Гость
Статьи
Нормально ли бросить …

Нормально ли бросить работу ради детей?

У младшего ребенка СДВГ, у старшего заикание. Помимо домашнего задания с ними еще надо заниматься дополнительно. А не получается дополнительно.Цнлый день на работе , когда до 4х , когда до 5ти работаю, после работы в магазин за продуктами, потом готовить ужин. И с детьми за уроки садишься в 6 -7 часов вечера. Старший хотя бы еще устные самостоятельно сделает, а вот с математикой и русским помогать надо. А вот младший сам за уроки сесть это нереально. Его со мной то хватает на 20- 30 минут, потом он устал. Потом кое как опять усадить . Вообщем каждый вечер это трепка нервов. Уроки бывает делаем до 10 - 11 часов позднего вечера. А после уроков еще дела домашние делаю. Утром подъем в 6.20. Уже хронический недосып. И в итоге у младшего оценка два за триместр по русскому. #работа #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит уходить с работы, скоро дети вырастут, а с работой напряг будет.

Гость
#2

Дети должны ложиться спать в 8 вечера и вставать в 7 утра , они у вас не досыпают и это очень плохо.

#3

Если у вас есть стабильный пассивный доход, по типу рантье или патентных отчислений - то да. Если нет - то вы, преред государством, несете ответственность за:
1. Собственное финансовое обеспечение
2. Обеспечение всех своих детей.

Соответственно - нет, вы не можете прекратить зарабатывать :)

Гость
#4

Если финансово потянете - да.

Гость
#5
Гость

Дети должны ложиться спать в 8 вечера и вставать в 7 утра , они у вас не досыпают и это очень плохо.

Да, это так, и они не досыпают и я не досыпаю. После такой пятидневки, как после каторги, мы к выходным чувствуем себя разбитыми, на выходных отсыпаемся- отоспаться нормально не можем.

Гость
#6
Елена

Если у вас есть стабильный пассивный доход, по типу рантье или патентных отчислений - то да. Если нет - то вы, преред государством, несете ответственность за:
1. Собственное финансовое обеспечение
2. Обеспечение всех своих детей.

Соответственно - нет, вы не можете прекратить зарабатывать :)

Весной, летом и осенью у меня всегда свой доход есть независимый от этой работы.И дополнительный доход даже больше чем на этой работе. Тем более на работе з/п это МРОТ, даже бывает меньше, если была например на больничном. Даже как то моя родственница сказала, что я больше прокатала на дорогу добираясь на работу, чем з/п получаю.

Ливия
#7

Сон важнее уроков, и то что какие-то предметы могут не пойти хорошо это не страшно.. важно чтоб дети были здоровы, а они будут страдать если их мать страдает. Помогите своим детям определить их интересы и чем это им поможет в жизне, не надо мучиться с каждым предметов с счет сна

Ада
#8
Гость

Весной, летом и осенью у меня всегда свой доход есть независимый от этой работы.И дополнительный доход даже больше чем на этой работе. Тем более на работе з/п это МРОТ, даже бывает меньше, если была например на больничном. Даже как то моя родственница сказала, что я больше прокатала на дорогу добираясь на работу, чем з/п получаю.

Если денег от доп.дохода весной, летом и осенью Вам хватит на жизнь, то можно увольняться, и искать только доп.заработок на зиму. 3 месяца можно подработать, потом увольняться. Если доп.доход - просто добавка к основному, и Вам на него не прожить, то ищите просто работу в меньшим рабочим днём. На худой конец всегда можно убирать что-то пока дети в школе.
СДВГ и заикание - не такие диагнозы, чтобы не работать! Тем не менее, обоим детям очень важно высыпаться! Это любому ребёнку важно, а с неврологией(условно и СДВГ отнесём в эту область медицины) - в разы важнее! Плюс необходим строгий режим, буквально казарменный, распорядок дня чёткий, спокойная обстановка дома(!!!), а тут мать замордованная, уставшая и наверняка нервная от недосыпа и перегрузок приходит домой и давай в позднее уже для ребёнка время уроки заставлять делать! Какая уж тут спокойная обстановка?! Ну и мозг ближе ко сну у таких детей должен уже отдыхать, быть в расслабленном режиме, а тут уроки! Так что Ваш график детям не особо подходит. Ищите что-то другое! Как вариант - берите няню на несколько часов в день, чтобы днём(!!!) делала уроки с детьми. Можно подыскать старшеклассника/цу какого-нибудь, кто хочет подработать. Заодно и учёбу им подтянет, как репетитор.

Василий
#9

Многие бросают. Потом, когда дети подрастут, то идут зарабатывать пенсию.

#10
Гость

Весной, летом и осенью у меня всегда свой доход есть независимый от этой работы.И дополнительный доход даже больше чем на этой работе. Тем более на работе з/п это МРОТ, даже бывает меньше, если была например на больничном. Даже как то моя родственница сказала, что я больше прокатала на дорогу добираясь на работу, чем з/п получаю.

Есть ещё такая штука как пенсионные баллы. Но по ним я вам ничего не подскажу. Я так понимаю, на содержание от детей в старости вам не приходится рассчитывать; больше шансов, что наоборот - вы станете продолжать частично содержать взрослых детей.

#11
Елена

Есть ещё такая штука как пенсионные баллы. Но по ним я вам ничего не подскажу. Я так понимаю, на содержание от детей в старости вам не приходится рассчитывать; больше шансов, что наоборот - вы станете продолжать частично содержать взрослых детей.

И да: а что с отцом детей? С его половиной обязательств по воспитанию потомства.

Елена
#13

Все конечно зависит от вашей общей финансовой стабильности, сюда входят все доходы семьи, помимо ваших личных. Некоторые к сожалению не могут себе позволить такой роскоши. Я пока работаю на удаленке, на полный график не справлялась тоже из-за сына, у него сдвг, нужно много заниматься дома, посещать параллельно специалистов, водить его в секции. Времени на это нужно много, но еще и сил тоже. Сейчас еще пробуем медикаментозную терапию, врач назначил препарат Проспекта для улучшения концентрации внимания, надеюсь поможет. А то с уроками совсем беда, внимательности нет совсем. Думаю, что в перспективе, когда сын подрастет, снова попробовать на полный день выйти. Сейчас пока никак

Гость
#14

У меня такая же ситуация была,вернее продолжается,то ,что ребенок вышел из школы еще ничего не значит. У меня один ,с СДВГ, ушла с работы,как только пошел в первый класс,ибо после школы приходилось учить тему заново,и так 5 лет,в старшей стало чуть легче,хотя бы не ходила каждый день в школу( это поймут только родители СДВГшников). На работу выйти не получалось,учился со 2 смены и уроки на сл. день могли начаться раньше,поэтому после школы приходилось делать до 11 вечера,по-другому никак. Не сдал домашнюю-"2", плюс долг,все равно сдавать,никакие справки об ОВЗ не помогали,учился как все. Прошли ад. Сдал ОГЭ. Учится в колледже. Но! Чего мне это стоило! Лечусь до сих пор у невролога и психиатра. Силы выложены все и даже больше,здоровье тоже. Роботал один отец. Да, тяжело материально,но я рада,что я смогла его вытащить,говорили радуйтесь,что он вообще у вас читает. Пальцы плохо слушаются до сих пор,хотя занимается лего. Что хочу вам сказать- смотрите по ситуации ,если работа "мешает", ничего не поделаешь придется с ней расстаться. Для меня главное было вытащить сына,о себе я думала в последнюю очередь . Время упущенное никто не вернет. И еще-вам нужно общаться с родителями детей с СДВГ,возможно в инете найдете такие группы. Простые люди вас не поймут.

#15

Смотрите по ситуации. Если доп доход позволяет, то лучше бы временно уйти и заняться здоровьем детей. Все отдохнут, все войдет в колею. А через год два вернетесь на работу. Вам хорошо могут помочь в Центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". С заиканием уверена там быстро справятся, а сдвг тоже нужно корректировать и одними домашними занятиями тут не обойтись. Когда станет полегче, можно и на работу вернуться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: