Гость
Статьи
Нужно ли дарить …

Нужно ли дарить подарок начальнику на Новый год?

У меня начальник - мужчина. На прошлый Новый год он подарил мне небольшой подарок. Я удивилась знатно, потому что не слышала такого от других, не знала, принято ли так.
Никаких других нюансов вроде не было, ни приставаний на корпоративе, ни после. Он не непосредственный мой начальник, а директор подразделения. Пересекаемся с ним не очень часто. Как быть в этот раз? Надо ли мне что-нибудь дарить? И как быть, если сам подарит?

Белла
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Глупости не придумыаай

Ш
#2

Что же он вам такого подарил? Шоколадку? 🤣 Не парьтесь и ничего не дарите, нашли тоже проблему.

Гостья
#3

Не надо ничего дарить. Я бы не приняла подарков от начальника не при каких обстоятельствах. Если бы он подарил что то на весь коллектив это одно, а если только вам то считаю это неуместным.

Гость
#4

подари ему хронометры или новый порше, он это оценит..., но только без какой-либо сексуальной подоплеки, что бы он чувствовал себя обязанным тебе присунуть дурака под кожу. Как брату.

#5

За много лет работы ни разу не дарила подарок, ни на один праздник.Зачем? Он даже как то обижался - мне поxep.

Гость
#6

ничего не дари. Нафиг тебе это надо??
Ты просто рабыня

Белла
#8
Гость

Нет. Глупости не придумыаай

даже не думать?

Гость
#9

не надо. у него зп минимум в 2 раза больше чем у тебя которую ему зарабатываешь ты. ему платят за то чтобы он тебя пас. ничего ему не дари.

Белла
#10
Ш

Что же он вам такого подарил? Шоколадку? 🤣 Не парьтесь и ничего не дарите, нашли тоже проблему.

Очень классный и дорогой чайник для заваривания

Белла
#11
Гостья

Не надо ничего дарить. Я бы не приняла подарков от начальника не при каких обстоятельствах. Если бы он подарил что то на весь коллектив это одно, а если только вам то считаю это неуместным.

Ну а как не принять? Это вот разве не знак неуважения какой-то
Я вот тоже не представляю - если подарила бы кому-то к празднику что-то, А мне типа: я не возьму, до свидания

Белла
#12
Мёртвая тишина

За много лет работы ни разу не дарила подарок, ни на один праздник.Зачем? Он даже как то обижался - мне поxep.

Начальник обижался, что вы ему не подарили ничего?

Белла
#13
Гость

ничего не дари. Нафиг тебе это надо??
Ты просто рабыня

ну мне платят - рабам не платили

#14
Белла

Начальник обижался, что вы ему не подарили ничего?

Да.

Гость
#15

Купи леденец в виде фаллоса. Если он подарок первым подарит, то от себя приподнесешь ему сюрпрайс. А если ничего не подарит себе оставишь.

Ш
#16
Белла

Ну а как не принять? Это вот разве не знак неуважения какой-то
Я вот тоже не представляю - если подарила бы кому-то к празднику что-то, А мне типа: я не возьму, до свидания

Я бы взяла чайник, поблагодарила бы, сказала «Очень неожиданно», но в ответ ничего дарить бы не стала.

Ш
#17
Белла

Очень классный и дорогой чайник для заваривания

Наверно его жене подарили, а он ей оказался не нужен. 🤣 Это называется «на тебе, боже»…

Гость
#18

Сидоров *** конченное поганая грязь! А Екатерина Ф. сидит на этом форуме и строчит темы ради своего любимого, как она задолбала. Гнать отсюда обоих!

Белла
#19
Ш

Я бы взяла чайник, поблагодарила бы, сказала «Очень неожиданно», но в ответ ничего дарить бы не стала.

Ну вот и ничего было дарить, а сейчас думаю, надо ли в этом году ответный ход сделать или нет?

Белла
#20
Гость

не надо. у него зп минимум в 2 раза больше чем у тебя которую ему зарабатываешь ты. ему платят за то чтобы он тебя пас. ничего ему не дари.

Смешно, но вроде он нормальный начальник😃 кстати. Раньше мне намного хуже встречались😀

Белла
#21
Гость

Купи леденец в виде фаллоса. Если он подарок первым подарит, то от себя приподнесешь ему сюрпрайс. А если ничего не подарит себе оставишь.

ой , фууу

Белла
#22
Ш

Наверно его жене подарили, а он ей оказался не нужен. 🤣 Это называется «на тебе, боже»…

😌

Гость
#23

вот это заморочки. я бы ничего не дарила, работа - это просто работа, не более, вообще *** кто там , что там подумает, бизнес не ваш, голова вообще болеть не должна

Ш
#24
Белла

Ну вот и ничего было дарить, а сейчас думаю, надо ли в этом году ответный ход сделать или нет?

НЕТ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: