Гость
Статьи
Кто-нибудь работал на …

Кто-нибудь работал на частника с маленьким штатом?

Все было нормально? Была на собеседовании, все было очень хорошо, директор приятный, обещают обучение, но в штате всего несколько человек. Может ли быть подвох?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#2

а чем контора занимается?

#3

Кем вы будете работать? Официальная ли заработная плата?

#4

Работала. Сейчас сама такой работодатель.
Подвох может быть всегда, смотрите отзывы в интернете о конторе, смотрите по испытательному сроку, смотрите на то, сразу оформляют или нет.

Гость
#5

Да, продажами занимались. В офисе была кухня, повариха с утра наготавливала всего. Можно было чаи гонять и жрать, сколько угодно. Насытившись и сделав несколько звонков клиентам по теме отгрузок и дебиторки, мы сваливали из офиса с образцами продукции часа в 3 дня. Забрасывали образцы потенциальным клиентам, и в 4 дня уже были свободны. Платили не особо, правда, но мы выкладывались не больше, чем на 10%

Гость
#6

автор ни в коем случае, у нас знакомая пошла к молодому 30 летнему руководителю, там в штате всего 2 рыла было, в итоге они занимались мошенничеством, а она у них на телефоне, потом их посадили и ее тоже, ей дали 8 лет колонии поселения!

Автор
#7

Компания занимается оптовой торговлей. В мои обязанности будет входить поиск транспорта для доставки груза. Ни разу не работала на частника, все показалось на собеседовании прям через чур милым. Есть испытательный срок и официальное оформление. Работает компания долго, лет 10 точно. Отзовыв в интернете нет.

Автор
#8

На сайте есть пару старых отзывов от покупателей и все

Захария
#9
Автор

Компания занимается оптовой торговлей. В мои обязанности будет входить поиск транспорта для доставки груза. Ни разу не работала на частника, все показалось на собеседовании прям через чур милым. Есть испытательный срок и официальное оформление. Работает компания долго, лет 10 точно. Отзовыв в интернете нет.

поиск? И все?
а остальная логистика, оформление?
у компании, которая на рынке 10 лет, нет своих постоянных подрядчиков?

Гость
#10
Автор

Компания занимается оптовой торговлей. В мои обязанности будет входить поиск транспорта для доставки груза. Ни разу не работала на частника, все показалось на собеседовании прям через чур милым. Есть испытательный срок и официальное оформление. Работает компания долго, лет 10 точно. Отзовыв в интернете нет.

За 10 лет они не нашли компанию, занимающуюся доставками грузов?

Гость
#11
Гость

Да, продажами занимались. В офисе была кухня, повариха с утра наготавливала всего. Можно было чаи гонять и жрать, сколько угодно. Насытившись и сделав несколько звонков клиентам по теме отгрузок и дебиторки, мы сваливали из офиса с образцами продукции часа в 3 дня. Забрасывали образцы потенциальным клиентам, и в 4 дня уже были свободны. Платили не особо, правда, но мы выкладывались не больше, чем на 10%

зато опыт работы в продажах))

Гость
#12
Гость

зато опыт работы в продажах))

Да, впихнуть их волшебное дерьмецо без бюджета и откатов - было все равно, что без мыла в ж. залезть

Гость
#13

Работала как то. Больше не буду 🤣 зп не платил. Частник он такой, хочу плачу зп хочу не выплачиваю. Вечное нытье что денег нет. Бизнес плохо идёт. Как будто это мои проблемы. Еще частник на которого я работала считал что те копейки которые он платил мы сотрудники и то не заслуживаем этих денег и вообще что мы спасибо должны сказать что хоть что то платит. Частник занимался типа строительством. Без проекта, с маленьким штатом да еще и без техники. Ну какой это строительный бизнес. Он был некомпетентен в этом вопросе и думал что специалисты грамотные ему деньги поднимут и его фирму а нам гроши. 2 месяца проработала и ушла. Ушла со скандалом.

Автор
#14
Гость

За 10 лет они не нашли компанию, занимающуюся доставками грузов?

Есть компании с которыми сотрудничают. Нужен человек, который будет заниматься всеми этими вопросами, отправлять заявки, заключать договора и тп.

#15
Автор

Компания занимается оптовой торговлей. В мои обязанности будет входить поиск транспорта для доставки груза. Ни разу не работала на частника, все показалось на собеседовании прям через чур милым. Есть испытательный срок и официальное оформление. Работает компания долго, лет 10 точно. Отзовыв в интернете нет.

Навряд ли прям какой-то ад. Но и от скверного характера начальника это не страхует, так же как и в крупных компаниях.

Ебокотик
#16

Если работа на холодных звонках или приём заказов то это может быть фирма однодневка либо прокладка для оной, лусше не рисковать, могут не заплатить либо могуть быть проблемы с законом.

Гость
#17
Автор

Есть компании с которыми сотрудничают. Нужен человек, который будет заниматься всеми этими вопросами, отправлять заявки, заключать договора и тп.

Не самая приятная работа, но пойдет, если оплата нормальная, и коллеги - не мозгоклюи.

Гость
#18

Скорее всего, з/п будет черной, в конверте, а значит, вы никак не защищены. При увольнении не получите ничего, отчисления в фонды будут минимальными. Ни больничного, ни отпуска нормального. Может, конечно, человек окажется порядочным, но вряд ли)

Гость
#19

Я работала в маленькой организации 40 человек. Мне повезло, коллекттив хороший, директор замечательный, да и вообще руководство было на одном уровне с работниками, прислушивались всегда, помогали, чувствовала себя прямо в семье. Но кстати, это и небольшой минус, там были свои люди, родственники или друзья и была лояльность в некоторых вопросах, в которых надо было бы быть категоричнее. К слову, люди эти не бездельники, реально во многом сами тянули несколько должностей, ответственные были, мне даже не верили, что я с улицы принята) С оформлением и выплатами было строго, главбух и кадровик от Бога просто, всегда шли на встречу, разрешалось не брать больничный 2-3 дня, или же оформляли как удаленную работу, если нелелю проболел. К сожалению, сказка не могла длиться вечно, через 4 года дела пошли плохо и пришел новый владелец с другими ценностями и отношению к людям как к бесправным рабам.

Автор
#20
Гость

Я работала в маленькой организации 40 человек. Мне повезло, коллекттив хороший, директор замечательный, да и вообще руководство было на одном уровне с работниками, прислушивались всегда, помогали, чувствовала себя прямо в семье. Но кстати, это и небольшой минус, там были свои люди, родственники или друзья и была лояльность в некоторых вопросах, в которых надо было бы быть категоричнее. К слову, люди эти не бездельники, реально во многом сами тянули несколько должностей, ответственные были, мне даже не верили, что я с улицы принята) С оформлением и выплатами было строго, главбух и кадровик от Бога просто, всегда шли на встречу, разрешалось не брать больничный 2-3 дня, или же оформляли как удаленную работу, если нелелю проболел. К сожалению, сказка не могла длиться вечно, через 4 года дела пошли плохо и пришел новый владелец с другими ценностями и отношению к людям как к бесправным рабам.

40 человек - это много, в этой фирме их явно несколько только. Два кабинета всего и у директора нет личного кабинета

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: