Гость
Статьи
Ушла в академ и не …

Ушла в академ и не знаю, что делать дальше..

После школы поступила в ранхигс на рекламу, отучилась несколько месяцев и начала сомневаться мое ли это (реклама), и вообще стоит ли тратить 4 года своей жизни и 1,4 миллиона на получение высшего образование (и не факт, что меня еще не отчислят, ибо я не умею хорошо учиться), если в наше время люди и без него зарабатывают хорошие деньги. В итоге в декабре взяла академ на год, чтобы подумать..
Еще с детства есть мечта - стать актрисой! Я подумала почему бы не сделать это своей целью и не осуществить мечту, но как? Поступить в театральный нереально и еще дороже (конечно, многое упирается в деньги). Поступить в актерский колледж (это неплохая идея, ведь будет уже среднее специальное образование)? Пройти актерские курсы? Сейчас без перерыва оставляю заявки на массовку, эпизодические роли. Может здесь есть начинающие актеры без во?
И что же все таки делать? Забить на свою мечту и спуститься на землю? Поступить куда-нибудь на заочку ради корочки, параллельно работать, нарабатывать опыт в той специальности, где есть какая-то гарантия успеха (в сфере кино нет никакой гарантии)? У меня есть небольшой опыт в графическом дизайне, проходила курсы, получила квалификацию дизайнер-верстальщик..
Вообщем как бы вы поступили на моем месте?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно было бы сейчас романтизировать ситуацию и толкнуть мотивационную речь, в стиле: в след за мечтой, у вас все получится и тд, но так бывает в редких и исключительных случаях.
Я вам раскрою секрет. 80% женщин мечтают/ли быть актрисами, многие признаются в этом, а некоторые утаивают свои желание. Только мало выучиться на актрису, для успеха ещё нужно иметь призвание, удача и тд. Прочитайте статистику сколько выпускников заканчивают актёрский вузы и сколько из них трудоустроены, а ещё важно видеть сколько % "успешно" устроены. Всё таки рекомендую выучиться по перспективной профессии, начать зарабатывать деньги, а актерство рассматривать как хобби. (ходить по кастингам и тд, а всерьёз рассматривать только если появится какая то положительная обратная связь)

#2

актрисами многие хотят быть,да вот только становятся единицы. поступи на заочку ради корочки и работай.

Гость
#3

Быть успешным актером - это призвание. В этом случае люди поступают в театральный, не задумываясь. У вас проблема не деньги, а отсутствие этого самого призвания. Вам нравится актерская стезя, но это точно не ваше. Думайте о другом образовании. И готовьтесь к ЕГЭ. Сейчас поступить на бюджет не так сложно.

Гость
#4

Дык хочешь кривляться - кривляться и выкладывай в тик-ток.

#5
Гость

Быть успешным актером - это призвание. В этом случае люди поступают в театральный, не задумываясь. У вас проблема не деньги, а отсутствие этого самого призвания. Вам нравится актерская стезя, но это точно не ваше. Думайте о другом образовании. И готовьтесь к ЕГЭ. Сейчас поступить на бюджет не так сложно.

Но ведь есть те, кто не поступили в театральный или даже не пробовали, но все равно стали хорошими актерами.. Почему вы так уверенно говорите, что это не мое?)

Гость
#6
evgeniya

Но ведь есть те, кто не поступили в театральный или даже не пробовали, но все равно стали хорошими актерами.. Почему вы так уверенно говорите, что это не мое?)

Потому что они делали, а не болтали. Они не спрашивали у окружающих, что им делать, а делали. А вы сидите и советуетесь с абсолютно незнакомыми людьми.

#7
Гость

Потому что они делали, а не болтали. Они не спрашивали у окружающих, что им делать, а делали. А вы сидите и советуетесь с абсолютно незнакомыми людьми.

Я лишь поинтересовалась) вдруг у кого-то была похожая ситуация..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: