Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх сменить работу?

Здравствуйте! Мне 23 года. Понимаю , что девушка взрослая и пора уже брать ответственность за свою жизнь. Но что делать, когда я безумно боюсь менять работу? Прикипела к одному месту , на котором работаю 3ий год, но на этом месте нет развития, з/п одна и та же, роста ноль. Пришёл, смену отработал и ушёл.
Уже год просматриваю вакансии, но как дело касается собеседования, у меня ступор. Боюсь всё менять. Боюсь увольняться и вливаться в новую работу и коллектив. Как это перебороть? Ведь страхи - это наши враги. Из-за них мы многое теряем в жизни.
Я очень неуверенная в себе , в своих силах и то, как сложится на новом месте.
Для меня важнее всего стабильность в жизни. Как себя успокоить? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Значит еще не настолько готовы, и не настолько работа достала...Меня прошлая так доконала, что я бежала не то, что на новую работу, а просто в никуда, потому что был трешь.

#2

Попробуйте взять отпуск и устроиться на испытательный срок на новой работе. Нужно разобрать все страхи по полочкам, чего вы боитесь конкретно и, что будете делать, если они реализуются. Необходимо всегда иметь фин. подушку безопасности на всякие случае жизни.

22 Мадам 22
#3

Собеседования Вас ни к чему не обязывают. Напротив - это отличные помощники в росте. Вы пройдете парочку, поймете, где и на каких условиях Вас берут, какой ценник Вашим навыкам дают, что это за фирмы. Также будут компании, которые не возьмут - не стесняйтесь им перезванивать и спрашивать, почему, объясняя, что Вам это необходимо для роста.
По сути это - аналитика. Вы оцениваете себя объективно за счет обратной связи от других компаний.
+там, где прошли успешно и Вас устроили условия, просите составить оффер - это печатное подтверждение обговоренных условий, за подписью лица, отвечающего за набор кадров.
Далее два пути - или сменить работу, или уточнить на своей, возможно ли повышение (кстати, это тоже абсолютно нормальный вопрос, я его раз в два года стабильно задаю в своей фирме, а также спрашиваю, какие компетенции надо подтянуть для той или иной должности/зарплаты). Или просто оставить всё как есть. Или же подтянуть те компетенции, которых не хватает по мнению других фирм.
И помните, что за свой рост и развитие отвечаете только Вы. Никакая фирма НЕ ОБЯЗАНА Вас взращивать сверх необходимости.
Может быть и так, что на данной работе Вы так быстро справляетесь с обязанностями, что остается время на обучение - тогда берите вектор, смотрите, кем хотите стать в будущем, и учитесь, пока возможность есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: