Гость
Статьи
Очень боюсь работать

Очень боюсь работать

Здравствуйте всем. Я очень боюсь работать. Учусь на повара. На практике в столовой как-то сказали подсушить сухари, так я и сожгла. Так только я могу сделать, наверное. Я очень не уверена в себе. Некоторые из моей группы уже работают на общепитах, а я тупо боюсь , что что-то сделаю не так, что меня уволят из-за моей медлительности, из-за моей тупости. Моя самая главная проблема - это страх.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

И криворукость.

#2

Температуру уменьшить и жарить, меньше масла, а там уже можно и контролировать. Учись на ошибках и не думай о том что ты чего то не можешь.

#4

Когда чего-то боитесь задавайте себе вопрос «и че?». Типо: я сожгу сухари на работе. И че? На меня будут ругаться за это. И че? Могут уволить с работы. И че? Ничего не слусится если уволят! Вы пойдете найдете новую.

А вообще, поменьше думайте о том, что может случиться. Потому что этого всего может вовсе не произойти. А что если вы в первый день сделаете такие хорошие сухари, что потом только вам их доверять будут. Вы не знаете что будет. Переживать заранее - это переживать дважды

Гость
#5

К психологу

Гость
#6

Девушка, так Вы дома тренируйтесь, набивайте руку, на ю-тубе огромное количестао рецептов, с подробными инструкциями, есть и пп и бюджетные рецепты, необязательно большие порции готовить, все по чуть-чуть, но часто и разное первое, второе, десерт, привыкните - руки сами будут на автомате делать). как раз профессия, в которой дома можно практиковаться). начинайте с простых блюд. все волнуются перед началом работы - это нормально, но вы натренируетесь - и, вообще, легко будет))). потом мелкую моторику хорошо развивать: вышивание, бисер, чтобы руки ловкие были.
придет уверенность в себе - уйдет страх.

Василий
#7

Начните с работы на стройке, подсобницей. после этого работа повара покажется достижением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: