Гость
Статьи
Ищут ли работодатели …

Ищут ли работодатели сотрудников на сайтах?

Вопрос такой - ищут ли сами работодатели, компании, сотрудников на сайтах по поиску работы? Сейчас в поиске работы, сделала резюме на всем известных сайтах , у меня есть в/о и опыт работы в определенной сфере. Звонили несколько раз из банков и каких-то мутных контор, предлагали работу в колл-центре, продажи по телефону. И это вообще не относится к моей сфере деятельности. Видимо звонят всем подряд. Просмотров резюме от других работодателей из моей сферы нет вообще. Естественно я сама откликаюсь на некоторые вакансии и всегда таким образом находила работу, но интересно, ищут ли сами работодатели сотрудников? Есть шанс, что пригласят собеседование в нормальное место? У вас были такие случаи? #сотрудник

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, ищут. Мне не раз звонили из компаний, к вакансиям которых я не оставляла отклик, даже после того, как я указала что уже не ищу работу

Василий
#2

Нет, не ищут нормальные. К ним и так много приходит.

Гость
#3

Ищут. Были.

Гость
#4

некоторые работодатели и ихние шестерки практикуют поиск на сайтах даже действующих работающих сотрудников чаще не для поиска работы а для вынюхивания подробностей чем живет чем дышит работник или потенциальный кандидат с целью поиска слабых и уязвимых мест для последующего шантажа или наблюдения за определенным работником или потенциальным кандидатом ищеек работодателей ну очень интересует такая информация и доступ к ней настоятельно рекомендую устроить отсос таким работодателям для удовлетворения любознательности

Гость
#5
Гость

некоторые работодатели и ихние шестерки практикуют поиск на сайтах даже действующих работающих сотрудников чаще не для поиска работы а для вынюхивания подробностей чем живет чем дышит работник или потенциальный кандидат с целью поиска слабых и уязвимых мест для последующего шантажа или наблюдения за определенным работником или потенциальным кандидатом ищеек работодателей ну очень интересует такая информация и доступ к ней настоятельно рекомендую устроить отсос таким работодателям для удовлетворения любознательности

Зачем им это?

Гость
#6
Гость

Зачем им это?

это им нужно для того чтобы держать работника на коротком поводке и в строгом ошейнике

Гость
#7
Гость

это им нужно для того чтобы держать работника на коротком поводке и в строгом ошейнике

Я вам больше скажу. Читала в газете, в Китае при входе на проходную дают работникам надевать шлем, изучающий микроволны мозга, и если шлем показывает агрессию к начальству или плохое настроение или ненависть, к работе не допускают.

Гость
#8
Гость

Я вам больше скажу. Читала в газете, в Китае при входе на проходную дают работникам надевать шлем, изучающий микроволны мозга, и если шлем показывает агрессию к начальству или плохое настроение или ненависть, к работе не допускают.

Совершенно не вызовет ни малейшего удивления в том случае если и на предприятиях россии вдруг введут такую новацию в виде унизительной и весьма подлой передовой технологии для контроля и унизительной слежки за работниками и если присмотреться повнимательнее можно не без оснований сделать вывод о том что все идет к этому

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: