.ать на результат, я работаю в удовольствие. И так и работала. Одновременно отключив все раздражающие факторы, там почта, вацап и прочие. И работала чисто по фану. Помогло справиться с состоянием вечной гонки.

Анонимно
#11
Гость

Перезашла, другой ID.
У меня работа за компом удаленная, но может и вам подойдет. Я себя "обманула". Ставила таймер на 20-25 минут. И говорила себе, мне нас.ать на результат, я работаю в удовольствие. И так и работала. Одновременно отключив все раздражающие факторы, там почта, вацап и прочие. И работала чисто по фану. Помогло справиться с состоянием вечной гонки.

Спасибо, это может мне тоже помочь!!

Гость
#12

О нет, с 9 до 18 в офисе это каторга.

Анонимно
#13
Гость

Перезашла, другой ID.
У меня работа за компом удаленная, но может и вам подойдет. Я себя "обманула". Ставила таймер на 20-25 минут. И говорила себе, мне нас.ать на результат, я работаю в удовольствие. И так и работала. Одновременно отключив все раздражающие факторы, там почта, вацап и прочие. И работала чисто по фану. Помогло справиться с состоянием вечной гонки.

Если результаты были хорошие, то ок. А если что-то пошло не так, то вы не подключались чтобы решить вопрос поздно вечером, когда должны отдыхать, а вам просят почините это или то ?

Гость
#15
Гость

О нет, с 9 до 18 в офисе это каторга.

каторга это сидеть дома 24/7 в халате, не видя людей, без общения, и "быть на связи до 12 ночи"

Гость
#16
Анонимно

Если результаты были хорошие, то ок. А если что-то пошло не так, то вы не подключались чтобы решить вопрос поздно вечером, когда должны отдыхать, а вам просят почините это или то ?

Здесь приходится выбирать. Я прошла через жесткое рабочее выгорание, когда вообще работать не могла (думаю, вы понимаете) и поняла, что рабочую мотивацию нужно беречь. Я не смотрю почту после 19 часов, надо позвонят. Когда делаю одно дело, отключаю почту и вацап. У меня тоже должность, что меня постоянно "хотят. Но я их ставлю в очередь. И правило, в единицу времени одно дело. Когда делаю дело, если цель не очевидна, работаю по таймеру и фиксирую результаты до следующего раза.

Гость
#18

Ой, как всё знакомо!
Автор, посоветую полегче относиться к работе, отстранённее. И свои приоритеты(ребёнок) поставить выше работы. Т.е. если Вам вечерок или выходной хочется отдохнуть, то отключаем телефон и наслаждаемся отдыхом. Если нагрузили по полной, то делаем на расслабоне, требуют сроков - из кожи вон не лезем. У Вас другие приоритеты, и всё тут.
Я сама такая гиперответственная, доработалась до полного выгорания, выше написАли, что к этому ведёт. Вы только в начале этого пути в никуда, не продолжайте идти по нему!

Гость
#19

Читаем статьи про выгорание.
Обязательно планируем интересный отдых со сменой впечатлений, регулярно.
Чётко ограничивает рабочие часы, тк работа из дома всегда норовит выйти из берегов.
В выходные никакой работы.
Фиксация проделанной работы и присвоение себе результатов.

Анонимно
#20
Гость

Ой, как всё знакомо!
Автор, посоветую полегче относиться к работе, отстранённее. И свои приоритеты(ребёнок) поставить выше работы. Т.е. если Вам вечерок или выходной хочется отдохнуть, то отключаем телефон и наслаждаемся отдыхом. Если нагрузили по полной, то делаем на расслабоне, требуют сроков - из кожи вон не лезем. У Вас другие приоритеты, и всё тут.
Я сама такая гиперответственная, доработалась до полного выгорания, выше написАли, что к этому ведёт. Вы только в начале этого пути в никуда, не продолжайте идти по нему!

Действительно, вы правы, следует полегче относиться к работе. Я пока только учусь этому, но все еще нервничаю когда в рабочих чатах начинается обсуждение после 6 часов, а я как бы закончила свой рабочий день и до утра не читаю, не захожу в тг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: