Гость
Статьи
Сдавать ли на подарок …

Сдавать ли на подарок начальнику

Уже третий год в нашем коллективе особо инициативные сотрудники начинают сбор денег на подарок начальнику. Нас примерно 70 человек, просят скинуться по 500 р. Т.е. хотят собрать 35 000 р. По-моему, не слабо. У некоторых сотрудников такие оклады... у руководителя, к слову, 200 000 р. минимум. И сидят, выдумывают, что на эти деньги купить. То думают про тур в Сочи, то билеты на концерт какого-нибудь иностранного коллектива в Москве (мы в провинции работаем), то дорогой велосипед... Я сижу и обалдеваю.. Я не против сдать на что-то символическое или что-то с юмором, но скидывать человеку с хорошим доходом на дорогие штуки, в которых я себе отказываю, - это ж бред! Может, я не права? Вы бы сдавали? Уже два года приходится отбиваться от этих поборщиков... Вы вообще скидываетесь начальнику на подарок?

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам начальник нравится, не обделяет в зарплате, условия приемлемые создал для работы, почему бы вам и не скинуться. А если все это наоборот, то не надо.

Гость
#2

Я работаю в одной сети и есть прямой руководитель над нами. Так вот у неё было день рождения. Каждая точка тогда купила что то символическое. мы например бутылку вина и конфеты, кто то цветы и тд.. и в этот самый день если честно мы все думали, что она будет на выходном,. Так нет же, она в свой день рождения объехала все точки, чтобы собрать подарки... выглядело так как будто дань собирает.. после этого мы больше никогда и ничего не покупали начальству

Гость
#3

а Вы уверены, что все средства до рубля уходят на подарок?
Возможно у активистов материальная выгода, кроме подхалимажа

Гость
#4

Мы тоже сдаем по 500. Но на всех, а не только на начальника. Нас 10. Если вас 70, то по сотке самое то.

Гость
#5

не слабо сдаете. Правильно написали- дело предпочтений.Если руководитель хороший, я бы сдала. Другим сотрудникам вы тоже сдаете?
у нас так- директору скидываемся, но у нас коллектив небольшой, а сотрудникам от фирмы выплачивают типа помощь.
Т.е если сдаете раз в год и только диру, можно сдать.Если постоянные поборы- нет смысла.

Аня
#6
Гость

Я работаю в одной сети и есть прямой руководитель над нами. Так вот у неё было день рождения. Каждая точка тогда купила что то символическое. мы например бутылку вина и конфеты, кто то цветы и тд.. и в этот самый день если честно мы все думали, что она будет на выходном,. Так нет же, она в свой день рождения объехала все точки, чтобы собрать подарки... выглядело так как будто дань собирает.. после этого мы больше никогда и ничего не покупали начальству

Какая жесть...

Аня
#7
Гость

а Вы уверены, что все средства до рубля уходят на подарок? Возможно у активистов материальная выгода, кроме подхалимажа

Уверена, предыдущие два года они покупали реально дорогие вещи. Так что там много денег не утащишь)

Гость
#8

а вообще выбор типа тур в Сочи или велик- может ему это вообще не надо!
по сто рублей бы сдавали- самое то. 35 000- это много.

Аня
#9
Гость

не слабо сдаете. Правильно написали- дело предпочтений.Если руководитель хороший, я бы сдала. Другим сотрудникам вы тоже сдаете? у нас так- директору скидываемся, но у нас коллектив небольшой, а сотрудникам от фирмы выплачивают типа помощь. Т.е если сдаете раз в год и только диру, можно сдать.Если постоянные поборы- нет смысла.

Нет, больше никому не собираем. Ну точнее как: 70 человек поделены на небольшие группы. В рамках каждой группы кто-то по желанию поздравляет, так сказать, "одногруппников". Т.е. скидываются двое и поздравляют третьего. Остальные люди не принимают в этом участия.

Гость
#10
Аня

Какая жесть...

Ахах)) во-во.. но к слову коллегам своим с точки на их день рождения скидываемся. У нас коллектив маленький. Начальство нас не поздравляет, так что мы сами друг друга поздравляем.

КУКУ
#11

я не сдаю,это дело добровольное

Гость
#12

Согласна, если человек хороший и саме главное зп позволяют, то чего бы не поздравить. Но! Если человек хороший, он сам бы сказал:"Мои дорогие подчиненные, у меня др скоро, пожалуйста, подарок жду от вас символический (цветочки, бутылка, конфетки). Кто подарит больше, расценю как подхалимаж, нах уволю."

Аня
#13

Человек хороший, но у генеральный тоже хороший. Можно и ему собрать по 1000 р. от 500 человек. И полмиллиона подарить...

Гость
#14

Я считаю если скидываться ,то всем одинаково .чтоб на ДР подарок у каждого был в одну цену. не вижу смысла выделять начальника.

Гость
#15

А он проставляется всем 70 чел?

Аня
#16
Гость

А он проставляется всем 70 чел?

Нет.

Гость
#17

Было дело, и у нас сдавали. Я сдала. Нах белой вороной быть? Мне еще там работать, незачем, чтобы начальство недобро косилось.

Гость
#18
Аня

Уже третий год в нашем коллективе особо инициативные сотрудники начинают сбор денег на подарок начальнику.Вы вообще скидываетесь начальнику на подарок?

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность:
iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#19

в гбу автомобильные дороги- собирают по 2000 руб на подарки начальству, которые мы даже не видим

Елена
#20

У нас коллектив небольшой, но тем не менее , две с#чки верховодят. Даже не спросили кому сколько удобно скинуться, сначала одну сумму назвали, потом, блин, ещё выше! А это не др даже, а 8 марта всего лишь! Не понимают вообще, что у всех разный достаток, им вообще посрать! Обе при деньгах, замужем, для них то это копейки! Я и несколько других девушек -молодые совсем, у нас то нет столько бабла, как у них, бл#ть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: