Гость
Статьи
Подарок начальнику

Подарок начальнику

У меня на работе созданная особыми активистами традиция скидываться и дарить начальнику подарок на день рождения, хотя никому больше не собирают и не дарят. Коллектив 30 человек, сказали сдавать кто сколько может, но потом оказалось, что от 1000 руб.
30 человек по 1000 руб. = 30 000 руб.
Я считаю, что это слишком много, и что дарить каждый год подарок за 30к - чересчур. Начальнику если что 80 лет, кто-то из коллег был у него на даче и увидел, что все предыдущие дорогие подарки он хранит в сарае, даже не распечатанные. А еще, это никак не влияет на его отношение к сотрудникам, он все равно приходит и доводит нас до истерик (благо - приходит он нечасто в силу возраста). Я спросила у мужа, дарят ли они своему начальнику что-то на др, он сказал, что дарили, но не каждый год и скидывались 15 человек по 400 руб. И дарили то, что ему реально нужно. Вот это я считаю более адекватным. А у нас просто подхалимство. Как дать отпор активистам и объяснить им, что они не правы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не пыталась устроить революцию по пустякам. Сложилась традиция, и сложилась. Директор как-раз из того времени, когда без подарков было никак.
Последние годы у мужа на работе было принято дарить серебро: подстаканник со стаканом плюс серебряная ложка; серебряный кувшин; набор стопок. Стоит в горке в доме. Красиво и функционально. Рассмотрите такой подарок,чтобы не дарить ерунду.

#2

Лучше против ветра не сцать, если активисты придумали и делают так уже не первый год, то вы там всяко со своим отпором не в кассу будете. Недавно работаете в этой организации, как я могу полагать, так что и мнение о себе сформируете так себе. Если Вы откажитесь индивидуально скидываться и кто-то начальнику капнет по этому поводу, то жди беды. Думайте сами, короче говоря.

Василий
#3

Расклейте эту публикацию на работе!

Гость
#4
ksks

Лучше против ветра не сцать, если активисты придумали и делают так уже не первый год, то вы там всяко со своим отпором не в кассу будете. Недавно работаете в этой организации, как я могу полагать, так что и мнение о себе сформируете так себе. Если Вы откажитесь индивидуально скидываться и кто-то начальнику капнет по этому поводу, то жди беды. Думайте сами, короче говоря.

Я работаю 4 года. И многие не хотят сдавать деньги

Гость
#5
Ирина

Никогда не пыталась устроить революцию по пустякам. Сложилась традиция, и сложилась. Директор как-раз из того времени, когда без подарков было никак.
Последние годы у мужа на работе было принято дарить серебро: подстаканник со стаканом плюс серебряная ложка; серебряный кувшин; набор стопок. Стоит в горке в доме. Красиво и функционально. Рассмотрите такой подарок,чтобы не дарить ерунду.

Ему дарили вещи намного более функциональные и он ими все равно не пользуется. Это просто такой тип людей, которые не умеют принимать подарки, я таких в жизни встречала, и самое лучшее, что можно с ними сделать - это не дарить ничего, ну максимум коробку конфет.

#6
Гость

Ему дарили вещи намного более функциональные и он ими все равно не пользуется. Это просто такой тип людей, которые не умеют принимать подарки, я таких в жизни встречала, и самое лучшее, что можно с ними сделать - это не дарить ничего, ну максимум коробку конфет.

Если он по характеру г.вно, то отслеживает подарки.Не дарить нельзя. Мне так кажется.

#7
Гость

Я работаю 4 года. И многие не хотят сдавать деньги

Ну, тогда тем, кто не хочет сдавать деньги и Вам - надо объединиться и встать против активистов, если вас с ними будет равное количество, то тем более всё должно быть ок. Так-то я тоже согласна, что сумма не малая, если речь про регион, конечно.

#8

А по поводу того, как это сделать, так это хоть группой встать, руки в боки и сказать "ничего сдавать не будем, 1000 рублей - не малая сумма и человек он так себе, чтобы такие деньги ему дарить". НО, повторяюсь, если вас БОЛЬШИНСТВО. В крайнем случае найти компромисс и сдавать не такие большие деньги, хотя бы по 500.

#9

Ни копейки.
Зачем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: